Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

???

| | Категория: Проза
???
Стрелка часов только перевалила за золотую четверку. Циферблат был черный, а цифры золотые. Мне всегда нравились эти часы. Только не сейчас.. Минуты не просто ползли. Они очень-очень медленно текли. Как стекло. Сколько его еще можно ждать я не знала. Может, стоит уже начать обзванивать морги, больницы и всякие там обезьянники?
Сегодня я пришла домой чуть позже , чем обычно. Не так, чтобы сильно..Минут на тридцать. Когда я позвонила в дверь, и мне никто не открыл, я решила, что Даня, видимо, снова нажрался со своими дружками и завалился спать. Моля Бога о том, чтобы не посреди коридора, как в прошлый раз, а, хотя бы на диване в гостинной, я полезла за ключом в сумку. Странное дело, ключа не оказалось. Хотя я точно помнила, что утром клала его туда. Пришлось будить бедную пожилую соседку. Я давно уже дала ей дубликат. Так, на всяий случай. С моей-то работой.. И пусть кто-то говорит, что это неправильно , я тете Ире полностью доверяю. Вообщем, когда я открыла дверь, то услышала не храп Дани, как я предполагала, а ледяной порыв ветра. Резко остановившись, я нащупала выключатель , но свет почему-то и не думал включаться. Подождав немного, пока глаза привыкнут к темноте, я прошла в комнату. Окно было распахнуто настежь. Как оказалось позже, не только там. Во всей квартире не было ни одной лампочки и ни одного закрытого окна. Дани тоже не было.Чертыхнувшись, я пошла к уже проснувшейся тете Ире за фонариком. Вобщем, минут через 20, благодаря моим героическим усилиям,квартира вновь озарилась светом. Я начала истерически искать хоть то-то, указывающее на причину таинственного исчезновения моего парня. Сейчас меня порадовала бы даже любая записка с угрозами, вымогательством, шантажем...Что угодно, только не эта трезвая неизвестность, не это холодное безразличие. Ан нет. Ничего такого и в помине не было. Так что я села на стул и задумалась.Что же мне делать?Позвонить шефу? И что я ему скажу?
"Валентин Петрович, что мне делать?Мой сожитель таинственно исчез, похитив несколько лампочек и проветрив на прощанье квартиру.Не подскажете, что мне делать?"
Смешно. Может Даня просто пошел к кому-то.А лампочки..Ну так, просто. Решил пошутить. Я прекрасно понимала, что это обман и самовнушение, но пыталась себя заставить поверить именно в это. Не получилось. Так что в конце концов, я решила подождать до утра. А там... А там посмотрим. Если его исчезновение каким-то образом связано с одним из тех треклятых файлов, что я открывала, мне помогут. Главное чтобы не поздно. А если это действительно его шуточки,то Даниил Андреевич сильно об этом пожалеет. Я сделала себе поллитровую чашечку эспрессо и села в его любимое мягкое желтое кресло.Уставившись на золотую цифру два на цифербате я стала ждать. Чего? непонятно. Какого-то знака, наверное. А может, просто, утра.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 3408 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.