Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Зачем?

| | Категория: Проза
Тишина. Вот уже год ты живешь в полной тишине.
Идешь зимой по улице, и тебе остается лишь вспоминать этот хруст снежинок под ногами. Ты знаешь, помнишь, что он должен быть, но его нет. Хрусталики льда крошатся беззвучно.
Весна. Щебечут птички. Ты видишь, что этот чертов соловей надувает грудку, ты помнишь каждую нотку его проклятой трели. Но все тщетно. Как бы ты ни вслушивался. Тишина. Бесконечно долгий год тишины.
Ты помнишь тот день, как сегодня. Вы гуляли по улице. Она смеялась, и тебе было весело. Ее задорный смех. Ты бы все отдал, лишь бы еще хоть раз его услышать. Вы шли по тихой узкой улочке. Вдруг крупная глыба льда отломилась от карниза и упала. Ты подскочил к ней оттолкнуть, но...
Очнулся ты уже в больнице. Тогда ты подумал, что вокруг так хорошо и тихо. Но когда пришел врач, ты заметил, что он не разговаривает с тобой. Попытка что-то спросить провалилась: он покачал головой, а ты, ты просто не услышал своего голоса. Медсестра написала на листе бумаги, что ты оглох.
Тогда ты еще не умел регулировать громкость голоса. Ты закричал на нее, ты пытался лишь узнать, как твоя девушка. Медсестра кивнула и написала "Жива".
Только через месяц вы увиделись. Вернее, увидел ее ты.
Она ослепла. Осколки льда попали ей в глаза, девушка потеряла зрение.
Вот так вы и живете:
Ты пытаешься говорить, надеясь, что все произносишь правильно, а она - пишет тебе записки, уповая лишь на то, что руки помнят, как выводятся буквы.
И лишь одно общее у вас осталось - прикосновения.
Порой тебе кажется, что ты слышишь трель соловья, касаясь ее руки. А она говорит, что видит свою любимую лужайку, по которой вы идете рука об руку.
И даже через двадцать лет она не скажет тебе, что соловей давно уже не прилетает к той скамейке. А ты умолчишь, что ее любимая лужайка стала свалкой.
Зачем?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 96
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 648 | Напечатать | Комментарии: 2
       
28 февраля 2011 14:27 riddika
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.02.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Печально,что нелепые человеческие ошибки лишают других радостей жизни, ошибки,которых можно избежать,будь люди чуть внимательнее друг к другу, будь у них мозги и сердце,для того,чтобы думать о последствиях.
       
27 февраля 2011 14:44 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Вдруг крупная глыба льда отломилась от карниза и упала. -- Кто - то должен отвечать за безопасность людей.
Зачем? Может быть для того, что бы напомнить нам, что работу свою надо выполнять хорошо. Мы несем ответственность за все, о чем думаем, что говорим и делаем.
В вестях показывали мужчину, который пристроил казырек к окну.
Огромная сосулька упала к младенцу в коляску. Мужчина сказал, что он не виноват. Что, огромная сосулька за один день выросла? Иди он ее не видел? Видел и знал. Почему о других людях не подумал?
Будет отвечать по полной программе.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.