Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Вот тебе фронт борьбы

| | Категория: Стихи
Если не отвечать
На очевидную ложь,
Кол тебе, а не пять,
Значит, цена тебе грош!
Наше время – вранья,
Вот тебе фронт борьбы,
Кто тогда, коль не я? –
Вектор высокой судьбы!
Против тебя весь хор,
Пресса, богема, Ти-Ви,
Словом их острым – как сор,
Сопротивляясь, живи.
Да, тяжело порой,
Слушать, читать их бред,
Тут оскорблён герой,
Там отрицанье побед…
Пошлый Захарова глас
На государство масс,
Подлый Рязанова дар –
По идеалам удар.
Тать так не бьёт в нощи,
Как весь богемный сброд,
И потому – не молчи,
Сброд этот – в душах крот.
Он накопал в них нор
И отложил свой сор,
Сор ядовит, как смог,
Так, что позыв – блевать,
Стиль у них – монолог,
Мы же должны внимать.
Нет, не бывать тому,
Надо заткнуть им рот,
И не с сумою в тюрьму –
Двинет Россия – вперед!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1531 | Напечатать | Комментарии: 4
       
2 ноября 2009 16:07 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
Tigress! Речь идет о тотальном очернении, оскорблении, опошленнии, Советского прошлого людьми, которые в свое время его д0стижения активно пропагандировали и имели за это ВСЕ. ТО ЕСТЬ ОНИ СОЗНАТЕЛЬНО ЛГУТ СЕЙЧАС, ОТРАВЛЯЯ СОЗНАНИЕ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ. А МЕНЯ ЭТО ПРОСТО ОСКОРБЛЯЕТ, ИБО ПРОЖИВ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ БОльшую часть жизни я знаю, где и как они лгут.
Никакого единения с ними у меня быть не может. Равно, как не может быть у них никакого единения с собственным народом, который они сейчас зовут быдлом.
Идет ползучая гражданская война - разве это непонятно?
       
2 ноября 2009 15:29 Tori
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 72
Отблагодарили:0
Что ж тогда человеку делать, если не всю жизнь бороться. Но только каждый борется за свои цели и со своими врагами, а в каждого они свои.
       
2 ноября 2009 14:01 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Всех не перебороть, а тратить на это всю жизнь не хочется. Так что проще от этого всего абстрагироваться и жить своей жизнью, жизнью своей семьи и друзей...
       
1 ноября 2009 16:54 Tigress
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 38
Отблагодарили:0
Не на всякую ложь целесообразно отвечать, поскольку потраченное время и нервы на доказательство правды могут не принести желаемых результатов и только лишь усугубить ситуацию. Жить одним лишь сопротивлением глупо и неинтересно, гораздо лучше жить в развитии духовном и физическом и стремиться к лучшему, светлому и не обращать внимание на клевету непорядочных людей, поскольку всем понравиться всё равно невозможно. Героя могут оскорбить лишь на словах, но если он на деле действительно герой, то оскорбления рассеются и он в глазах людей останется героем всё равно. Клеймить пусть даже и неблагонадёжных людей значит попусту тратить время, если эти люди так уж неугодны, то не лучше ли позабыть об их существовании и заняться более приятными вещами - саморазвитием например. Передовые позиции России в культуре, искусстве, науке и многом другом зависят только лишь от народа, населяющего её, от духовного и физического развития этого народа. Люди не должны жить в разладе между собой и находить друг в друге минусы и наживаться друг на друге - это подло, необходимо жить в мире и согласии друг с другом и не клеймить друг друга, а наоборот помогать в развитии, направлять в нужное русло.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.