Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

Для чего нужен релейный модуль

| | Категория: Статьи
Реле - это устройство, позволяющее подключить выключатель к цепи тока. Это фундаментальный элемент в электрической цепи, который используется очень давно. Фактически, реле уже существовали во времена телеграфа, даже если их использование и функции были другими. Sonoff купить можно здесь.
Сегодня на рынке представлено большое количество этих устройств, которые делятся на три разных поколения . Однако обратите внимание: термин «генерация» означает прежде всего формы, размеры и функции, а не обязательно возраст конструкции самого реле.
Приборы с большими размерами, которые могут работать только от высокоэнергетической системы , называются реле первого поколения. По этой причине они широко используются в электрических системах, предназначенных для освещения.
С другой стороны, реле второго поколения имеют меньшие размеры и характеризуются высокой эффективностью, обусловленной относительно низким током. Они используются во многих областях медицины и в различных электрических устройствах.
Наконец, когда мы говорим о реле третьего поколения , мы говорим, прежде всего, о развитии предыдущих моделей, характеризующихся более высокими характеристиками и, прежде всего, программируемыми. Возможность программирования реле означает возможность выполнять большее количество задач при сохранении высокой эффективности.
В наиболее распространенных применениях реле является основным элементом, когда вам необходимо подключить переключатель к большой цепи или когда, всегда в пределах электрической цепи, вы хотите найти систему для включения или выключения лампы альтернативным способом, т.е. без использования классического переключателя.
Фактически, реле способно размыкать или замыкать цепь с помощью электрического импульса. Таким образом, в основе его работы и, следовательно, его использования лежит изменение тока: реле, по сути, отклоняет ток, не прерывая его, тем самым позволяя току течь по другой цепи.
Следует указать, что, поскольку ранее были указаны три разных поколения, которые позволяют определять различные реле, существуют также дополнительные классификации, которые определяют реле на основе ряда физических и электрических параметров.
Однако с технической точки зрения реле всегда можно считать аналогичным , т.е. иметь три основных элемента: катушку , шестерню и электрический контакт.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 76 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.