Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Выбор принца Чарльза, которого он пытался избежать

| | Категория: Проза
ВЫБОР ПРИНЦА ЧАРЛЬЗА, КОТОРОГО ОН ПОПЫТАЛСЯ ИЗБЕЖАТЬ

Как же мне надоели разговоры, про "любовь, пронесённую сквозь всю жизнь" между Камиллой и Чарльзом!
Начиная с того, что "своевольная, независимая и свободолюбивая" (тьфу!) Камилла "любила" свою добычу Чарльза, и кончая тем, что Чарльз ну вот никак не мог жениться на Камилле!
Мог, ещё как мог!
Ещё тогда, в 70ых, когда ярким пламенем вспыхнула их "любовь".
Мешало не только то, что Камилла никогда не любила Чарльза, а просто управляла им в своих интересах, держа на коротком поводке (и особенно коротком поводке, когда поняла, что будто бы "серая мышь" Диана не довольствуется ролью покорной жертвы в тени их с Чарльзом пары, а превращается в личность мирового масштаба).
Мешало и то, что ради своей "великой любви" Чарльз не был готов отказаться от королевских привилегий и прав престолонаследия.
Он хотел усидеть на двух стульях: и себя не лишать общения с Камиллой, и на трон прав не потерять.
Результат – исковерканная жизнь его законной супруги, принцессы Дианы, её страдания в их браке и трагическая гибель в Париже, под мостом Альма.
И как бы не замазывало время эту простую истину, она остаётся всё той же: в гибели Дианы виноваты прежде всего эти два человека: Камилла с её низкой моралью и зависимый от неё Чарльз, который не смог сделать в жизни один, единственно правильный для себя выбор.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 87 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.