Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Малое #62

| | Категория: Зарисовки
#63
Они шли домой от вокзала, как и все, каждый вечер приезжали с работы поздно, потому, что в их городе нельзя было найти хорошую работу, и приходилось по пять часов в день проводить в дороге.
- Знаешь брат, оно уже надоело, постоянно одно и то же, в пять встал, потом электричка, автобус, девять часов работы, снова автобус, потом толпа вносит в тамбур вагона, и уже не мечтаешь ни о чем, кроме того, чтобы упасть и уснуть,- Первый выглядел очень удрученно.
- Ну, мы сами это выбрали, нас никто не заставлял туда устраиваться,- Второй уже привык ко всему этому.
- Ага, а здесь больше пятнашки не заработаешь, да и мест хороших нет. Обидно, с детьми почти не вижусь, утром уезжаю, они спят, и вечером поздно приезжаю,- вспомнив о детях, Первый еще сильнее погрустнел.
- Судьба у нас такая брат, хотя, кто ищет, тот всегда находит, может, стоит и в нашем городе работу поискать.
- Бесполезное занятие, думаешь, я не искал? Либо на завод, а у меня специальности нет, либо продавцом или кассиром, так это вообще собачья работа, лучше уж так, хоть о деньгах не сильно задумываюсь.
- Быстро же ты сдаешься, если толпа баранов ездит каждый день туда на работу, это не должно значить, что там лучше, а ты, как мне кажется, вовсе и не смотрел, куда у нас устроиться можно, тоже уже в стаде…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 88
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 916 | Напечатать | Комментарии: 2
       
31 мая 2011 13:04 Странная женщина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 203
Отблагодарили:0
Сейчас и по Москве можно 5 часов в день в дороге на работу и с работы провести. Есть решение - переезд поближе к месту работы. Ещё можно начало и конец рабочего дня сместить...

А следующий шаг это вахтовый метод...
       
5 марта 2011 19:38 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
У всех у нас много общего. Автор прав, нормальную работу только в большом городе и найдешь. А в селах и того хуже, полный голяк. Если своего хозяйства нет, не раскрутился в бизнесе - или ближнее, или дальнее зарубежье (если повезет!)
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.