Долго я буду в такой ситуации? Видеть зыбкие границы реальности, Входить по утрам в своего аватара И так управлять, чтоб его не шатало. В плоскости клетку из многомерности Я заточЕн за прошлые дерзости. Мама, червей надоело глотать... У гнезда на краю. С жаждой летать..

Как поставить картинку в публикацию

| | Категория: Колонка редактора

Советы новичкам и интересующимся))

 

Как поставить картинку в публикацию


Заходите в окно загрузки публикации. Вставляйте текст своего стихотворения или прозы как обычно, только не отправляйте его, а -

1. Между словами КАТЕГОРИЯ и КОДЫ есть панель, которая начинается с буквы В наведите курсор мышки на 6 значок от начала Как поставить картинку в публикацию - читайте - ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ и ИЗОБРАЖЕНИЙ на СЕРВЕР - НАЖИМАЙТЕ на НЕГО! Можно нажать 5 значок - КАРТИНКА.

2. Нажали? Появилось окно Upload ? В нем найдите окошечко - с жесткого диска и кнопочка - ОБЗОР.

3. Нажмите кнопку ОБЗОР - появится то место, где у Вас хранятся скопированные из сети или отсканированные фото, картинки.

4. Если хотите загрузить фото сразу из сети, с сервера (сайта) где нашли подходящее фото - то тогда возьмите полный адрес фото (ссылку на него) - скопируйте и вставьте в окошко С СЕРВЕРА (урл)

5. Размер уменьшенной копии картинки - можно выбирать, уменьшая цифры в окошечке, по умолчанию там стоит 500 по наибольшей стороне.

6. Автоматически уменьшать картинки - по умолчанию стоит галочка

7. Выравнивание (по левому, правому краю, по центру) - можно выбрать, можно оставить уже имеющееся - НЕТ, фото будет выровнено по левому краю.

8. Вставили или то, или другое фото? Тогда нажмите - ЗАГРУЗИТЬ. Подождите, пока загрузится.

9. В Файлы загруженные для данной новости - появится урл (адрес ) фото. Поставьте галочку в строке в конце.

10. Нажмите - ВСТАВИТЬ ВЫБРАННОЕ. Жмите - 1!! раз!

11. Теперь смотрите в тексте публикации где появился урл - (адрес) фото. Обычно он приходит туда, где стоит курсор.

12. ОТПРАВЬТЕ стихотворение как обычно.

13. Посмотрите, как получилось.

Так должно быть:

Тропинкой вдоль реки
Уходит лето.
Пусть ночи коротки,
Спешат с рассветом,
Но травы на лугах
Уже примяты
И в легких тех следах
Так терпко-мятно
Медовою росой
Туман ложится,
Ступить ногой босой -
И заблудиться..

Вновь ясный день зовет
Кукушка где-то
И эхо вдаль плывет -
Уходит лето..

Как поставить картинку в публикацию

*****

14. РЕДАКТИРОВАТЬ размещение фото в публикации можно - НАЖИМАЯ значок серые ОЧКИ - перед зеленым плюсиком на странице уже опубликованного Вами стихотворения (или через Админцентр, он находится на Панели пользователя)

15. Нажмите этот значок, откроется окно, аналогичное окну загрузки, там вы можете менять расположение фото - копируя урл и переставляя его в нужное положение.

Фото выравнивается только опытным путем - загрузили - посмотрели, как оно выглядит в тексте стихотворения, если что-то нужно подправить - снова открываете редактирование - значок ОЧКИ, затем редактируете расположение фото.

16. Точно так же можно выставить фото в комментарии, нажав на значок "Картинка" и повторив все вышесказанное, но редактировать комментарий с картинкой - нельзя, она пропадает.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 17948 | Напечатать | Комментарии: 5
       
19 июля 2014 21:09 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
flowers1

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
28 августа 2012 14:34 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
А это попробовал из фотогалереи, как рекомендовано было. Получается только для уменьшенных картинок, представляющих основную фотку. Попробовал копировать ссылки на саму фотку - не получается, как видите. Да и ссылка выглядит несколько странновато..
Это не было рекомендовано для публикаций, это рекомендовалось для личных фоток. Чтоб всталять превью в публикации. Так как тогда фотка не увеличивается до нормального размера, а если вставить как превью для галлереи любой кто хочет просто посмотреть фотку переходит по ссылке в ФОТОГАЛЛЕРЕЮ и там кликнув по фотке может просмотреть её в реальном размере например в формате 800 на 600 пикселей. И при необходимости или наличии желания оставить к не1 (фотке) свой коммент или оценку.

В публикации рекомендуется вставлять фотки первым способом. Тогда они нормально вставляются. Если есть спрос на такие вставки я могу разрешить вставлять фотки и большого размера, но тогда в публикации будет необходимо вставлять не саму картинку, а её уменьшенную копию. Для этого: Перед загрузкой картинки отметить опцию "Автоматически уменьшать картинки", а после загрузки файла на сайт, отметить загруженный файл галкой и кликнуть по кнопке "Вставить выбранное". Тогда картинка встроиться в публикацию не через тег IMG, а через тег - thumb. И любая картинка будет корректно смотреться и в самой публикации и в дизайне сайта и всегда будет возможность просмотреть её в полном размере, кликнув по ней мышкой.

P.S. Валер, огромное спасибо тебе, за то что ты продолжаешь создавать публикации по пользованию механизмами сайта!!!
       
28 августа 2012 13:51 fai8583
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 221
Отблагодарили:0
А по мне, так картинки к стихам и не нужны вовсе. Образ должен складываться в голове читателя. Все картинки там!
       
28 августа 2012 13:14 Asgari
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.02.2012
Публикаций: 51
Комментариев: 947
Отблагодарили:315
Всё-таки работы авторов без картинок скучновато смотрятся.. Сложно,но нужно разобраться,чтобы всё было оформлено эстетично. yes

Что-то в закладки добавить не могу((( angry

Путёвку в рай вручили мне желанную.
Гремел оркестр и тренькал соловей.
Но кто б сказал,что двери в рай-стеклянные,
И я с размаху-насмерть.В эту дверь...
[Юрис Хисматуллин]

       
28 августа 2012 12:49 Камиль
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 1336
Отблагодарили:8
Спасибо хорошие ответы.

Если жизнь это игра, то интернет в ней, как в детстве прятки!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.