Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Фильм Белоснежка и охотник

| | Категория: Статьи

Идею сделать Белоснежку героиней боевика следует считать приметой нашего времени, а также попыткой создать сильную женскую личность. Это не простое искусство, и отсутствие соответствующих пропорций означает, что вместо приятного изображения мы получаем измельченную постановку, претендующую на звание хита. Возможно, при других обстоятельствах «Белоснежка и охотник» получилась бы достойным внимания произведением, представляющим связное видение сказочного мира, и в то же время достаточно оригинальным, чтобы защититься от обвинений в копировании идей других авторов. Может быть, тогда следует полностью лишить историю Белоснежки ее сказочного происхождения? Посмотреть первую и вторую часть фильма на https://indofilms.ru где всё доступно бесплатно и в хорошем качестве.


Сюжет картины колеблется вокруг всем известной женской ревности. Злая королева, которая в мгновение ока обвела вокруг пальца хорошего правителя, а затем без колебаний убила его, не остановится ни перед чем, чтобы сохранить свою красоту. Ключ к бессмертию и вечной красоте оказывается в сердце темноволосой падчерицы. Принцессе удается сбежать от позорного столба, но за ней следует бесстрашный Охотник, который, соблазненный мечтой о возвращении любви всей своей жизни, готов отдать свежевырванное сердце Белоснежки беспощадному правителю.


Список обвинений в адрес дебютантки довольно длинный. Явно видна неопытность творца, который во что бы то ни стало пытается заинтересовать зрителя известной историей, но тщетно. Последовательные акценты распределяются неравномерно. Начало шоу разрывается лихорадочным темпом действия. Хитрый план Равенны сбывается в одну ночь — свадьба и убийство? Почему бы нет! К сожалению, эффект от этого решения можно увидеть позже в виде долгосрочных долгов. Неопытность Руперта Сандерса также проявляется в его некомпетентном использовании персонажей и монстров. Что с того, что предок Дракулы на мгновение мелькнет на экране, а тролль с лицом трицератопса дважды зарычит.


Темный лес может быть домом для тысячи волшебных существ, но все равно кажется скорее скучным, чем страшным. Отсутствие идеи интегрировать их в сюжет делает существ неуместным украшением, вместо полнокровной угрозы. В свою очередь, героические обвинения Уильяма напоминают борьбу Робин Гуда с шерифом Ноттингемским. Его стычки со злодеями — часть тренда этого года — использование лука как оружия поистине стратегического значения («Голодные игры», «Мстители»).


Сказали спасибо (1): Йак Мани
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 169 | Напечатать | Комментарии: 1
       
26 декабря 2022 04:37 Йак Мани
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.12.2015
Публикаций: 114
Комментариев: 1060
Отблагодарили:215
Слов нет!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.