Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Обманка (пункт первый)

| | Категория: Проза
Встав с утра он знал, что увидит ее. Больше того, он знал, что сегодня наконец-то заговорит с ней. Готовился весь день, начистил туфли, погладил всю одежду на месяц вперед, убрал квартиру. Сделал все, что мог. Он так долго ждал этого, он так надеялся на эту встречу.
И вот он вечер. Совсем скоро он приблизится к ней, скажет то, что давно хотел сказать, они поймут друг друга, что-то в его взгляде и поведении ее заинтересует, и может быть, на этом построится, пусть не счастливая, но нормальная и человеческая жизнь, со всеми ее проблемами и заботами. Но там, среди всей этой жизненной суеты, они смогут познать хоть частицы человеческого счастья.
Он вышел на улицу. Эмоциональный подъем пронзал тело, все вокруг двигалось намного медленнее, чем передвигался он. Этот полет души, ощущение, приближения того самого желанного момента, разрывало.
Вот она – мечта! Такая далекая, такая нереальная, нечеловеческая, но такая желанная! Он подошел, с дрожью в голосе, почти прошептал:
- Привет.
Она на секунду отстранилась от телефона, окинула его взглядом, и вернулась к разговору.
- И че? - проворчала богиня, - Тю, да приедем мы, приедем! В чем вопрос?!!
Глаза человека расширились.
- А брать с собой кого-то или я сама справлюсь?! - с заметной ноткой ярости прошептала она.
Он все больше дрожал, не зная, что делать, смотрел по сторонам, но взгляды все равно возвращались к ней. "не может быть такого. она не может быть очередным бездушным существом!!!!!!!!!!"
Она посмотрела на него еще раз, недовольно хмыкнула, и провозгласила:
- Че надо?!
Он молча развернулся и ушел в темноту.
Спустя некоторое время он подошел к ночному киоску. Сил хватило на то, чтоб сказать:
- Девушка, бутылку водки, пожалуйста!
Милое, давно не высыпавшееся личико, посмотрело на него и спросило:
- Еще что-то?
- Нет, спасибо, все уже есть!
- Если есть, то почему пьете?
- Потому что не знаю, что делать!
Он сделал два шага, рывком сорвал пробку с бутылки, и начал пить, непривычный напиток не хотел пробираться внутрь молодого организма. Но ему было все равно.
ЕГО ЖДАЛА ВЕЧНОСТЬ!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 70
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 786 | Напечатать | Комментарии: 3
       
20 августа 2010 22:07 gaplolog
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Очень жаль, что автор выбрал тему алкоголя для описания в своем художественном произведении... Есть столько более светлых тем)...
       
17 августа 2010 16:30 Daria
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 11
Отблагодарили:0
Впечатлило. То, как взрослый по описанию человек может существовать в нереальном, им придуманном мире. И, конечно, это прямой путь к алкоголизму, тут автор верно подметил.
       
16 августа 2010 20:26 Taria
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 21
Отблагодарили:0
Практически не реальная история. Он ее что ни разу не видел? Не слышал? Понятно, что вы хотели написать о прозрении, о том, что в мечтах люди могут оказаться лучше, чем на самом деле.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.