Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Черный Бим...

| | Категория: ---
Черный Бим

Он появился в моей жизни неожиданно, я его совсем не желал. Но он пришел. Он появился не только в моей жизни, но и в жизни моей жены и уже совсем взрослого сына.
- Смотри, щенка кто-то выбросил.- Жена остановилась на площадке 1 этажа. Сын присел на корточки и поднял на руках крохотный черный комочек. Комочек весело махал лапками и слегка поскуливал, страшновато было видно ему на высоте.
- Какой хорошенький, совсем маленький, видно только родился. - Жена гладила по спинке и пушистому брюшку очаровательное создание.
- Может, возьмем его себе? – Спросил сын, тиская нежное существо.
То, что малыш бесхозный, было видно по тому, что для него была заботливо постелена старая меховая шапка и стояла крышка от банки, с остатками молока.
- Да, занятный щенок, ну не задерживайтесь, мы уже опаздываем, и не забывайте, что у нас и так две кошки и живем мы на съемной квартире!- Сказал я, и щенок был положен опять в шапку. Мы спешили по каким-то своим, людским делам и нам было не до щенка. День прошел в хлопотах и уже к вечеру, мы всей семьей возвращались к себе на квартиру. Зайдя в подъезд, увидели стайку детворы, которая обступила шапку со щенком.
-Дядя, возьмите щенка, смотрите какой хороший, он уже гавкать умеет.- Кричали дети.
- Да нет, ребята, у нас кот и кошка дома, собаки нам только и не хватало.
Прошло несколько дней и однажды в окно мы заметили, что по двору бегают ребята и в руках у них этот щенок. А от щенка какая-то белая тряпка тянется. Играют, что ли?
- Сходи-ка за хлебом, да масла растительного возьми.- Послала меня супруга в магазин. Ну, послала, так послала. Вышел из подъезда и направился к ближайшему ларьку. Смотрю опять бежит ватага шпаны, лет по десять им, не более. И бегут ко мне.
- Дядь, возьми щенка, а то погибнет же, итак лапку уже сломали ему.
Я увидел, что щенок лежит в шапке и у него перевязана правая задняя нога. Кусок бинта и свисал почти до земли. Бедный малыш тихо поскуливал, и глаза его были полны слез. Я протянул руки и взял кутенка. Задняя лапка была неестественно вывернута в сторону и забинтована неумелыми детскими руками.
- Да, тут надо к ветеринару его отнести, шину правильно наложить, не бросать же в беде зверя.- Я повернулся и пошел домой. В моих ладонях копошилось маленькое чудо.На домашнем совете было решено, что сын сходит завтра к ветеринару и пусть тот его осмотрит.
Мы с женой ушли на работу и только вечером узнали результат посещения ветврача.
Щенок лежал на полу, на мягкой подстилке, и уже совсем обессилено плакал. Да плакал, какое еще определение можно дать его стонам и взвизгиванию. Лапка его была неестественно короткой.
- Вова, что случилось?
- Врач сказал, что уже поздно и ампутировал ступню. Я же говорил, надо было раньше его взять, здорового. А теперь куда его?
- Да никуда, пусть у нас живет. Прокормим.
- Давайте теперь ему имя придумывать.- Предложила жена.
- А что тут думать? Пират он одноногий, звать его Сильвер.
- Да ну, Сильвер, он же не одноногий, а трехногий – Тут же возразила жена.
Ну, само собой, если я придумал, надо обязательно сказать поперек!
- Давайте Бимом назовем.
- Нет Сильвер лучше.
- Вова, тебе какое имя нравится?
- Да Бим, наверное.
Ну, против коллектива не попрешь. Бим, так Бим.
Кошки восприняли его сначала насторожено и ходили вокруг, да около, но не обижали. Видно понимали, что маленький он еще, да больной. Нюська , та его потом взяла под свое крыло, под лапу что ли. Вылизывала его мордашку, бока и спинку. Недолго Бимка плакал, заживало «как на собаке». И скоро уже смешно подбрасывая толстую попку, носился по квартире, оставляя иногда лужицы и кучки. Нас это не сильно огорчало, ждали мы только, что бы еще ранка зажила и начать его приучать к улице.
С тех пор прошло пять лет, Бим стал взрослой собакой. Правда, порода его нам не совсем известна. За это его видно щенком и выставили за дверь. Мама его, наверное, была Спаниель. А может папа? Да что нам порода? Мы его любим. И всё.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 2153 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.