Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Малое #47

| | Категория: Проза
#47
Вечер, уже видна луна на небе, но еще светло. Мельтешат люди, машины с визгом проезжают по шоссе.
Первый стоял в парке неподалёку и ждал друга. У того вчера был праздник: два года совместной жизни с любимой девушкой.
-Привет, брат, ну их всех в топку, на вот, держи холодненького,- Второй не выглядел весёлым.
-Привет, чего такой грустный? Как там милая твоя?
-Да с ней-то всё отлично, довольная, счастливая… В общем, подарил ей подарок, как просила, потом естественно вино, секс… А невеселый потому, что сам я особо доволен не остался,- он посмотрел в сторону, наверно надеясь найти причину своего расстройства,- Чего-то не хватает, вроде всё отлично, но…
-Ну чего ты опять начал, не хватает, ме-ме-ме… Надоел уже, сам же говоришь, что она твой идеал, не ссоришься с ней никогда, а как послушаешь тебя, чего она в постели творит, так аж зависть берет,- возмущению Первого не было предела, он неприлично сплюнул и закурил сигарету.
-Да блин, вот эта «идеальность» и напрягает, всё всегда так хорошо, сладко, прекрасно, что аж тошно становится, ничего не происходит, всегда всё как обычно!
-А я тебе завидую, ни с одной не встречался дольше месяца, а у тебя может и до свадьбы дойдет, если за ум возьмёшься… Дурак ты, ценить её надо, что тебя такого терпит… А ему всё не хватает…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 96
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 810 | Напечатать | Комментарии: 2
       
30 сентября 2011 18:59 Странная женщина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 203
Отблагодарили:0
Ничего удивительного в том, что идеальные отношения приедаются. Но надо просто немного подождать. Два года без проблем - это срок. Скоро что-нибудь обязательно изменится.
       
18 февраля 2011 14:06 bona
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.02.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Да,хорошая тема, прямо скажем,извечная, и при этом всегда современная, жизненная. Человек никогда не бывает доволен тем, что имеет на сегодняшний день, и только потеряв все, ровным счетом все, осознает,насколько он был счастлив. И тогда уже начинает ценить любую, самую малую, малость. Очевидно первый герой в соей жизни уже терял, а вот второму еще не доводилось.
И вторая мысль,которая возникает при прочтении текста: а где и как найти ту золотую середину действительно правильных и гармоничных отношений, чтобы они никогда не привели к этому состоянию благополучной скуки? Вот и новая тема для размышлений...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.