Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

Где лучше отдыхать в Турции или Сочи

| | Категория: Статьи

Остаться в России или отправиться за границу - этим вопросом задаются многие, выбирая место для отдыха. В основном, сравнивая возможности, потенциальный турист не может определиться между курортами Турции и Краснодарского края. Места абсолютно разные, а потому сравнивать их непросто, однако попытаться всё-таки стоит.

Добраться до Турции и Сочи можно на самолете. Найти авиабилеты на чартер в Сочи и на курорты Турции можно тут: https://avia-charter.com/.

Где лучше отдыхать в Турции или Сочи

Несколько причин отправиться в Турцию

Турция - страна достаточно большая, из-за чего погода здесь всегда разная. В большинстве своём туристы отправляются в Анталию, Аланию Бодрум – туда, где тепло. В то же время в Сочи самая высокая температура, которая была когда-либо - это чуть больше 39 градусов по Цельсию. В любом случае сильная жара является редкостью и в Турции, и в Сочи, но в целом, первая демонстрирует более жаркое лето.

Сезон здесь начинается раньше, чем в Краснодарском крае, и влажность здесь гораздо ниже, от чего перемещаться по стране можно проще. Что касается экскурсий, то в Турции их предлагается очень много, учитывая, что государство это существует давно, здесь представлены памятники античной культуры, руины городов, природные достопримечательности и др.

All inclusive - ещё одно явное преимущество Турции, далеко не все отели в Сочи предлагают подобную услугу. Многие обращают на нее внимание в первую очередь, так как считают, что это очень удобно – отдыхать, не задумываясь о том, куда отправиться на обед или ужин.

 

Культура

В Турцию многие отправляются из-за того, что это все-таки другая страна и совершенно иная культура. Несмотря на то, что она находится дальше, добираться до нее быстрее, но только из-за того, что на поезде сюда вряд ли кто-то поедет, тогда как в Сочи - запросто. На самолёте добираться по времени в обе стороны практически одинаково.

 

Почему стоит посетить Сочи

Масса развлечений для детей и молодёжи - главные преимущества курортов Краснодарского края. Естественно, в Турции с этим тоже всё неплохо, но в основном это всё-таки море и солнце. В Сочи же всё создано для безудержного веселья: аквапарки, аквариумы, зоопарки, лунапарки, ночные клубы и бары.

Наследие Олимпиады в данный момент тоже имеет большое значение. Те, кто наблюдал за зимней Олимпиадой, наверняка не откажется посетить места, где не так давно проводились мировые состязания. Турция подобным похвастать пока не может.

Опять же, отдых в Сочи идеально подойдёт для тех, кто просто опасается отправиться за границу хотя бы из-за незнания языка, возможно, не веря в то, что в Турции многие давно разговаривают по-русски. На наших же курортах всё просто и понятно, а потому нет ничего удивительного в том, что и у Турции, и у Сочи почитателей немало.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 324 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.