Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Кто если не мы! Хранитель. (3)

| | Категория: Проза
Ева жила в старом кирпичном, пятиэтажном доме, на окраине города. Одно слово –
Трущобы! Сэю совсем не понравился ни сам дом, ни улица. Ну почему так мрачно? Специально что ли так строили, чтобы люди понимали, что надежды на что-то лучшее нет? Кошмар ведь!
Они поднялись на второй этаж и девушка открыла дверь. У порога их встретила великолепная, дымчато-серая кошка, с желтыми глазами.
-Церра, привет - заворковала Ева - как дела? А я к нам гостя привела, поздоровайся. Кошка мурлыкнула, и настороженно обнюхала протянутую руку Сэя.
-Ты ей нравишься - улыбнулась Ева.
-А если бы я ей не понравился, она вела бы себя по-другому? - заинтересовался Сэй.
-О да! - Усмехнулась она - Однажды ей не понравился мой сосед, так она на него кинулась и сильно поцарапала. Правда вел он себя, и правда, по хамски.
-Это как же?
-Да зашел за какой-то ерундой, по соседски, и хамить начал, а Церрка меня в обиду не даст, вот и вцепилась. Да ты проходи, чего встал?
Сэй зашел в комнату и с любопытством огляделся. Бедненько конечно, но чисто. Квартирка маленькая, всего одна комната. Из обстановки -старенький диван, не менее старый компьютер, шкаф, полочка со всякими женскими принадлежностями, и много много книг.
-Садись Сэй, и если мы не сильно спешим, то предлагаю пообедать. Чего продуктам пропадать? Да, а ты ешь нашу еду?
-Запросто - улыбнулся Сэй.
-Тогда я на кухню. Ева убежала, а Сэй быстро связался с Хупом и сообщил, что они с Хранителем скоро будут. На что Хуп облегченно вздохнул, коротко сказал – жду - и отключился. Сэй ехидно усмехнулся, очень не терпелось увидеть физиономию друга, когда он увидит нового Хранителя.
Он принялся осматриваться. По обстановке очень многое можно узнать о человеке. Вот фотография счастливой пары. Теперь понятно, что Ева очень похожа на мать. То, что это ее родители, Сэй понял сразу. А вот и фото где они втроем. Счастливые, здоровые…. "Бедная девочка - подумал он, - я прекрасно понимаю, что пришлось тебе пережить. "Книг уйма, и чего тут только нет, целых две полки - фентези, дальше детективы, исторические, романы, несколько словарей по английскому и немецкому языкам, стихи... Здорово.
-Ева, это твои книги? - крикнул Сэй.
-Ну, не все конечно, много от родителей осталось. Я, к сожалению, не очень могу себе позволить пополнять библиотеку. - Высунулась из кухни она.
-Любишь читать?
-Очень. У нас в семье все, всегда читали. А что?
-Тогда обрадую тебя, у нас, на базе, огромная библиотека.
-Правда? Вот здорово! А то в своей, я все давно перечитала.
-Ну так уж и все? - усмехнулся Сэй.
-Все. Что тут удивительного?
-Ничего. Ты молодец! Тебе помочь?
-Неа, я почти закончила. Она исчезла, а через пару минут появилась, таща за собой столик на колесиках. За ней важно шла Церра, распушив шикарный хвост. Сэй фыркнул про себя, замечательный зверь, копия его напарник.
-Вот. Скромно, но надеюсь, тебе понравится, извини, ничего особенного нет, гостей я сегодня не ждала.
Сэй подошел и принюхался - А что, вкусно пахнет.
-Обычная яичница с беконом - фыркнула она. Вот, еще сок.
-Сэй только теперь понял, что и вправду очень проголодался. Он с удовольствием уплетал за обе щеки, стряпню хозяюшки, и с грустью думал о том, что много лет, ему никто ничего не готовил.

-Ты опять загрустил, Сэй? - встревожилась девушка.
-Нет, с чего ты взяла? - покачал он головой.
-Не знаю, мне показалось.- Неуверенно сказала она, глядя на него.
Сэй рассердился на себя, да что же с ним такое сегодня! Ведь чувствует что малышка эмпат, а закрыться даже не попытался. Надо срочно брать себя в руки. Все дело в том, что она так похожа на его сестренку, та была такой же чистой и нежной... Он срочно поставил экран. Ну уж нет, этого Ева точно не должна почувствовать!
-Тебе показалось - мягко улыбнулся он. - Спасибо за все, было очень вкусно. А теперь лучше собирайся, тут ты появишься нескоро. В прочем можешь ничего не брать, на базе есть все. Да, и позвони родным, предупреди. Ты уже придумала что скажешь?
-Не знаю, поверят ли, - вздохнула девушка – скажу, что уезжаю работать за границу. Сейчас многие едут. Только вот как быть с институтом? Да еще работа...
-Где работаешь?
-Да устроилась на лето официанткой в летнюю палатку - поморщилась Ева - хозяин, гад такой, сил нет. Теперь не заплатит.
-Почему гад? - заинтересовался Сэй
-Да пристает - ее передернуло - сил нет, давно бы ушла, но деньги нужны. В прочем все равно, наверное, ушла бы.
-П-фф-ф фыркнул Сэй – хочешь, пойдем и заберем твои деньги?
-Да ну его! - махнула она рукой - связываться еще!
-Ну как хочешь. -пожал плечами Иллиин - Ладно, звони давай родным. А институт, если захочешь, закончишь. Сдашь экстерном. Сгрузить тебе нужные знания не проблема.
Ева вздохнула, но послушно набрала номер. В общем -то, тетя с дядей поворчат, для приличия, но ничего страшного не будет. Не очень то она им нужна, если честно. Еще и обрадуются, надеясь, что она им денег подкинет. Все прошло еще легче, чем она ожидала, Ева тяжело вздохнула, она очень не любила врать. А шеф с работы, ее удивил, предложил зарплату выше, если она останется. Правда, когда она отказалась, наговорил кучу гадостей и бросил трубку. Девушка только головой покачала.
Бросив в сумку кое-какие вещи, Ева села и помотала головой "Куда я лезу?"- билась мысль - "Что со мной будет?" Церра прыгнула к ней на колени и потерлась мордочкой ей о щеку. Ева погладила любимицу по пушистой спинке и кошка громко заурчала. Она всегда чувствовала настроение хозяйки и сейчас пыталась ее успокоить.
-Эй, - Сэй похлопал ее по плечу - ты чего? Испугалась? Не бойся малышка, все будет хорошо. Поверь мне! Собралась? Тогда пойдем, и ничего не бойся.
Ева подняла на него огромные глаза и вздохнула.
-Ну что ты? - ласково улыбнулся Сэй - Ничего не бойся. Клянусь, ничего плохого с тобой не случится! Бери свою Церру и дуем на базу. Там ты в полной безопасности будешь. Девушка слабо улыбнулась, и кивнула.
-А как мы туда попадем?
-По энерголучу. Замечательный способ передвижения. Сейчас увидишь.
Он взял ее за руку, второй рукой Ева прижала к себе кошку, и... она ничего не успела понять. Мигнуло в глазах, и она оказалась в каком-то большом, странном зале


. -Ну вот мы и на месте - облегченно вздохнул Сэй, - Сейчас познакомлю тебя с моим напарником. Только ты не пугайся. Уж он совсем не похож на человека, скорее на твою кошку. Ева потрясенно обводила глазами зал и не ответила. Бедная, похоже, это для нее слишком. Может не спешить со знакомством? - подумал Сэй – впрочем, чепуха, девочка не напугана, просто изумлена до предела. Да и есть чему удивляться, база Хранителей всегда выглядит более чем необычно. При том, каждый хранитель добавляет что-то свое.
-Хуп - закричал Сэй - мы здесь, иди знакомиться с новым Хранителем! Ева вздрогнула от его голоса и растерянно улыбнулась.
-Иду - донесся до них голос Хупа, и он появился в двери напротив.
Девушка замерла, уставившись на него во все глаза. И было от чего! Перед ней стоял... кот. Ну не совсем кот конечно, огромный больше двух метров роста, стоящий на задних лапах и весь покрытый шерстью темно-серого цвета. Одет этот кот был в легкие штаны и рубашку с открытым воротом. На ногах мягкие сапожки, а в торчащем правом ухе - серьга. Эта серьга почему-то девушку поразила больше всего. Пока она, открыв рот от удивления, таращилась на напарника Сэя, этот напарник, не менее ошарашено, уставился на нее. В довершение всего Сэй заржал, а Церра, до сих пор спокойно сидевшая на руках у Евы, не нашла ничего лучшего как вывернуться из ее рук, и с диким мявом пойти в атаку на странного представителя ее рода. В несколько секунд домчавшись до Хупа, Церра бросилась в атаку, и вцепившись в сапог, полезла выше. Хуп резким движением перехватил животное за загривок, и, держа ее на вытянутой руке, с удивлением уставился на воющую кошку.
-Это еще что? - рявкнул он.
-П-про-остите, - подбежала к нему залившаяся краской девушка - это моя кошка, я не знаю почему она бросилась, извините - пролепетала она.
-А это еще кто? - повернувшись к ней, рявкнул Хуп.
Девушка растерялась еще больше, а Сэй уже съехал на пол от смеха.
-Сэй, зараза лопоухая - заорал Хуп - убью гада! Кого ты притащил?!
-Хранителя, кого же еще? - Простонал Сей, - и согнулся от хохота.
Хуп недоуменно перевел глаза на девушку, и пристально посмотрел на нее, изменив зрение. От увиденного он просто онемел. Она действительно Хранитель! Но как? Он потряс головой, приходя в себя, кивнул ей, и сказав - Приветствую Хранителя - двинулся к Сэю, по пути сунув шипящую кошку Еве. Она прижала к себе Церру облегченно вздохнув, и успокаивая свою любимицу, одновременно, с интересом следя за происходящим. Хуп встряхнул Сэя за воротник, на что тот, слабо отмахнувшись, залился новым приступом смеха.
-Ты, гад ушастый, не мог предупредить? - проревел Хуп, тряся Сэя как грушу.
-Ой, не могу, - заходился смехом тот - уйди, давно я так не смеялся.
-Тьфу ты - плюнул Хуп - и оставив Сэя в покое, вздохнул - ты бы лучше о девочке подумал.
Сэй судорожно вздохнул, и встал успокаиваясь. - А что с ней? Смеется вон.
Ева действительно смеялась, глядя на всю суматоху, и вспоминая, как Церра кинулась на Хупа. И чего ей в нем не понравилось?
-Да ладно - махнул рукой Хуп и с интересом посмотрел на кошку - И с чего ты вдруг на меня кинулась? – глядя на животное спросил он.
-Не знаю с чего это она, - пожала плечами девушка - вообще-то Церра очень ласковая.
-Ладно, давай знакомиться – сказал Хуп – я - Хунлинолинуп, а проще Хуп. Представитель народа Растман.
-А я - Ева - улыбнулась она.
-Очень приятно. - кивнул он. Сейчас Сэй покажет тебе твою комнату, а потом займемся делами. Жду вас в лаборатории - зыркнул он на Сэя и, развернувшись, вышел.
-Пойдем - сказал Сэй, все еще ухмыляясь, и подбирая ее сумку.
-Сей - нахмурилась Ева - а почему Хуп так среагировал на меня?
-Как так? - пробурчал он, направляясь к двери.
-Ты знаешь! - она не двинулась с места.
-Ну, понимаешь, - смутился он - женщина-Хранитель-это большая редкость, вот и... Я и сам обалдел когда тебя увидел.
-Поня-я-ятно - протянула она, и вздохнула, укоризненно покачав головой - ладно пошли.

-Смотри - показывал ей Сэй - левое крыло базы отведено под жилой комплекс, в этих комнатах живем мы с Хупом, а из этих - выбирай любую, какая понравится.
Ева пожала плечами, и заглянула в пару ближайших комнат - Ну, пусть будет эта.
Сэй кивнул и зашел в двери.
Комнат внутри было аж пять, две спальни, зал, кабинет, и еще какая-то странная комната, с темными стенами, назначения которой Ева не поняла. Все было очень красиво, и уютно. В мягкие кресла, находившиеся в зале, сразу захотелось влезть с ногами, и уютно устроившись, почитать любимую книгу. Все в теплых, золотисто кофейных тонах.
Ева спустила с рук Церру, и та принялась подозрительно все обнюхивать.
-Комната для медитаций - объяснил Сей, показав на темную комнату - а это комп, как ты наверное поняла, он не такой как у вас, но очень похож, управляется голосом, или энергопосылом, как тебе удобней. Найти тут можешь что угодно. Он, к стати, к вашему интернету подключен. В общем разберешься.
-Надеюсь - буркнула Ева, осматривая более чем странный компьютер.
-Да, чуть не забыл, если что понадобиться из одежды или еще чего, заказывай через комп, по лучу тебе все доставят мгновенно, и из любой точки Земли.
-Как это? - удивилась она - а деньги?
-Все будет оплачено, не волнуйся. Если интересно, сама потом разберешься в финансовой системе.
-А если я назаказываю на миллион? - прищурилась она.
-Да пожалуйста - пожал плечами Сэй
-Офигеть! - констатировала Ева и покачала головой.
-Ладно, пойдем, покажу остальное. Там нас еще Хуп ждет - улыбнулся он.

База оказалась огромной, и чего тут только не было! Ева смотрела на все, приоткрыв рот от удивления. Было много чего, явно неземного. И что восхищало – все было очень гармонично и красиво. Каждая вещь, каждая мелочь, расположена именно там, где должна быть. Похоже, кто-то основательно продумал обстановку. Зал для тренировок, мед. комплекс, комната отдыха оснащенная кучей аппаратуры, от телевизора до музыкального центра, кухня, столовая, и огромная библиотека. Библиотека девушку просто потрясла, чего здесь только не было! На всех языках, научная литература и художественная.
Сэй засмеялся, увидев ее восхищение - я так и знал, что тебе понравится! Но давай не будем заставлять Хупа ждать, у тебя еще будет время осмотреться.
- А зачем он нас ждет?
- Ну как зачем – улыбнулся Илиинн, - что бы снять параметры твоего тела, и определить возможности твоего организма. Нужно же разработать программу занятий для тебя

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 1293 | Напечатать | Комментарии: 5
       
15 июля 2011 13:40 Remiz
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.07.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
А мне понравилось. Сегодня только первый раз зашла на сайт, наугад по тегам выбрала работу и зачиталась... Обидно, что только 3 части. Только, как читать, Сэй или Сей, опечаточки, наверное...
       
19 августа 2010 18:13 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Цитата: Taria
С кошкой на базе - какая-то притянутая, не раскрытая ситуация. Что Вы хотели сказать этим эпизодом?


А вы не обратили внимание что это 3я часть?)))))))))))))))

Всегда удивляюсь таким комментариям, не прочитав толком ничего, начинают умничать... лучше ничего не комментировать, чем писать что попало. Ведь точно видно что человек не читал 1ю и 2ю часть
       
19 августа 2010 17:06 Taria
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 21
Отблагодарили:0
Читабельно, но мир не продуман. У героев нет души, нет характера. Глубины образов не почувствовала. Странно было читать про яичницу на обед, при том, что раньше было сказано "чего продуктам портиться". Может я чего не понимаю. но и яйца и бекон вполне могут долго храниться в холодильнике. В то время как картошка или готовые щи - испортятся. С кошкой на базе - какая-то притянутая, не раскрытая ситуация. Что Вы хотели сказать этим эпизодом?
       
18 августа 2010 20:47 никин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.04.2010
Публикаций: 67
Комментариев: 151
Отблагодарили:1
Зачетно :)

Никин

       
18 августа 2010 17:02 adolf5453125
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 812
Отблагодарили:0
Описание жизни и взаимоотношений людей на фоне больших проблем – излюбленный прием сегодняшних авторов.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.