Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Разбираем Xiaomi Mi TV Stick

| | Категория: Статьи

 

alt


 

Сегодня мы представляем вам анализ и распаковку одного из последних продуктов Xiaomi, выпущенных на международный рынок. Речь идет о Xiaomi Mi TV Stick , небольшом гаджете, способном превратить любой телевизор в полноценный мультимедийный развлекательный центр.


После многочисленных слухов и множества утечек Xiaomi представила приставку xiaomi mi tv stick 15 июля в качестве явного конкурента Amazon Fire TV Stick. В отличие от последнего, адаптер HDMI от Xiaomi обеспечивает совместимость с большим количеством приложений и без рекламы.

Конечно, отмечается, что это первая версия Xiaomi Mi TV Stick, и, как и с каждым новым гаджетом, у нее есть определенные отрицательные моменты. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что это хороший продукт для определенных целей, а также полностью рекомендованная покупка, если ваш телевизор не является одним из самых современных.

Распаковка и первые впечатления от Xiaomi Mi TV Stick

Коробка Xiaomi Mi TV Stick представляет очень интересный уровень детализации. Помимо названия или основных характеристик, в нем подробно описаны некоторые из приложений, которые мы можем установить и которые, несомненно, относятся к наиболее используемым сегодня.

 

После открытия коробки мы найдем сам Xiaomi Mi TV Stick, команду дистанционного управления и зарядное устройство USB с соответствующим зарядным кабелем, который в данном случае относится к типу microUSB . Без сомнения, если мы сравним его с Amazon Fire TV Stick, мы пропустим пару батареек для пульта дистанционного управления и удлинительный кабель HDMI, который часто бывает необходим.

Xiaomi Mi TV Stick имеет размер и вес, очень похожий на размер и вес Amazon HDMI Stick, он легкий и удобный для переноски . Его корпус полностью черный, а дизайн разделен на глянцевый черный и матовый черный. Помимо этого, он имеет только HDMI и порт питания microUSB.

 

Ко всему этому добавляется USB-кабель длиной около 50 сантиметров , кстати, несколько короткий, и трансформатор 5V / 1A. Если у нашего телевизора есть USB-порт достаточной мощности, нам не нужно подключать Xiaomi Mi TV Stick к электрической розетке.

 

alt


 

Конфигурация и пользовательский опыт

 

После подключения Xiaomi Mi TV Stick к телевизору и к электрической розетке Android TV начнет помогать нам с интуитивно понятным мастером настройки. Благодаря этому мы можем выбрать желаемый язык, регион или даже связать наш Android-смартфон и, таким образом, получить определенные преимущества при передаче файлов или импорте ключа WiFi.

 

Интерфейс Android TV для Xiaomi Mi TV Stick.

После настройки мы получим доступ к главному экрану Xiaomi Mi TV Stick. Как видно из этих строк, этот интерфейс прост и удобен в использовании , он включает только приложения Netflix, Prime Video, Youtube и Google Play Movies.

 

Xiaomi Mi TV Stick имеет 1 ГБ оперативной памяти, достаточную для того, чтобы можно было легко перемещаться по интерфейсу и запускать наиболее распространенный контент по запросу. Конечно, этого недостаточно для бесперебойной работы высокопроизводительных игр.

 

Вывод и в каких случаях стоит покупать

 

Хотя у него всего 1 ГБ оперативной памяти, правда в том, что Android TV 9 Pie хорошо оптимизирован . Вот почему производительность Xiaomi Mi TV Stick довольно плавная, когда дело доходит до навигации по его интерфейсу и запуска таких приложений, как Netflix, HBO, Prime Video или Disney +.



Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 215 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.