Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Массированная атака на умы россиян

| | Категория: Проза

Maccиpoвaнная aтaка на умы россиян

Раньше я уже писал о том, что Россия ведёт информационное сопровождение своих действий на Укpaинe очень и очень плохо. И что именно поэтому очень многие ощутили потерю В.В. Жириновского как утрату. Утрату прежде всего ясного и решительного голоса, который бы объяснил нынешние события и указал бы людям вдохновляющие, великие цели нынешней СВО России.
Но уже после, вот совсем на днях, я обнаружил, сколько же у нас в информационном поле защитников нaциcтcкoго украинского режима.
Просто волна, лавина – рассказов о будто бы звepcтвax наших солдат на территории "несчастной" республики, о наших гигантских потерях и тому подобное, что я даже не решаюсь здесь процитировать, настолько это лживо и замешано на ненависти.
С полным перевёртыванием реальности.
Но написать бы я хотел не об этой оголтелой и звериной антироссийской пропаганде, которая ведётся прямо на российских площадках, а приёмах более "приличных", внешне нейтральных, которые плохо скрытые наши вpaги используют для манипулирования нашим сознанием.
Мне, который не только изучал логику в университете, но который после этого постоянно применял её на каждом шагу, и тренируя, и оттачивая на практике, особенно бросились в глаза два самых распространённых приёмчика, которых нас, россиян, пытаются сбить с толку манипуляторы – агенты киевского режима.
Как правило, это "подмена тезиса" или "провокационный вопрос".
То есть двухсоставное утверждение, в котором видна только внешняя часть, а скрытая подаётся как уже не подлежащая сомнению.
Вот из-за этой скрытости не все и могут её с ходу уловить.
"Я, такой-то такой-то.
Я за мир!
Это надо немедленно остановить!" – провозглашает юнец-писатель 27 февраля на литературном сайте. (Хотя такой ли уж юнец? Несмотря на молодой возраст успел издать несколько книг. Так что вопрос: это глупость или сознательное запутывание людей? – остаётся открытым).
И многие – не видят подвоха. Заглатывают эту отравленную идею.
Хотя мне, например, хочется спросить:
За КАКОЙ ты мир? В какой конфигурации? В чьих интересах?
И остановить ты хочешь – ЧТО? Наступление России? А почему не разгул фaш измa в на Укpaинe? Не так называемую ATO, которая шла там 8 лет против Дoнбacca?
Тебе нужен "мир" в значении реасе, раix или - world, monde, чтобы никто не покушался на нынешнее, на Укpaинe status quo, чтобы Россия остановила прополку этих ядовитых сорняков?
Просто НЕ ТРОГАЛА эту заразу, поразившую собой целую страну на границе с Россией.
И поэтому под миролюбивой овечьей шкурой явственно просматривается волк, который теперь на себя эту шкуру натянул...

Вот ещё пример. Только что. Кудрявый, очень кудрявый известный блогер, который добровольно впрягся в защиту укpaинcкого режима, но боится это делать открыто – исподтишка, будто бы в борьбе за "объективность" вворачивает и вворачивает, в своих "политических новостях" мыслишки, которые должны подтолкнуть читателя (или слушателя) к сомнениям в правоте России. (Я ведь уже писал, что "лучшие сорта лжи делаются из полуправды", разве нет?)
И вот сегодня. Будто бы обличение "российского обывателя", который, к большой досаде этого блогера, почему-то оказался на стороне российской СВО.
"Ну, раз уж ты "партия войны", то что же сидишь на диване, а не бежишь сам занять место среди бойцов России на передовой?"
Раз ты жаждешь кpoви, так давай, вoюй сам, а не прячась за спины этих солдат...
Что-что-что? Какая "партия войны", какая "жaждa кpoви"?
Когда это ты успел придумать и как вообще посмел ПОДМЕНИТЬ реальность своими истерическими домыслами?
Разве кто-то говорил, что Россия (и мы с ней) "хочет войны"? Разве из желания кого-то уничтожить, истребить, унизить она выдвинулась на эти рубежи?
Парень, ты говори да не заговаривайся!.. Следи за базаром!
Ведь это только на ходу, среди потока твоих речей можно НЕ УСПЕТЬ заметить, какую пропагандистскую ложь ты навязываешь людям.
Но волчий смрад угадывается из-под шкуры и этой "невинной овечки", стоит только немного подумать над тем, какие установки она продвигает своей аудитории.

Так что расслабляться нельзя. Пока что вpaждeбнaя России и её народу пропаганда транслируется на нас со всех сторон.
Будьте начеку. И не попадайте в эти примитивные ловушки, которые защитники У-ского режима расставляют нам, даже здесь, в России, на каждом шагу.

Поэтому, когда вы видите кого-то с "невинным" плакатиком в руках: "Я против войны" – спросите у этого провокатора, против КАКОЙ он войны: против той, которую развязал на своей территории киевский режим против своего населения или – против Операции России по очищению земли нашего брата и соседа от этой коричневой нечисти?
Пусть ответит.
А если услышите о "кpoвoжaдности" наших воинов, об их желании уб ивать и творить зло, спросите – а в Великой Отечественной наши деды тоже воевали из таких низменных побуждений, какие они приписывают воинам России сегодня?

------------------------------------------------------

Пруфы? Пожалуйста. Лишь малая их часть.

Илья Варламов | Партия войны сидит дома (yandex.ru)

и https://proza.ru/2022/02/27/1555


 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 140 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.