Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Ильсадир. Странный герой

| | Категория: Проза
Ильсадир. Странный герой.

Я всегда хотел быть героем. И в детстве любой мой знакомый слышал рассказы о том, что я прилетел со звёзд и , что, когда вырасту спасу мир. Когда я пошёл в школу из-за моей принципиальности или ещё чего-то меня невзлюбили, и я стал изгоем. Меня считали мямлей и слабаком.
Эх…годы молодые. Какой же я был тупой идиот. Самопознанием не блистал. Ну да ладно. Так вот , однажды, я получил силу и изменился навсегда чтобы разрушить этот прогнивший мир.

Встреча


Было холодная зима. Такая холодная была, что приходилось по двое перчаток одевать, чтоб не замёрзнуть. Вообщем поздней ночью я возвращался домой, попутно мечтая о всякой фигне, что бы хоть как-то оправдать своё жалкое существование.
А вот и я посмотрите: детина двухметровая с темными коротко стрижеными волосами и «щетиной» двухнедельной давности. Ужас какой.
Так вот я как раз шёл по мосту над железной дорогой единственная мысль в тот момент, которая витала у меня в голове «как бы не замерзнуть». Потому как ветер там был ужасный.
Примерно на середине моста мои ноги вдруг стали тяжелеть, и я упал на колени. Из проводов, проходивших под мостом, из железных поручней моста. Одновременно протянулись ко мне слабые волоски электричества. Всего с палец толщиной. Если честно я был в полном замешательстве, но примерно уже в этот момент я начал с жизнью прощаться. И думал, хуже быть не может, но судьба меня удивила. Я услышал знакомый шум прокатившийся по небу и прямо в меня шандарахнула молния.
Когда я очнулся начало светать. Я лежал на мосту, моя одежда была оплавлена, обожжена. Тогда в первые секунды я первым делом подумал «а нет ли того же и под ней» меня больше волновала молния и её последствия а не тот факт что я всё ночь пролежал в расплавленной одежде на ветру и морозе. Оказалось что под одеждой, на мне нет ни царапины. Всё чем мне обошлось ночное происшествие так это испорченной одеждой и расстройством психики. Но не беспокойтесь оно лёгкое.
Следующие пол года не происходило ничего странного. Если не считать вполне закономерные процессы проявления силы и бурного перепахивания сознания, с целью принятия её. Но это вполне нормально поверьте, уж кому, кому, а мне верить можно. Это точно.
Ну так вот, вернёмся к нашим баранам. Где-то…да…пол годика жил я не тужил, в своей двух комнатной квартире, ходил на работу, как любой обычный человек. И в один прекрасный летний выходной, ко мне в дверь постучались. Я уж подумал , что это за смельчак пришёл. А то я так ради шутки по второй железной двери напряжение пустил. Слабенькое правде, всего 220 из розетки. Так месяца уже три никто не приходил. А вот тут пришли. Наверное в резиновых перчатках стучались… или ногой. Вот засранцы дверь мне замарали. Сейчас я им…
Тут я открыл дверь и увидел их. Я сразу просёк , что оно не простые люди, а обладают силой похожей на мою. Первый, который стоял ближе к двери был рыжий высокий парень с добродушным лицом. Сразу видать заправский лицемер с длинным языком. Навязывает наивным девочкам про добро и любовь, а сам только и ждёт момента завалить их в койку. Ведь не просто он одёл этот так ему идущий «бизнес» костюм.
Второго засранца я мгновенно узнал. Хотя прикинулся он словно бывалый ловелас: в брюки и водолазку с длинным горлом. Она неплохо подходила к его атлетическому телосложению и среднему росту. Но эту морду жаждущую денег и девочек больше всего на свете. И все лишь ради того чтобы удовлетворить свою неуверенность в себе. Я никогда не забуду. Мы ведь всё таки лучшие друзья.
Эти двое стояли впереди, чуть позади них стояли две девчонки. Первая очевидный аутсайдер, неудачница и размазня наслаждающаяся самолинчиванием, тем как с ней бедной несчастной плохо поступили. Хотя сама наделала столько дерьма, что и за сто жизней не расхлебать. Но нет…себя принципиально считает ангелом…чуть ли не святой, мученицей. И показывает всем свою точку зрения уродуя своё тело: кольцами, цепочками, гвоздиками…наверное чувствует себя, как Иисус на кресте.
Вторая явная нимфоманка, одевшая личину невинной девственницы. Самой сладкой мечтой, которой является групповое изнасилование в темном переулке. Конечно с ней в главной роли: роли жертвы. И видимо специально для этого она носит неприлично короткую юбку. Чтобы при каждом неряшливо-нарочном движении краснеть , завлекая извращенцев.
И все эти падлюки сейчас стояли у меня в дверях и невинно мне улыбались. Наверно чтобы вызвать эту неподдельную улыбку пришлось мечтать как моё бренное тело разорвут сто бешенных псов или как я буду мучиться в агониях страшных пыток или ещё чего по хуже. Хм… вы наверное думаете, что я параноик? Тогда почему при виде этих «добрых» людей у меня так сосёт под ложечкой, что аж дыхание сводит. А…? Есть ответ? А у меня есть…
Ладно я отвлёкся.
-Здоров. Буркнул атлет и протянул руку чтоб поздороваться.
-И тебе не хворать. Пожал я её и надев тапочки вышел в подъезд. Ребятки увидев это отошли чуть назад. Видать рассчитывали , что в дом пущу. Ага разбежались.
-Это Ден. Знакомься. Указал атлет на рыжего.
-Приятно познакомится. Прошипел лицемер , будто сожрать меня хочет и тихо пытаясь раньше времени не спугнуть прикидывается овечкой.
-Имя я своё забыл. Сказал я в ответ. Их это немного шокировало, и атлет порывался мне его напомнить, но я его опередил.
-Потому как сам этого захотел, но если хотите, можете звать меня Ильсадир. Все неодобрительно покосились , но не стали ничего говорить.
- Приятно познакомиться Ильсадир меня зовут Аль. С задних рядов выдала нимфоманка. Потом указала на мученицу и продолжила.
-А это Сетти, но она у нас не разговорчивая. Но она очень добрая поверь. Нимфоманка поморщилась, при последних словах видать сама поняла, что фигню сморозила.
-Ну вот все познакомились. Начал рыжий. –Ильсадир мы к тебе с делом пришли. Обратился он ко мне с таким видом будто я у него миллион занял и не отдаю. И все как один уставились на меня.
-Говори. Безучастно разрешил я.
-Может пройдём. В ногах правды нет. Сказал он с акцентом торгового консультанта потирая руки в ожидании прибыли.
-В жопе тоже. Выдал я и гулко рассмеялся. Ребяток сначала шандарахнуло от сказанного мной, а потом от моего смеха.
Первой себя в руки взяла нимфоманка.
-Ильсадир, как можно быть таким грубым. Мы же к тебе со всей душой .Изображая невинность выдала она.
-Ну если со всей душой. Говорите , внимательно слушаю. Ответил я даже не пытаясь скрыть сарказма.
-Ты очень изменился Влад. Влез Атлет.
- И тебе не хворать. Моментально ответил я.
-Стал каким-то злым, людей обижаешь. Нехорошо. А раньше мечтал о добре и любви. Хотел стать героем, спасти мир.
-Во-первых это твои «люди» меня первого обидели. Нечего лезть ко мне со всякими сюси пуси. Второе вижу я их на сквозь и пока они мне своим сердцем не скажут , что хотят или кто такие, я с ними нормально разговаривать не буду.
Все кроме Атлета опешили, но не показывали виду.
-Так они же от всего сердца говорят, как иначе. Тем более ты им толком говорить не даёшь. Продолжил Атлет.
-Ладно «Земеляка» по старой дружбе и только ради тебя я их выслушаю. Сдался я, а как не смягчится хоть засранец, но друг. Атлета немного дёрнуло при слове «земеляка», но ничего.
Продолжил рыжий:
-Мы знаем, что примерно пол года назад ты получил силу. Лицемер оценивающе посмотрел на меня, думал я удивлюсь, ага ждите, не дождётесь. Видать окончательно считает меня идиотом.
-Так вот ты не один, кто имеет такую силу. Мы все получили её. И главное в этот момент они как по команде начали на меня смотреть и идиотски лыбится. Видать сейчас будет что-то на подобие мы избранный бла…бла…бла…
-Мы все избранные. Выбранные богом, что бы нести на эту грешную землю правосудие.
-И…
-Присоединяйся к нам, и мы вместе создадим новый, чистый и непорочный мир. Наш «Рай» на земле, только наш. Мученица аж промокла внизу от столь душераздирающей речи. А нимфоманка незаметно зевнула, после чего кокетливо стала изображать полную солидарность.
Не одной ей было по боку эта речь, Атлет стоящий рядом тоже не сиял энтузиазмом.
Увидев моё безучастное лицо, лицемер не расстроился, ведь речь была не только для меня, но и для тех, кто стоял позади. А на них, по крайне мере на одну она подействовала.
Увидев, что рыжий закончил, и что мне всё равно на то, что он сказал. Атлет начал свою речь.
-Подумай Влад, с нами у тебя будет все: деньги, власть, сила. Сможешь всю жизнь не работать , смотреть анимэ, жить в своё удовольствие. Найдёшь свою любимую и будешь жить с ней счастливо. В достатке и без проблем, до конца жизни. Атлет посмотрел прямо мне в глаза.
-Сможешь стать героем, спасти мир, сделать его добрее, сможешь исполнить свою мечту. Подумай сам, мы сейчас все обладаем силой и единственное, что нам осталось - это объединится. И тогда мир точно будет наш. Это всего лишь вопрос времени. Мы сможем изменить его. Атлет сделал почему-то такие щенячьи глаза, что наверно я бы не устоял, если бы незнал что они на самом деле хотят, и поверьте это никак нельзя назвать спасением, скорее приватизация.
-Мой ответ нет. Ответил я.
-Точно? Уточнил Атлет.
-Точно.
-Как хочешь. Безучастно, но с горечью проговорил он. Но я то его трюки знаю.
-Как хочу.
Все замолчали. В подъезде повисла гробовая тишина. Эти падлюки так напряжённо на меня смотрели, что сразу стало ясно: что если я не с ними, то меня попросту попытаются убить. И каждый из них сейчас с упоением в сердце представлял, как он это сделает и что скажет потом. Скорее всего, это будет что-то вроде:
-Ой извини, но это нужно было сделать. Или
-Поверь мы не хотели тебе зла , так получилось или
-Ты не оставил нам выбора.
Ну, где-то так. Даже обидно их обламывать, ведь так старались.
-Может быть, хоть выйдем из подъезда, а то потом сопрут на меня: «Мол твои ж «друзья» приходили». Предложил я.
Нимфоманка не удержалась и усмехнулась, но потом быстро придала лицу серьезный вид.
-Хорошая идея. Подвёл Атлет. Все дружно махнули головой в знак согласия и начали спускаться, создавая квинтет ног.
Подъездная дверь захлопнулась у меня за спиной, и мы двинулись чуть дальше. На дворе сейчас стоял первый месяц лета. На радость мне сегодня выдался не сильно знойный день. И даже на солнцепеке находится было довольно приятно. Атлет шёл вперед, на пустырь в метрах десяти от моего дома. Там раньше стоял старый барак, но видимо кому то он помёшал , после чего благополучно сгорел. Незнаю действительно его кто-то поджёг нарочно или он загорёлся сам, но горел он точно хорошо. Так хорошо что несмотря на весьма холодную зиму на доме, что стоял напротив, аж стёкла в окнах запотели от жара.
-Здесь можно. Подвёл Атлет, выйдя на середину пустыря.
-Вот сейчас представления то будет для тех, кто в окно додумается глянуть. Заметил я.
Ребятки сейчас выстроились ровно в ряд напротив меня. Хорошо хоть не окружили.
Лицимер вытянул руку вперёд и что-то негромко прошептал. В её руке начал материализовыватся меч. Где-то метр в длину. Сердцевиной его была полоска красной пульсирующей энергии в два-три пальца в толщину. А сверху он был покрыт технологичными штучками в кисть толщиной.
Атлет вытянул руку, и в его руке материализовался такой же меч, только энергия в нём была коричневого цвета.
У нимфоманки энергия была прозрачная и слегка колыхалась. А у мученицы ядовито зелёного.
-Ух, смотрите какие шустрые. Улыбнулся я. Теперь моя очередь. Я уж думаю, вы на безоружного нападать не будете. Нимфоманка лишь криво улыбнулась.
Приложив ладонь к лицу, закрывая ей глаза, я провёл рукой вниз. У ребяток челюсть спустилась на уровень пола. Потому как на месте моего лица появилась ровное фиолетовое лицо без рта и носа, и каких либо вообще неровностей. Кроме двух синих глаз смотрящих на них. Моё тело начало изменятся и позади, показались два фиолетовых крыла и хвост. Если меня с кем-то и можно было сравнить так это с горгульей. Помните горгулью из старого американского мультика, ну там где они ещё утром в камень превращались…ну вот, мы с ним похожи.
-А теперь можно, наконец, закрыть рот, я разрешаю. Усмехнулся я нечеловеческим голосом. Ребята сто процентов не ожидали такого расклада.
Я взмахнул крыльями и вспорхнул в небо.
-Ну как мы драться то будем? Спросил я, смотря на их озадаченные лица. Наверно именно сейчас они всё-таки до конца убедились, что зря пришли.
-Или вы уже передумали? Посмотрел я на них.
Первым себя в руки взял лицемер. Он крепко сжал свой меч.
-В любом случае нас больше. Давайте завалим это чудовище. Воодушевляющи произнёс он. И да эффект не заставил себя ждать в лицах оставшихся появилась частичка уверенности.
-Эй , Эй, Эй…я не чудовище. Обиделся я. Ничего себе чудовищем обозвали.
-Ты ж вроде говорил что все мы получили силу. Будто невзначай напомнил я. Так почему у вас эти жалкие мечи…а у меня это? Указал я на себя. Лукаво посмотрев на него.
-Может ты с самого начала ошибался? Ведь ты думал, что вчетвером вы точно если что одолеть «обладателя». Что все равны по силе. Так может я с самого начала был сильнее вас всех вместе взятых. Лицемер изобразил такое замешательство, что любой даже профессиональный актер позавидовал бы его игре.
-Сказал бы я. Все уже не понимая посмотрели на меня.
-Но если у вас процент пробуждения 10-20. Посмотрел я на них как бы измеряя. То у той цыпочки что спряталась у меня за спиной как минимум 50.
Вот теперь все точно опешили. Я оглянулся движимый интересом, кто же она. Чувствовать то я её чувствовал , но надо было увидеть. Видимо поняв , что прятаться нету больше смысла раз я её раскусил. Она вышла на открытый участок земли. Она была одета в кимоно , её длинные черные волосы были собранны позади в косу. Лицо было полно холодной уверенности, и на нём чувствовалась полное отсутствие милосердия. Но это всё чушь и маскарад. На самом деле внутри у неё назревал конфликт. Она была обязана слепо подчиняться воли своего хозяина , а это так часто шло в разрез с её честью воина. К тому же всего к 25 годам она стояла по колено в крови тех, кого убила. И внутри чтобы хоть как-то смериться со всеми своими грехами она считает себя мертвой.
-Друзья. Заорал Лицемер. Неважно, что он сильнее нас м…
Не успел он договорить , как по небу пробежался знакомый раскат и в меня шандарахнула молния. Она ударила в меня затем в землю. У всех присутствующих аж дыханье перехватило от происходящего.
На том месте где молния ударила в землю. Поднялось облако пыли. Оно постепенно начинало оседать и рассеиваться.
На месте облака была небольшая воронка. Потому как основной удар пришёлся на меня. Я вдохнул…пахло вишней. Я открыл глаза и увидел. На мне сидела Наара. Она сжимала меч фиолетового цвета. По нему то тут, то там проходили разряды, будто он под напряжением. И этот самый меч сейчас торчал у меня из груди. Наара одним ударом пронзила меня на сквозь и пригвоздила к земле. Лицо Наары не было видно.
- Ты расслабился и за это умер, и с тобой навсегда умрёт и твоя сила.
-Знаешь за один взгляд на тебя , и умереть не страшно. Ответил я, пытаясь взглянуть на неё, но мое сознание начало угасать и я не мог ни как её разглядеть. В глазах поплыло и я так и не смог увидеть выражения её лица. Последним что я смог сказать было.
-Надеюсь в следующей жизни , мы встретимся при других обстоятельствах.
Моё тело начало распадаться на мелкие осколки и в конце концов и вовсе рассыпалось в прах.
Наара увидев , что всё кончено встала и вытащила меч из кучи праха.
Все присутствующие не как не могли предсказать такой исход. И сейчас судорожно пытались проанализировать происходящие.
Перед ними сейчас над кучей праха, когда-то являющимся «Обладателем» , стояла девушка с пышными формами. Держа меч грома в руках. Конечно мне запрещено сейчас комментировать т.к. я умер , но смотря на Наару не могу удержатся. Знаете тот парень , а я думаю что это именно парень , который сделал Нааре броню по всей видимости являлся отменным извращенцем.
Неожиданно страх за свои жизни овладел всеми. И они решили сражаться до конца. Все встали в боевые стойки. Валькирия безучастно посмотрела на них.
-Не спешите умирать.
Таких слов явно никто не ожидал.
-Ваше время ещё придет.
После этих слов она расправила крылья и взмахнув ими устремилась в высь.
Через минуту она скрылась за облаками. И о её визите напоминала только куча праха и небольшая воронка, в земле оставшаяся от удара.
Все дружно сейчас стояли и молча пялились в одну точку. Сейчас у всех в голове была полная неразбериха или можно сказать ступор.
-Какого хрена здесь происходит? Выпалил Лицемер вопрос, что сейчас мучил их всех.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 661 | Напечатать | Комментарии: 1
       
6 августа 2011 17:04 Merithiam
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.08.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Что могу сказать? Всегда есть кто-то, кто обладает какими-то способностями и тот, кто ими не обладает. Или те, кто их забирает bleh Сладкое искушение воина, всесильного, способного изменить мир, все эти грезы преобладания одного человека над другими, мечты царить во Вселенной таится в каждом из нас, но, в конечном результате все мы смертные yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.