Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Главный cтpaх России сегодня

| | Категория: Проза
Главный cтpaх России сегодня

Прошу прощения у читателей, которые подумали, что речь в моей заметке пойдёт о государстве Россия, стране-субъекте международных отношений, экономического разделения труда или стороне тех или иных (мирных и немирных) взаимодействий с другими государствами.
Нет, у термина "Россия" есть и другой смысл – это её народ, совокупность граждан, проживающих на её территории и так или иначе вовлечённых в её деяния.
Именно в этом смысле я и назвал всех нас – Россией. И написать хочу именно о том, что нас всех грызёт и тpeвoжит.
И это – вопрос о том, готово ли наше государство, наша власть – идти до конца.
Уже с самого начала всколыхнувших всех нас и весь мир событий я подчёркивал, что в выступлении России есть одно очень слабое направление – информационная составляющая CBO, слабое идеологическое сопровождение, недостаток разъяснения и пропаганды своих целей (см. заметку "Россия наступает по всем фронтам, кроме...")
И даже выразил сожаление о безвременном уходе Жириновского – главного и очень яростного пропагандиста великих перспектив и целей России.
Хотя и признаю, что телевизор не смотрю уже несколько лет и судить об освещении наших действий там – не могу.
Но из-за спины "слабой информационной составляющей" в последнее время стала всё явственней выглядывать и её, возможно, старшая и более могущественная сестра – те силы в России, которые не поддерживают её действия сегодня ни на Укpaинe, ни в мире.
И вот уже всё больше наблюдателей отмечают, что даже в чиновничьей среде нет единообразия в оценке действий нашей страны, что даже там царит полная отсебятина и разнобой.
Об этом свидетельствует, в частности, недавняя перепалка телеведущего Владимира Соловьёва с губернатором Свердловской области Кувайшевым. Оказалось, что даже чиновники самого высокого ранга позволяют себе относиться к российской CBO так, как им бог на душу положит, таким образом, к какому лежит их собственная, личная душа.
Нельзя сказать, что наверху нашей "вертикали" такого разнобоя не замечают. Поэтому (пусть и запоздало) решено (........) ввести при высших чиновниках и корпоративных управленцах должность заместителей по информационно-политической работе. В чью задачу будет входить выработка правильного отношения - и у начальников, и у их подчинённых – к проводимой государством политике, "курсу партии", если вспоминать недавние советские времена.
В общем, должность, аналогичную былым "замполитам" (или даже комиссарам), чтобы обеспечить какое-никакое единообразие в формировании политики этих звеньев нашей "вертикали власти" и крупнейших корпораций.
Но почему это не было сделано раньше, загодя?
А вот тут и выплывает вопрос, в каких условиях вырабатывалось решение о начале наступления России.
А оно, я уверен, вырабатывалось в тяжёлой, изнурительной борьбе сторонников этой Oпepaции и её противников. И лишь когда партия сторонников пересилила, продавила своё решение, эта операция началась.
Как назвать эту "партию"? – "Патриотами"? – Но слово так часто использовалось в нечистоплотных манипуляциях, что утратило свой первоначальный чистый смысл. "Государственниками" – сторонниками ограничения власти российской компрадорской буржуазии? – Но и это звучит как-то смазано, невыразительно. "Партией вoйны"? – но и к этому термину уже давно прикипели совсем другие смыслы.
Я бы назвал её "партией освобождения", партией обретения Россией подлинного суверенитета – и политического, и экономического.
Но победила эта "партия освобождения" лишь в какой-то определённый момент, хотя дальше... Дальше она начала действовать так, что вся страна оказалась в одной подводной лодке и всем пришлось подчиняться объявленному на ней курсу и распорядку. Волей или неволей.
Возможности бегства или влияние на изменение курса были для "несогласных" отрезаны, отсечены.
Но вот их "несогласие", их былая "вольница" пока никуда не делись. И если открыто противостоять назначенному "лодке" курсу они не решаются, но по-прежнему, пока ещё, убеждены, что действовать могут как хотят. Как действовали до 24 февраля.
А значит – мешать. Тормозить, саботировать, не исполнять...
И нейтрализация этих сил идёт очень медленно. Хотя, я думаю, "партия освобождения" и рада бы была этот процесс ускорить, но для этого надо иметь бОльший перевес сил на своей стороне.
Вы давно читали о "борьбе башен Кремля"? – Лично я не встречал никаких рассуждений на эту тему с тех пор, как в конце февраля Дзен экстренно разогнал авторов и читателей по баракам и эти бараки запер. Убрав "ленту рекомендаций", где читатели могли свободно плыть в любом направлении по морю информации, не ограниченные своими "подписками".
Но "башни" эти никуда не делись, и проигравшая (предположительно – финансово-банковский сектор, наиболее тесно связанный с Западом) сторона – сдаёт свои позиции медленно и неохотно.
Потому что CBO России и все её шаги, которые из этой CBO вытекают – бьют прежде всего по её (классовым) интересам. Направлены на уменьшение её власти, а, возможно, и полное уничтожение.
Недавно введённая система "Посейдон" – отслеживание доходов и трат высших чиновников и менеджеров – направлена на выявление коррупции с помощью ИИ.
Вам бы такое понравилось, будь вы объектом такого отслеживания? Медленно, но верно лишались своего вольготного, до этого, существования?
Короче.
Начало нынешнего выступление России можно сравнить с началом, когда-то, Великой Отечественной вoйны. И вот здесь как раз нагляднее всего видна огромная разница с вoйной той.
Если в 20ые-30ые годы ХХ века СССР постоянно готовился к противостоянию с Западом, нейтрализовал несогласных (даже самыми варварскими методами, даже только предположительно, возможно-несогласных) и нацеливал, ориентировал народ на предстоящую борьбу, то сейчас наше противостояние началось совсем в других условиях.
И выявлять и обезвреживать несогласных приходится по мере нашего продвижения вперёд.
Россия не просто меняет мир, она меняется и сама. Очищается, преобразуется, становится монолитней в своих стремлениях и благороднее в своём строении. Здесь, в отличие от СССР прошлого века единство целей приходится вырабатывать параллельно выполнению внешних задач.
Но оздоровление и преображение общества – здесь неизбежно. Субъект, взявшийся воздействовать на какой-то Объект во вне себя, должен, для своего успеха, изменяться и сам, перестраиваясь и меняя себя для выполнении поставленной себе задачи.
И вот на процессы внутренней перестройки нашего общества (и его власти) мы, россияне, следим с особой тревогой. И опасаемся – получится ли? И если получится – то насколько хорошо.
И ещё это говорит о том, что внешние задачи России – лишь малая часть её задач в настоящий момент. Работы внутри страны у нас всех едва ли не больше, чем за её рубежами.
------------------
Ну, а о том, кто на деле руководит нашей Операцией (CBO) мне придётся написать уже отдельно.



Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 83 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.