Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

ТОП-7 наиболее востребованных бухгалтерских услуг

| | Категория: Статьи

Бухгалтерия предприятия – ответственный бизнес-процесс. При этом для большинства компаний он является непрофильным. Но его ведение – обязательно. Во-первых, это позволяет держать денежные ресурсы организации под полным контролем. Во-вторых, фирма обязана вести налоговый учет, чтобы пополнять федеральную казну своевременными отчислениями от прибыли.

Некоторые компании нанимают счетоводов в штат. И они ведут бухгалтерию собственными силами. Однако в последние годы все больше организаций полностью или частично делегируют этот бизнес-процесс профессиональным подрядчикам. Аутсорсер может брать на себя ведение бухучета «под ключ», отдельный его участок или же решать конкретные задачи. Рассмотрим наиболее популярные бухгалтерские услуги - simple-decision.com/buxgalterskie-uslugi.

Основные направления БУ-аутсорсинга

Чаще всего предприниматели обращаются за помощью в специализированные компании по следующим поводам:

  •    * Помощь в разработке учетной политики, постановке бухучета «под ключ», его адаптации под новые требования законодательства или особенности фирмы (например, после смена основного вида деятельности).
  •    * Передача бухгалтерии полностью или частично на внешнее обслуживание с целью избавления от затратного, но непрофильного бизнес-процесса.
  •    * Восстановление бухучета после IT-катастрофы на предприятии или безответственной работы штатных счетоводов, скандального ухода главбуха и т.п.
  •    * Расчет заработной платы, налоговых, социальных отчислений, больничных, отпускных, командировочных, расходов на оплату курсов повышения квалификации персонала и др.
  •    * Подготовка и сдача отчетности, в том числе, нулевой, для организаций различных форм собственности: ИП, ООО и т.д.
  •    * Бухгалтерское сопровождение при ведении внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
  •    * Заполнение 3-НДФЛ и других форм.

 

Также одной из базовых и наиболее востребованных услуг является профессиональный бухгалтерский и налоговый консалтинг на этапе создания, реорганизации фирмы. Помощь в подборе кодов ОКВЭД, определении оптимальной системы налогообложения, проверка отчетности перед грядущей проверкой ФНС – важные моменты.

Штатные бухгалтера не всегда способны выявить резервы оптимизации расходов компании. Еще сложнее обстоит дело с интеграцией, быстрым освоением IT-софта для ведения бухучета, ведь сотрудники, работающие за зарплату, попросту не заинтересованы в том, чтобы обременять себя лишними заботами.

Привлечение профессионального БУ-аутсорсера – верное решение для постановки и правильного ведения бухгалтерии предприятия!


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 175 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.