Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

Отборный семенной фонд для вашего огорода

| | Категория: Статьи

Семенные сорта отбираются и сортируются проходят ряд чисток и обработок для лучшей всхожести и урожайности в любом климатическом участке. Передовыми технологиями разработаны различные приемы предпосевной подготовки семян, основной задачей предподготовки семян является доведение каждой партий семян до максимальных посевных стадий, провести калибровочным способом подбор однородных семян с уничтожением возбудителей болезней и различных вредителей в каждой конкретной партии семян., Подобрать любую культуру, определить лучший сорт с высокой урожайностью и лучшим набором питательных свойств а также заказать семена через интернет-магазин из лучших семенных фондов в настоящее время не представляет затруднений.

Отборный семенной фонд для вашего огорода

Культивирование семян

 

При культивировании семян для оценки пользуются различными приемами, ускоряющими прорастание семян и появление всходов повышающими устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды. Важным критерием подготовки семян к жизнеспособным всходам является очищение, сушка, сортировка и протравка позволяющая уничтожить споры опасных болезней растений присутствующих в среде произрастания культур. Установлено, что в каждом зерне споры могут достигать до нескольких десятков тысяч и только хорошее протравливание позволяет оградить будущие ростки селекционных семян от заражения разрушительными болезнями.

 

Обработка семян перед посевом

 

Различают несколько разновидностей обработки семян перед посевом: дражирование – образование вокруг семян оболочки из специального состава с содержанием регулятора роста, микроэлементов, питающих семена, пестициды; инкрустация – ядохимикат наносят с раствором полимера, при испарении которого образуется защитная пленка; инокуляция – метод применяемый для зерновых и бобовых культур, позволяющий на корнях данных культур развиваться клубеньковых бактерий, способствующие фиксации и обогащению почвой азотом; стратификация – тренировка семян воздействием низкими температурами, то есть закаливание семян; скарификация – специальное травмирование семян некоторых культур повышающее устойчивость и всхожесть семян;

 

Повышению всхожести и урожайности способствует повышение засухоустойчивости растений методом закаливания: проклюнувшиеся семена подсушивают и воздействуют минимальными температурами на всхожие семена. Отличные результаты получают при воздействии на семена различными активизаторами, стимулирующие жизнедеятельность клеток семян, повышая урожайность в целом. Посев также влияет на урожайность культур. Разнообразные способы возделывания и посева культур, применяемые в сельском хозяйстве на нужную глубину для создания необходимых условий роста при достаточном свете, наличие влаги и питательных веществ для роста. Для посевных работ используют различные методики: равно междурядья, ленточная методика, расширенные междурядья. При посеве важное значение имеет расстояние между рядами и площадь питания поля приходящееся на одно растение.

Таким образом, для посева семенной фонд подготавливают, оставляя сортовые, хорошо очищенные, крупные семена позволяющие получить отличную всхожесть. Семена перед посевом должным образом обрабатывают в зависимости от культуры растений и условий выращивания культур. При условии подготовки семян и почвы получение качественного урожая гарантированно.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 125 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.