Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Макаронный Монстр. А ты веришь в него?

| | Категория: Полемика
Макаронный Монстр. А ты веришь в него?
Я - верю. Истово и коленопреклонённо, так как эта вера отвечает потребностям моей исстрадавшейся души. Но сначала – эпиграф.

«Суд Варшавы (ортодоксальной католической страны Польши) отменил-таки решение административного суда Польши от 2013 года о запрете регистрации Церкви макаронного монстра в качестве религии, передают местные СМИ.»
«Депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов, известный своими инициативами в защиту церкви, отказался принять в подарок от представителя Пастафарианской церкви тарелку с макаронами и назвал ее адептов представителями секты Навального, сообщает РИА «Новости».»
«Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата (РПЦ МП) создана в Москве 12 июля 2013 года.»

К истории вопроса:
В 2005г. Департамент штата Канзас решил ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В ответ некий Бобби Хендерсон объявил о новой религии, основанной на строго научных принципах – вере в нового Создателя – Летающего Макаронного Монстра (FSM - флайинг спагетти монстр). Название религии –пастафарианство- основано на словах «растафарианство» - растаманы, реггей и т.д. – и «паста» - макароны по итальянски) и предложил эту религию для изучения в школах.

Религия основана на следующих канонических догмах:
• Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную.
• Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены ЛММ, для испытания силы веры пастафариан.
• Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.

Согласно пастафарианской системе верований, пираты (морские разбойники) — «абсолютные божественные создания» и первоначальные пастафариане. Их изображение как «воров и отщепенцев» — дезинформация, распространённая христианскими теологами Средних веков. На самом деле, говорят пастафариане, они были «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли», раздающими конфеты детям. Включение пиратов в учение ЛММ было иллюстрацией к тому, что взаимосвязь не равна причинности (лат. Post hoc ergo propter hoc — после этого, значит, вследствие этого). В этом смысле глобальное потепление, землетрясения, ураганы и другие природные катастрофы — прямое следствие сокращения количества пиратов с 1800 года. График показывает, что с сокращением количества пиратов глобальная температура повышается. Взаимосвязь пиратов с потеплением подтверждается тем, что, как только увеличилось количество сомалийских пиратов, была провалена конференция по потеплению.
Восемь «Лучше бы ты этого не делал» — пастафарианский эквивалент ветхозаветных десяти заповедей. Их можно найти в Евангелии от Летающего Макаронного Монстра. Включают в себя множество аспектов жизни, от сексуального поведения до приёма пищи. Согласно пастафарианству, они были даны Пирату Мосею (ЛММ-эквивалент библейского Моисея) самим Летающим Макаронным Монстром. Изначально их было десять, но две дощечки упали «по дороге».

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей Макаронной Благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
1. на прекращение бедности.
2. на излечение болезней.
3. на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.
7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.

Священный день для пастафариан — пятница. Во время таких праздников, как рождество, ханука и кванзаа, пастафариане отмечают праздник, называемый Праздник (Holiday). Праздник не имеет определённой даты и специальных обрядов, поскольку пастафариане отрицают догму и формализм, пастафариане инструктированы отмечать Праздник как пожелают.

Религиозный головой убор пастафариан – дуршлаг (а что ещё?)
В 2011 году власти Австрии разрешили пастафарианину Нико Альму сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове. Дуршлаг использовался в качестве религиозного головного убора. Практикующий атеист Нико Альм подал соответствующее заявление три года назад, протестуя против разрешения мусульманам фотографироваться на документы в хиджабах. Так как фотографии с головными уборами разрешены в Австрии только из религиозных побуждений, он обосновал свой поступок принадлежностью к пастафарианству.

Кстати, в некоторых штатах США и некоторых субъектах федерации России также разрешено фотографироваться на права в национальных или религиозных головных уборах (например – Дагестан). И чем хиджаб или папаха лучше дуршлага?

А ещё некоторые могут сказать – зачем нам чужой американский Бог? А я отвечу – а на хрена вам чужой еврейский? Где ваш родной Перун, Даждь-Бог и проч.? А если придёт завтра другой князь Владимир (Владимирович) и скажет – во имя национального примирения и согласия, снижения межнациональной вражды завтра все верим в пророка Мохаммеда»? И что? Да ничего. Через десять лет ни одного необрезанного русского не останется.


Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера




Макаронный Монстр. А ты веришь в него?
Макаронный Монстр. А ты веришь в него?


Макаронный Монстр. А ты веришь в него?

Сказали спасибо (1): labyslo
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 2936 | Напечатать | Комментарии: 8
       
28 июля 2014 15:50 Froyo
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.07.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Всегда знал, что пираты хорошие. А если серьёзно, то считаю эту религию толчком к прекращению религиозных споров. Ведь глупо ссориться из-за макарон.
       
17 июня 2014 11:32 шева579
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.05.2014
Публикаций: 70
Комментариев: 25
Отблагодарили:69
Эту шутливую миролюбивую религию, мне почему-то кажется, через пару лет разделят на несколько сект: по длине, диаметру, составу спагетти или по способу варки. И начнут воевать между собой. Люди всегда остаются собой. А ВЫ любите спагетти так, как я?! worthy
       
14 июня 2014 14:10 Сергей Е.
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 31
Отблагодарили:0
Иван Мажаров,
Ну, первые христиане тоже были сперва миролюбивы и проповедовали не сопротивление насилию. А то в рай можно было не попасть. Но зато как изменились когда получили власть в руки. Так что не факт. Что через пару сотню лет, не будут живьем варить еретиков в казанах, только за то, что они предпочли кушать вермишель, а не спагетти или макароны.
       
20 апреля 2014 18:11 Lala
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.04.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Н-да, про такую религию я еще не слышала! Хотя, прочитав восемь заповедей, я решила, что не так уж и плоха эта вера! Не даром же говорят, что жизнь - это бумеранг, - что запустишь, то и поймаешь. И я думаю, что, в какого бы ты бога не верил, - живи так, чтобы совесть твоя была чиста, тогда и спать будешь спокойно!
       
13 апреля 2014 13:24 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Мне кажется, человек должен верить, а какую религию он избирает - его воля. Главное, чтобы вера служила ему утешением. Печально только, что есть религии, которые пропагандируют агрессию, а прикрываются ширмой праведности.
Лучше уж верить в макаронного монстра. yes

Песенка о переселении душ - текст песни

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы не умираем насовсем.

Стремится ввысь душа твоя-
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешся свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

В. Высоцкий
       
12 апреля 2014 21:05 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: labyslo
Но знаете что? Не такой уж он чужой, еврейский бог-то !

Ну-ну. Только мне кажется, за тысячу лет, как нам его впаривают, он не стал ни ближе, ни роднее. Вы на имена святых-то хоть посмотрите - Иосиф, Иисус, Моисей и т.д. Святой Мойша - вам близок? Мне - нет. И представляю, как Христос обалдел, когда узнал, во что в России выродилось его купание в тёплом Иордане - в ныряние в прорубь в январе! Я сомневаюсь, что Иисус на это решился бы, хоть он и Бог.
       
12 апреля 2014 18:59 labyslo
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
История вопроса известна. Неизвестно только почему не нашлось своих Хендерсонов? Видимо, некая макаронность сотворенного является ментальным инвариантом для человечества )))
Но знаете что? Не такой уж он чужой, еврейский бог-то !
       
12 апреля 2014 17:44 Иван Мажаров
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Это отличная религия, хоть она и была создана в шутку. Многие люди этого не понимают, но пастафариантсво гораздо миролюбивее таких религий как христианство, мусульманство. По крайней мере пока ни о каких макаронных походах и макаронных войнах я не слышал.
Эти восемь "заповедей" отвечают нормам морали и созданы чтобы действительно направить человека на правильный путь, а не для запугивания и подчинения.
Я верю, что в будущем большинство людей придут к этой вере и ее "Лучше бы ты этого не делал", тогда жить будет намного проще.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.