Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Ангел

| | Категория: Зарисовки
Ночь… Маленькая поляна, с маленьким прудиком, наверное единственный островок пустоты в темном океане этого огромного, дремучего леса.
Где то вдалеке, настигая свою жертву вскрикнула хищная птица…
Все звуки умерли, ни шелеста листьев, ни хруста опавших веток. Рваные облака медленно поползли в стороны, обнажая желтоватый, нереально близкий диск луны, ее туманный свет постепенно залил поляну, рождая длинные, пугающие тени… Одна из них, отдаленно напоминающая силуэт человека, чуть дернулась, будто сбрасывая с себя оцепенение и двинулась вперед. Это уже не тень, бледная, длинноволосая девушка, в таком же черном как и волосы, когда то элегантном, а сейчас похожем на лохмотья платье… За спиной пара крыльев, очень давно гладких и изящных, теперь напоминающих две истлевшие тряпки подцепленные на палки.
Девушка чуть прихрамывая, но все равно грациозно приблизилась к озеру, зеркально чистая поверхность отразила посиневшие губы, мертвенно белое, но все равно красивое лицо. Она взглянула в темные, глубокие глаза своего двойника и попыталась расправить крылья, рваные тряпки чуть приподнялись, дернулись, раз, второй, третий, обессилено опали…
– За что?! – Крикнула она луне –За что?! – крикнула она небу – За что... –прошептала она траве, медленно опуская голову….
Тучи вновь закрыли луну, окружающая поляну тьма жадно набросилась на нее, поглощая траву, прудик, тень напоминающую силуэт человека…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 563 | Напечатать | Комментарии: 1
       
15 февраля 2011 10:11 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Говорят, от плохих мыслей у ангелов чернеют перья. Этот процесс происходит постепенно ,- можно делать выводы и изменяться, менять свои мысли. Менять свою судьбу. Значит, никто не виноват. Это выбор души.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.