Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Почему фильмы заставляют нас чувствовать себя хорошо

| | Категория: Статьи
Эмоции, передаваемые драматическими фильмами и сериалами, активируют центры эндорфинов, молекулы благополучия, которые поднимают болевой порог. Просмотр захватывающих фильмов или сериалов стимулирует центры удовольствия, повышает болевой порог и способствует социальной сплоченности. Подобрать и посмотреть подходящий фильм можно здесь https://dostfilms.co/.
По данным исследования, высоко эмоциональные телевизионные серии, такие как "Игра престолов" стимулируют нервные центры, которые высвобождают эндорфины, что хорошее самочувствие гормоны. Этого нельзя сказать, если вместо этого смотрят видео с меньшим эмоциональным воздействием.
Эндорфины, выделяемые центральной нервной системой, представляют собой белки, которые действуют как естественные анальгетики. Психологи и поведенческие биологи согласны с тем, что эти белки также имеют отношение к нервным центрам, контролирующим физическую и психологическую боль. Одни и те же нервные центры будут задействованы в деятельности по социальной сплоченности антропоидных приматов и людей. Есть также свидетельства того, что социальная деятельность, такая как смех, пение и танцы, стимулирует центры выброса эндорфинов и, таким образом, способствует чувству общности.
Чтобы объяснить нашу привязанность к сериалам, ученые сформулировали гипотезу о том, что эмоции, вызываемые слезоточивыми фильмами, активируют центры эндорфина.
Таким образом, они подвергли группу из 169 добровольцев просмотру очень драматичного 90-минутного фильма, в котором рассказывается история ребенка-инвалида, ставшего жертвой жестокого обращения.
Другая группа из 68 добровольцев смотрела документальные фильмы, которые считались менее эмоциональными.
Но напрямую измерить выброс эндорфинов невозможно. По этой причине исследователи рассмотрели косвенный показатель: изменение болевого порога. Таким образом, до и после просмотра добровольцы были подвергнуты испытанию, называемому «сидение у стены», во время которого они должны были сохранять неудобное положение как можно дольше, сидя на несуществующем стуле и опираясь спиной о стену. Обе группы также ответили на анкеты, чтобы дать эмоциональную оценку эффекту просмотренного видео.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 327 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.