Когда в печали нет тоски, Она (печаль) для душ ранимых, Что золотые колоски Для хлебных нив... - ...Итогом зримым Поклон осенний... Неспроста Так тяжелы колосьев зёрна - Сума легка, пока пуста... Так веселится в травах сорных Весенний ветер-пустозвон, Ещё не ведая, не зная, Как бесприютен станет он, Как режет воздух птичья стая В проща

Домашнее задание и учеба

| | Категория: Статьи

Почему важна домашняя работа?

Как правило, по вечерам учителя дают вам домашнее задание. Хотя мы обычно не воспринимаем домашнее задание как учебу, на самом деле это ключевая часть учебного процесса. Домашнее задание преследует две цели: дать вам возможность выявить пробелы в ваших знаниях, чтобы вы могли восполнить их вместе с учителем; и помочь встраивать полученные в классе знания в вашу голову, сделав второй проход по ключевым концепциям, которые вы изучили в тот день.  

 

Домашнее задание и учеба

 

 

Как сбалансировать домашнюю работу и учебу?

Теперь, когда мы знаем, что домашнее задание и учеба работают вместе, мы можем понять, почему важно балансировать и то, и другое. Вы не можете пропускать домашнее задание ради учебы, но в то же время вы не можете позволить своей домашней нагрузке стать настолько большой, что у вас не будет времени на учебу. Учителя хорошо знают, сколько домашнего задания является разумным, чтобы дать максимальную возможность уложиться в учебу в классе, не занимая все доступное вам время. Однако, если вы работаете или у вас есть важные внеклассные обязанности, у вас может быть мало времени, и вам нужно решить эту проблему.

Давайте снова возьмем другой пример из математики. У вас есть математика четыре дня в неделю, и ваш учитель каждый вечер ставит для класса около 20 упражнений. На выполнение этих упражнений у вас уходит два часа, что затрудняет изучение. Во-первых, спросите своих друзей, сколько времени это займет у них. Это занимает у вас намного больше времени, чем у них? Если да, поговорите со своим учителем. Ваш учитель может определить, почему вам требуется больше времени для решения задач, или может уменьшить количество вопросов, которые он ожидает от вас, сосредоточившись на наиболее важных вопросах.

Или, может быть, у вас просто много других обязательств. Выясните, сколько времени вы можете позволить себе потратить на домашнее задание по математике с помощью ГДЗ Бантова 4 класс, а затем остановитесь, когда дойдете до этого времени.  

Если на самом деле выполнение всех домашних заданий означает, что вы не можете учиться, как правило, лучше сделать несколько сокращений в домашних заданиях, чем просто не учиться. Как мы уже говорили выше, учеба освежает то, что вы усыпили, выполняя домашнее задание, поэтому вам нужно и то, и другое.


Помните, сделайте перерыв

Важный компонент хорошей учебы - знать, когда сделать перерыв в учебе. Если вы сядете и выполните домашнее задание по четырем предметам, а затем проработаете два учебных блока, это обучение не будет столь же эффективным, как могло бы быть, если бы вы сделали несколько перерывов.

Хорошее практическое правило: если вы занимаетесь блоком продолжительностью 45 минут, возьмите следующие пятнадцать минут отдыха. Отойдите от того места, где вы сидите, прогуляйтесь, поговорите с людьми или возьмите вкусную учебную закуску .


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 141 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.