Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Мелочи жизни

| | Категория: Юмор
Захожу в магазин, что-нибудь купить, покупаю, сдают сдачу бумажными и вместо мелочи пару конфеток, я говорю мне не надо конфеты, продавец - это вместо мелочи нет мелочи, сдача значит. Я начинаю ей говорить - если завтра зайду к вам, что-нибудь купить и у меня не хватит мелочи, я смогу отдать эти две конфетки взамен... На лице у продавца улыбка с недоумением и по её выражению чувствуется, что покупатель то есть я мелочный человек.
, сдают сдачу бумажными и вместо мелочи пару конфеток, я говорю мне не надо конфеты, продавец - это вместо мелочи нет мелочи, сдача значит. Я начинаю ей говорить - если завтра зайду к вам, что-нибудь купить и у меня не хватит мелочи, я смогу отдать эти две конфетки взамен... На лице у продавца улыбка с недоумением и по её выражению чувствуется, что покупатель то есть я мелочный человек.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 7)
  •  Просмотров: 896 | Напечатать | Комментарии: 7
       
2 июня 2013 22:47 valeron
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Granula, я наоборот слышал что оставлять мелочь нельзя! Поэтому взять пару конфет наверное не самый плохой вариант, уж лучше чем неприятности через приметы или испорченные нервы через продавца!
       
29 октября 2010 13:42 Granula
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.10.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Хорошо когда дают конфекту. Чаще сообщают о том , что мелочи нет, и смотрят "рыбьим глазом". А недавно начали сплетничать о том, что мелочь - это чьи то слезы. Если ее брать то притягиваеш к себе неприятности. Каково? Хитрый ход.
       
10 октября 2010 11:40 zamawka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
До боли знакомая ситуация. Я, в отличии от автора, никогда не спорила с продавцом, хотя хотелось. А автор молодец, что возразил продавщице. laugh
       
9 сентября 2010 20:50 Erika
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Жизненное наблюдение! Только попахивает какой-то обидой... А мир отвечает соответственно вашему внутреннему состоянию...А что, если эти две конфетки просто подарить, продавцу или не важно, кому-то ещё? И мир ответит взаимностью!
       
7 сентября 2010 13:24 arina
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.03.2010
Публикаций: 4
Комментариев: 82
Отблагодарили:0
Знакомая ситуация. Вы правы, тут учитывается мнение лишь одной стороны.
       
7 сентября 2010 13:12 noizemc
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.09.2010
Публикаций: 1
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Действительно. Очень жизненная ситуация. А мне постоянно спички пытались втюхать, хотя я не курю и мне они ни к чему.
       
7 сентября 2010 12:25 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Да, весьма меткое наблюдение! Ладно конфетки, да, часто копейки не додаются, ладно, это можно пережить. "Обратный" процесс вызывает досаду, если тебе не хватает пару копеек, редко кто "простит"...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.