Проза - Категория журнала Самиздат

- Ох, и глупая, бабы, я глупая... В этот вечер я снова одна. И, упрямо рисуя узоры, Не могу отойти от окна. - Что же, милый, со мною ты делаешь?- Застилает глаза пелена: -Ах, как верила, до смерти верила, Понимая, что в дупль влюблена! Мне в хорошее больше не верится, И тебя на порог не пущу. - Эх, любовь ты моя разгуляйская! Никогда я тебя не прощ

Varjo Ragnarökn

| | Категория: Проза
Varjo Ragnarökn

- Когда же все это будет, Вала? - спросил ее Один, видя, что пророчица опять замолчала. - Я могу сказать тебе только, что это будет, - отвечала она. И все Асы невольно повторили за ней: - Это будет!

    • 0
  •  Просмотров: 2969 | Комментарии: 0

Статья

| | Категория: Проза
Статья
И снова о ГРАФоманах...
    • 0
  •  Просмотров: 3239 | Комментарии: 0

Монстр

| | Категория: Проза
Монстр
рассказ
    • 0
  •  Просмотров: 1910 | Комментарии: 0
История одного полета
рассказ
    • 0
  •  Просмотров: 1697 | Комментарии: 0
Эта бесконечно крошечная вселенная.
рассказ
    • 40
  •  Просмотров: 2386 | Комментарии: 1

Смерть звезды

| | Категория: Проза
Смерть звезды
рассказ
    • 0
  •  Просмотров: 2340 | Комментарии: 0

Личный ад

| | Категория: Проза
Личный ад
рассказ
    • 0
  •  Просмотров: 2002 | Комментарии: 0
Оборотень в погонах
Рассказ
    • 0
  •  Просмотров: 2053 | Комментарии: 0
Господа, они же товарищи!
Всем, кто до собачьего визга пляшет вокруг попы Европы, истерики Америки и прочей контирентальности и сейчас, когда умер он, разевает свою хищную пасть.
Да, кусок лакомый, он таким был и будет всегда!
Будет, как бы вам его не хотелось поделить на много маленьких медвежат.
Будет, потому что в России есть, были и будут такие правители.
Ни один истинно русский человек не скажет сегодня, что он был плох.
Что плох был тогда, когда, она, Россия, как течная сука металась в поисках кобеля, а те, боялись к ней подойти.
Боялись, господа хорошие и товарищи мои проверенные.
    • 0
  •  Просмотров: 2085 | Комментарии: 0
Чи… Чи… Чи… Души! Души! Души! коФ… коФ… ков…
У одной моей знакомой жил голубой (к слову, о птичках – лазоревые, чаще иных, оказываются любителями изящной словесности!) волнистый попугайчик: маленький, но говорящий.
Лучше всего у него получалось произносить собственное имя: «Гоша».
    • 0
  •  Просмотров: 2512 | Комментарии: 0

Ничто человеческое.

| | Категория: Проза
Ничто человеческое.
Мы были совсем детьми, когда жизнь первый раз свела нас вместе: в новом для меня, и старом для него, дворе. Я только что закончила первый класс французской спецшколы, а он был моим ровесником. Каникулы. По законам жанра, и как это ни банально, жизни, мы сразу подрались. Что мы тогда делили, уже не помню, но мои покусы и его синяки, надолго оставили след на наших телах.
    • 40
  •  Просмотров: 1884 | Комментарии: 1

Образ...

| | Категория: Проза
Образ...
...
    • 0
  •  Просмотров: 1908 | Комментарии: 0

стихи по любовь

| | Категория: Проза
стихи по любовь
Наверное, это нужно было сделать давно, но духу не хватало.
Не хватало мне - папиной дочке – рожденной его любовью, выросшей на его жизнеутверждающей лирике, повзрослевшей на духовном наследии идей юного, амбициозного в своих устремлениях прекрасного века, не озлобившейся от скорострельного отречения, забвения и поругания самой памяти тех, кому наша с вами путёвка в капитализм стоила жизни.
Не хватало…
    • 0
  •  Просмотров: 2149 | Комментарии: 0
Объективное судейство – миф или реальность?!

"Видишь там на горе возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем,
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной."

Наутилус Помпилиус
Прогулки по воде

Автор слов - Кормильцев И., композитор - Бутусов В.



***
    • 0
  •  Просмотров: 1970 | Комментарии: 0

Я всё Тебе расскажу.

| | Категория: Проза
Я всё Тебе расскажу.
Писать о ней не хотелось. Скучный персонаж: уставшая от житейских забот, женщина, каких миллионы, со своими не решаемыми проблемами. Не хотелось, потому что я не люблю неудачников. Не люблю и не понимаю. Я знаю, почему они дошли до своего состояния, но не принимаю их нежелания помочь самим себе. Я отгоняла её. Но она время от времени вставала укором молчаливым, и просто ждала. Её даже посылать не требовалось – уходила она всегда сама, не дождавшись моего расположения.
    • 0
  •  Просмотров: 1257 | Комментарии: 0

???

| | Категория: Проза
???
???
Стрелка часов только перевалила за золотую четверку. Циферблат был черный, а цифры золотые. Мне всегда нравились эти часы. Только не сейчас.. Минуты не просто ползли. Они очень-очень медленно текли. Как стекло. Сколько его еще можно ждать я не знала. Может, стоит уже начать обзванивать морги, больницы и всякие там обезьянники?
Сегодня я пришла домой чуть позже , чем обычно. Не так, чтобы сильно..Минут на тридцать. Когда я позвонила в дверь, и мне никто не открыл, я решила, что Даня, видимо, снова нажрался со своими дружками и завалился спать. Моля Бога о том, чтобы не посреди коридора, как в прошлый раз, а, хотя бы на диване в гостинной, я полезла за ключом в сумку. Странное дело, ключа не оказалось. Хотя я точно помнила, что утром клала его туда. Пришлось будить бедную пожилую соседку. Я давно уже дала ей дубликат. Так, на всяий случай. С моей-то работой.. И пусть кто-то говорит, что это неправильно , я тете Ире полностью доверяю. Вообщем, когда я открыла дверь, то услышала не храп Дани, как я предполагала, а ледяной порыв ветра. Резко остановившись, я нащупала выключатель , но свет почему-то и не думал включаться. Подождав немного, пока глаза привыкнут к темноте, я прошла в комнату. Окно было распахнуто настежь. Как оказалось позже, не только там. Во всей квартире не было ни одной лампочки и ни одного закрытого окна. Дани тоже не было.Чертыхнувшись, я пошла к уже проснувшейся тете Ире за фонариком. Вобщем, минут через 20, благодаря моим героическим усилиям,квартира вновь озарилась светом. Я начала истерически искать хоть то-то, указывающее на причину таинственного исчезновения моего парня. Сейчас меня порадовала бы даже любая записка с угрозами, вымогательством, шантажем...Что угодно, только не эта трезвая неизвестность, не это холодное безразличие. Ан нет. Ничего такого и в помине не было. Так что я села на стул и задумалась.Что же мне делать?Позвонить шефу? И что я ему скажу?
"Валентин Петрович, что мне делать?Мой сожитель таинственно исчез, похитив несколько лампочек и проветрив на прощанье квартиру.Не подскажете, что мне делать?"
Смешно. Может Даня просто пошел к кому-то.А лампочки..Ну так, просто. Решил пошутить. Я прекрасно понимала, что это обман и самовнушение, но пыталась себя заставить поверить именно в это. Не получилось. Так что в конце концов, я решила подождать до утра. А там... А там посмотрим. Если его исчезновение каким-то образом связано с одним из тех треклятых файлов, что я открывала, мне помогут. Главное чтобы не поздно. А если это действительно его шуточки,то Даниил Андреевич сильно об этом пожалеет. Я сделала себе поллитровую чашечку эспрессо и села в его любимое мягкое желтое кресло.Уставившись на золотую цифру два на цифербате я стала ждать. Чего? непонятно. Какого-то знака, наверное. А может, просто, утра.


    • 0
  •  Просмотров: 3459 | Комментарии: 0
Урок «албанского». "НИЩАЯ" - "ГЛАШАТАЙ."
Вас, наверное, очень удивит мое заверение, что я понимаю ваше желание получить максимально полный обзор, пусть даже читателя, вашего произведения.
Из вариации потребностей – хлеба и зрелищ, я, в данном случае, отдала предпочтение – хлебу, хотя, насколько я вас смогла услышать, вы-то как раз в первую очередь ожидали от меня зрелищ – смех, юмор. Может, в другой раз, скажем так, когда я почувствую, что имеет место быть факт насыщения. Пока хлеб.
    • 0
  •  Просмотров: 1819 | Комментарии: 0

Несколько минут счастья

| | Категория: Проза
Несколько минут счастья
…Я поднимаюсь по серым гранитным ступеням и опускаюсь на колени ещё раньше, чем слышу голос – равнодушно бесстрастный, шедший откуда-то сверху: «А теперь приклоните колена свои и выпейте из кубка этого в знак преданности вашей…» Голос говорит ещё что-то, странно знакомый голос, но слова всё отдаляются и отдаляются, так, что я уже не могу различить их, и только смотрю на кубок, который держу перед собой, хотя и не помню, кто и когда успел протянуть мне его… Я ощущаю его тяжесть – тяжесть золота и тёплой дымящейся в нём крови…
    • 0
  •  Просмотров: 2468 | Комментарии: 0

Пути самурая

| | Категория: Проза
Пути самурая
Однажды Исигава Тори всё-таки оказался на этом перепутье. В один момент перед ним предстала вся схема мироздания. Будто змеи переплетались на ней разноцветные витиеватые линии.
Впервые в жизни Исигава Тори ощутил расстерянность. Он сел на траву и опустил на кулак колючий подбородок.
"Так легко сделать первый шаг и так легко ошибиться – подумал Исигава Тори, – В трудное время довелось мне жить. Все мои предки, верно служившие Токугаве, вряд ли сталкивались с такими проблемами. Я завидую тем, кому легко жить и умирать".
    • 100
  •  Просмотров: 3006 | Комментарии: 0

Алаверды

| | Категория: Проза
Алаверды
Странно так. Ты знаешь: кто я. Я знаю: кто ты. Но оба мы давно уже в масках, образах.
Мы почти слились с ними.
Нам верят люди.
Мы почти верим сами.
Лишь изредка проскакивает искра, замыкает ток настоящего.
Чур, меня!
Не угадывай!
    • 0
  •  Просмотров: 1742 | Комментарии: 0

одно слово.....

| | Категория: Проза
одно слово.....
))
    • 0
  •  Просмотров: 1899 | Комментарии: 0

Какой этот мир??

| | Категория: Проза
Какой этот мир??
без меня бы вы наверное не поняли ни чего...
    • 20
  •  Просмотров: 2214 | Комментарии: 1

Что такое Любовь?

| | Категория: Проза
Что такое Любовь?
эт обратно Я
    • 0
  •  Просмотров: 2107 | Комментарии: 0

А все хорошее и есть мечта.Так?(2)

| | Категория: Проза
А все хорошее и есть мечта.Так?(2)
искренне надеюсь хоть на один комментёИли я совсем не заслужила :crying: :crying:
    • 0
  •  Просмотров: 5066 | Комментарии: 0

Алло! Мы губим таланты!

| | Категория: Проза
Алло! Мы губим таланты!
Вчера мне в приватной беседе был задан вопрос: «Стоит ли публиковать свои произведения на литературных сайтах?»
    • 100
  •  Просмотров: 1723 | Комментарии: 0

Любить или быть любимым?!

| | Категория: Проза
Любить или быть любимым?!
Знаю, что многие, прочитав мои размышления, вытянут из своего сознания все привычные ярлыки – ненормальная, чокнутая и иже с ними.
Знаю, что доказывать, рассказывать, объяснять, убеждать – бесполезно: каждый такой вопрос решает для себя сам.
Знаю, и многое другое, поэтому только примеры, а выводы каждый сделает сам.
    • 100
  •  Просмотров: 1568 | Комментарии: 0

А все хорошее и есть мечта.Так?

| | Категория: Проза
А все хорошее и есть мечта.Так?
Она открыла глаза. Или нет? Во всяком случае, вокруг ничего не изменилось. Все та же непроглядная тьма. Ее слабые попытки вспомнить хоть чтонибудь, хоть свое собственное имя, с треском провалились. Тогда выругавшись про себя, она попыталась пошевелить ногой. Или рукой? Неважно. Все равно не получилось.
    • 100
  •  Просмотров: 3717 | Комментарии: 0

ROCk

| | Категория: Проза
ROCk
Rock And Roll!
    • 46
  •  Просмотров: 2596 | Комментарии: 0

Свиньи

| | Категория: Проза
Свиньи
Я стою посреди дождя, как дурак, без рыла и без банта.
    • 100
  •  Просмотров: 4045 | Комментарии: 3

"МУДРАЯ КРИТИКА"

| | Категория: Проза
"МУДРАЯ КРИТИКА"
Мы сидели друг против друга и улыбались. Она очень хвалила мои произведения
и была рада, что я принесла ей новые для критического разбора.
- Посмотрим, что у тебя тут, - она разгладила листы и углубилась в чтение.
Лицо ее вдруг исказила гримаса недовольства. - Ты почему так не уважаешь
читателей?
- Я? - я даже поперхнулась. - Не поняла ваш упрек...
    • 100
  •  Просмотров: 2351 | Комментарии: 3
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.