Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Моя вчерашняя заметка (Главный страх России сегодня). А вот и подтверждение

| | Категория: Проза
Моя вчерашняя заметка. А вот и подтверждение

Не успел я, как говорится, написать вчера о "классах", на которые разделил наше общество решительный шаг России в отношении Укpaины, как сегодня наткнулся на документальное подтверждение и детализацию того, о чём только что высказался.
В сегодняшней заметке канала "Патриот России" описана встреча 40 представителей деловых кругов России с Путиным накануне дня "Д".
Цитирую дословно.
По их словам, никто из них не мог повлиять на решение о начале военной операции, так как президент Владимир Путин принял его в узком кругу силовиков.
«За один день они уничтожили то, что было построено за многие годы. Это катастрофа», – заявил один из бизнесменов, присутствовавших на встрече с Путиным сразу после объявления военной операции, на которой президент сказал, что «мы не могли иначе».
«Все сидели раздавленными», – говорит о той встрече другой предприниматель. «Я никогда не видел их такими ошеломленными. Некоторые из них даже не могли говорить», – отметил еще один бизнесмен. По его словам, в тот момент они поняли, что «для их бизнес-империй все закончилось».
Точно так же восприняли военную операцию и высокопоставленные «технократы», а также сотрудники некоторых силовых ведомств. О решении Путина знал только министр обороны Сергей Шойгу, глава Генштаба Валерий Герасимов и несколько сотрудников ФСБ, говорит один из чиновников. В правительстве рассчитывали, что Путин остановится на признании ДНР и ЛНР, а за это на Россию наложат санкции, к которым страна будет готова.
Тревожные настроения присутствуют и в силовом блоке. «Они все хотят вести нормальную жизнь. У них есть дома, дети, внуки. Им не нужна война. Они не суицидальные. Все хотят иметь хорошую жизнь, чтобы у их детей было все и они могли путешествовать по самым красивым местам», – объяснил собеседник издания.
Один высокопоставленный чиновник пояснил, что он остался в России из чувства ответственности. Он сравнил свою работу с работой на атомной станции, где все «может взорваться», если такие, как он, покинут ее. Другие бизнесмены стремятся «только остаться невредимыми» и говорят об окончании «вегетарианского» времени. По словам одного топ-менеджера, он не видит никого, кто может «дать отпор». Однако он не исключает, что в ближайшем будущем может «начаться большая битва внутри России».
Бизнесмены и чиновники поделились на тех, кому удалось уволиться и уехать из России и на тех, кто вынужденно остается в России. К первому типу относится Анатолий Чубайс, который ушел с поста спецпредставителя президента по связям с международными организациями и уехал. «Запертыми» в России оказались глава ЦБ Эльвира Набиуллина, которая не смогла уйти в отставку, а также глава Счетной палаты Алексей Кудрин, которому разрешили съездить в Израиль на лечение.
Теперь, я думаю, всем очевидно, сколько работы всем нам ещё предстоит ВНУТРИ страны?
И насколько эта работа важна?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 97 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.