"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Что такое жанр любовная фантастика

| | Категория: Статьи
Жанры фантастики и фэнтези невероятно богаты и разнообразны. Широкая публика обычно воспринимает только один или два поджанра или смешивает их друг с другом. Но палитра чрезвычайно обширна. Узнать подробнее про любовную фантастику можно перейдя по ссылке https://knigoed.net/love-fiction/.

Преамбула

Границы между жанрами и поджанрами иногда очень размыты и пористы. Никто лучше автора не может определить, к какому жанру и поджанру относится его роман. А иногда роман принадлежит к двум жанрам или двум поджанрам. 

Поджанры фэнтези

Высокая фантазия

Когда мы говорим фэнтези, подавляющее большинство людей думает о высоком фэнтези, потому что оно самое популярное в кинематографе. В мире, совершенно отличном от нашего, мы следим за странствиями группы героев, людей или нет (мы можем легко найти самых разных существ, таких как эльфы, гномы, маги, гоблины, тролли и т. ставки квеста очень высоки (чаще всего речь идет о спасении мира и/или уничтожении очень могущественного темного лорда).

Также мы очень часто находим следующие элементы: пророчество, «избранный», очень злые злодеи (даже целые расы, находящиеся на содержании Зла).

Героическое фэнтези

Это второй по известности поджанр фэнтези. Речь идет уже не о группе, а об одном герое, который является исключительным существом (физические, умственные, психологические особенности, силы и т. д.). Он может либо вести квест в более-менее знакомом нам мире, либо сражаться с врагами (редко повторяющимися, потому что героическое фэнтези сосредоточено только на герое).

Средневековая фэнтези

Третий по известности подрод. Мир, в котором развиваются герои, — средневековый мир. Мы можем найти там элементы нашей собственной истории (укрепленные замки, крепостное право, контроль над религией...), а также элементы из мифов, легендарных культур, которые исчезли, или волшебных сказок (магия, монстры, существа, боги всех видов).

Историческое фэнтези

Это вариант средневекового фэнтези. История разворачивается уже не в средневековье, а в другой эпохе нашего мира и, как и в средневековом фэнтези, включает в себя выбор магии, волшебства, существ и/или харизматичного героя, и/или группы авантюристов на квест. Возможно, там можно найти национальные или мировые заговоры.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 85 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.