Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

Фиаско Мировой закулисы

| | Категория: Проза
ФИАСКО МИРОВОЙ ЗАКУЛИСЫ
Один читатель моей заметки "Абсурд сегодняшнего мира…", очень далёкий об общественных вопросов и потому видящий их только в главных и (потому) приблизительных чертах, ткнул пальцем в то, что мы все знаем так давно, что о нём уже забыли.
Как мальчик в известной сказке Андерсена, он заявил: "(Мировой заговор) - это проблемы Золотого миллиарда, изведут и ослабят его – явятся люди из остального мира – и просто сметут с лица земли весь это ослабленный "миллиард"".
И это абсолютно верно. Ужасающее порабощение, которое сулит нам тотальная слежка и учёт за нашими персонами; подчинение нас всесильным Экосистемам, которые будут-де знать о нас всё и навязывать и образ мыслей, и предпочтения в потреблении; лишение нас образования и кругозора… - всё это никак не затрагивает так называемый "третий мир", который остаётся в стороне от всех этих попыток правящего класса поработить и подчинить своим целям население развитых стран.
Попросту говоря, перефразируя известную фразу Наполеона, уходящий и агонизирующий правящий класс, желающий подчинить своё население своим целям вместо заботы о нём – открывает путь для захвата территорий и ресурсов Золотого миллиарда – "варварам", которые не преминут воспользоваться ослаблением населения Севера, чтобы навести здесь свои порядки.
Так что хватит говорить о зловещих планах Мировой закулисы. Они – всего лишь реакция на полевение населения развитых стран, беспомощная попытка ему противостоять.
И попытка – беспомощная, заведомо обречённая на провал.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 94 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.