Долго я буду в такой ситуации? Видеть зыбкие границы реальности, Входить по утрам в своего аватара И так управлять, чтоб его не шатало. В плоскости клетку из многомерности Я заточЕн за прошлые дерзости. Мама, червей надоело глотать... У гнезда на краю. С жаждой летать..

Описание рубрик

| | Категория: Колонка редактора
Описание всех рубрик журнала с их правилами и концепциями.

» Стихи – рубрика для размещения публикаций в жанре поэзии и всех публикаций так или иначе относящихся к этому жанру (акростих, триолет, сонет и т.д. и. т. п.)

» Проза – рубрика для размещения публикаций в жанре прозы и всех публикаций так или иначе относящихся к этому жанру(повесть, рассказ, сказка и т.д. и. т. п.)

» Сатира и юмор – рубрика для юмористических публикаций в любом жанре.

» Полемика - Интересные и интересующие Вас вопросы и ответы на них. Вопрос или ответ могут быть созданы в любой форме. т.е. В виде некой публикации на интересующую Вас тему, например если вы хотите узнать мнение других пользователей или же например вопрос или предложение к администрации и т.д. и т.п. Подробнее о концепции этой рубрики – здесь https://samizdatt.net/index.php?newsid=1441

» Зарисовки – рубрика для публикаций в любом жанре, если его автор не считает своё произведение цельным и законченным.

» Переводы – рубрика для публикации переводов на русский язык произведений других, не русскоязычных авторов. Требуется ссылка на оригинал или краткий анонс о самом авторе и о переводимом произведении в любой удобной для Вас форме.

» Авторские медиафайлы - Здесь можно показать не только текст произведения, но прочитать вслух, или пропеть авторскую песню. Подробнее о концепции этой рубрики – здесь https://samizdatt.net/index.php?newsid=10908

» Медиатека – раздел для размещения на сайте различной информации: Звуковой, видео, различных программ для работы с текстом, звуком, графикой и т.д. и т.п. Каждая публикация оформляется в соответствующем виде. Т.е. размещённый файл должен быть коротко и понятно описан. Что это, для чего это и прочее.
Примечание: для публикаций в этой рубрике необходимо снимать опцию – «Публиковать на главной» так чтобы они были видны только в своей рубрике и не попадали в общую ленту новых публикаций на главной странице сайта.

» Конкурсы – рубрика для проведения различных конкурсов в журнале. Правила участия и принципы проведения должны быть описаны автором данной публикации, но они не должны противоречить ОСНОВНОМУ правилу сайта – Разрешено то что разрешено и запрещено то что запрещено. То есть нельзя проводить эксклюзивные конкурсы обговаривающие участие в них только некоторой группы посетителей сайта.

» Пародии - Раздел создан по пожеланию пользователей журнала. Основное его предназначение - это размещение пародий, дружеских шаржей или откликов на дугие публикации. Подробнее о концепции этой рубрики – здесь https://samizdatt.net/index.php?newsid=11572

» Критика - Помещать в этот раздел следует только рецензии на то или иное произведение, опубликованное на сайте. Или не опубликованное, а присланное на рецензию автором. Подробнее о концепции этой рубрики – здесь https://samizdatt.net/index.php?newsid=18457

» Колонка редактора - Служебный топик для объявлений и анонсов нововведений на сайте и обсуждения этих нововведений. А так же для принятия мнений о них предложений по их улучшению и доработке. Подробнее о концепции этой рубрики – здесь https://samizdatt.net/index.php?newsid=3460

Сказали спасибо (3): samsithis, шева579, AlexSchatz
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 19955 | Напечатать | Комментарии: 5
       
11 февраля 2018 01:29 stryomnaya
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.02.2018
Публикаций: 9
Комментариев: 110
Отблагодарили:42
Всё понятно, чётко и доступно, браво! flowers1

С уважением, Полина

       
20 мая 2014 09:11 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12737
Отблагодарили:822
шева579,

Андрей, почитайте там публикации - скорее, эта рубрика для тех, кто на сайте и может увидеть эти поздравления и откликнуться. Близким людям.. лучше, наверное, в Стихах выставить, с предварительным посвящением. yes

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
20 мая 2014 09:01 шева579
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.05.2014
Публикаций: 70
Комментариев: 25
Отблагодарили:69
Извините за невежество, но не прописана рубрика "Поздравления". У меня написаны несколько поздравлений близким людям. Можно ли их там напечатать или эта рубрика только между Самиздатовцами? Спасибо
       
28 ноября 2012 20:29 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Берёте имя автора (из его публикаций или комментов или из списка авторов) тыкаете в него курсором, нажимаете левую кнопку мышки и получаете его профиль. В профиле можно заказать просмотр всех его работ или всех его комментариев.
       
28 ноября 2012 17:56 ivvolgin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 25
Отблагодарили:7
Будьте любезны разъяснить.
Разглядел все "рубрики" и "важную информацию".
Однако не нашёл возможность ознакомиться с творчеством отдельно взятых авторов. По комментариям судить - нецелесообразно. Потом, комментарий - не творчество. Есть желание познакомиться с опытом и возможностями отдельных комментаторов. Где можно увидеть у кого сколько произведений и в каких жанрах?. У каждого члена журнала могут быть свои предпочтения и антипатии: кого я буду читать, а кого - увольте, нет.
Разве в литературе всего две рубрики: стихи и проза? Сатира с юмором в одном флаконе и пародии? Набор рубрик давно изобретён и многократно апробирован. Жаль, что нет таких основополагающих навигаторов, облегчающих самообразование и поэтический рост авторов.
Спасибо!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.