Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Далёкому украинскому другу

| | Категория: Стихи
По болотам Руси пролегла навсегда, мёртвой раной, морщина - уродина*… Янов-Стан и Надым, и могил череда - это Родина... Родина... Родина. Хороводил лукавый, пылил по глазам, охмуряя бесовскими штучками. И завёл от церквей, что порушили в хлам, до бараков, зажатых колючкою. Не рубцуется шрам, от Читы до Карпат, по следам, где этапами пройдено. Всяк по своему прав. Знает – кто виноват. Нет отката назад больше... Вроде бы…
Снова слёзы и кровь. Полыхает Донбасс! Всюду бесы - и сзади, и спереди… За убийство детей раздают ордена. Нас и вас метят крестиком, не́люди.

P.S.Если тяжко душе от фуфловых наград (когда кажется - всё уже продано ) - верь, воскреснет опять, волей Вышнею, брат, наша, трижды распятая, Родина.

* брошенный Великий Северный железнодорожный путь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 15)
  •  Просмотров: 2497 | Напечатать | Комментарии: 46
       
23 февраля 2016 20:26 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
У меня подружка на Украине. Ничего нет, из-за чего мы могли поругаться, наверное. Я сочувствую ей, она сочувствует мне. ..

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.