Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Виды рыболовных судов

| | Категория: Статьи

Комплектация рыболовных судов зависит от их типа, способа ловли рыбы, окружающих погодных и географических условий. Штормовой костюм и некоторое аварийно-спасательное оборудование относятся к обязательному комплектованию. Оно позволяет выполнять работы в непогоду, а также устранять поломки и последствия аварий. Приобретать такую продукцию следует у проверенных поставщиков.

Какие рыболовные суда бывают?

Рыболовные суда различаются по способу добычи рыбы и морепродуктов:

  • траулер – самый распространенный вариант, рыбная ловля выполняется траловым методом с помощью мешкообразной сети, которая следует за судном, могут быть донными или пелагическими для соответствующих глубин;
  • сейнер – рыбная ловля выполняется кошельковым способом, когда косяк окружается сетью и затягивается сетью, собираемой железным тросом, предназначен преимущественно для пелагических (поверхностных) типов рыбы вроде сельди и скумбрии;
  • ярусолов – с таких судов забрасываются длинные веревки со множеством крючков, глубина погружения может доходить до нескольких километров, подходит для ловли рыбы, осьминогов, кальмаров и других обитателей глубины, на борту имеются камеры для заморозки улова;
  • краболов специализируется на крабах, выпуская в море связки с ловушками и наживкой в виде измельченной рыбы;
  • дрифтер ловит рыбу дрейфом с помощью сетей, достигающих в длину нескольких километров, в ряде стран такой метод запрещен ввиду сильного влияния на экосистему в целом и на популяцию рыб, особенно во время нереста.

В каждом случае судно имеет свои конструктивные особенности под соответствующее оборудование и функционал. Некоторые возможности могут совмещаться, к примеру, сейнер также может ловить рыбу траловым способом. Однако специализированная конструкция траулера позволяет делать это эффективнее.

Приобретение судна

Покупать лодку для рыбной ловли следует у проверенных производителей. При выборе судна обращают внимание на его ходовые свойства, возможность комплектования дополнительным оборудованием, комфортные условия для экипажа.

Вместе с покупкой катера рассматривают и вопрос его комплектования. Обращают внимание на аварийно-спасательное оборудование и соответствующие требования контролирующих органов. Вся продукция должна быть сертифицирована, что подтверждает ее соответствие отечественным и международным нормам мореходства.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 5650 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.