Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Как купить готовый бизнес

| | Категория: Статьи

Большинство предпринимателей сегодня стремится не начинать дело с нуля, а приобретать уже готовые фирмы. Но стоит учитывать, что этот процесс имеет немало подводных камней, о которых следует знать. Прежде чем купить готовый бизнес, потребуется оценка перспектив рынка и конкуренции на нем.

Если говорить о преимуществах покупки готового бизнеса, то стоит сделать акцент на возможности начать активную деятельность сразу же после заключения сделки. Приобретая готовые фирмы в Москве, бизнесмены исключают не только бумажную волокиту, но также необходимость искать помещение для ведения бизнеса, оборудование, сотрудников и т.д. Более того, большинство готовых фирм уже имеет свою клиентскую базу. Следовательно, такие компании позволяют получать прибыль с первых дней работы.

Готовые фирмы в Москве

Что нужно проверить перед покупкой

К покупке бизнеса нужно подходить с максимальной ответственностью. Приобретаемую компанию необходимо проверить по всем возможным критериям. Во-первых, нужно обратить внимание на наличие долгов перед государственными органами, арендодателями, партнерами или персоналом.

Во-вторых, нужно внимательно изучить все имеющиеся документы. При этом важно учитывать не только документальное, но и реальное состояние бизнеса. Оно может быть намного хуже, чем это указано в документах. В-третьих, следует делать акцент на репутации компании. Если в интернете можно найти огромное количество негативных отзывов о фирме, покупка подобного бизнеса будет не самым лучшим решением.

Готовые фирмы в Москве от компании Бизнес Строй

Как подготовиться к покупке

Чтобы не ошибиться с выбором, предпринимателю следует определить предпочитаемую сферу деятельности. Желательно, чтобы у будущего владельца бизнеса был определенный опыт работы в этой сфере. Далее потребуется оценка перспектив приобретаемой компании на рынке. Для этого необходимо оценить работу и репутацию конкурентов. Также нужно определить способ покупки бизнеса и инвестирования в него. Покупка компании в кредит – не самый лучший вариант. Из-за отсутствия опыта всегда существует риск потерять вложения. Поэтому в приобретаемый бизнес рекомендуется инвестировать не заемные, а собственные средства.

Остается добавить, что покупка готовой компании должна осуществляться в сопровождении посредника, который позаботиться о предварительной проверке бизнеса. Посредник поможет подобрать подходящую готовую фирму на основании таких критериев, как наличие расчетного счета, необходимый вид деятельности по ОКВЭД, город регистрации и т.д. Посреднические компании полностью сопровождают сделку – от записи в нотариальную контору до передачи учредительных документов.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 132 | Напечатать | Комментарии: 1
       
2 июня 2022 15:05 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
До чего дошли рекламщики!
Не стесняет ничего!
Ни штанишки наизнаночку,
Ни рекламное враньё.
Куплено. Зачет. Оплачено.
Мир вранья. И дать. И взять.
Хочется словечко матерНО
Им на личике размять.

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.