Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

Как выбрать букет цветов на подарок

| | Категория: Статьи
Как выбрать букет цветов на подарок
 
Цветы - отличный подарок к любому случаю, но нужно знать, как правильно выбирать по случаю. Цветы своим ароматом и расцветкой лучше всего выражают их чувства и эмоции. Есть несколько случаев, чтобы дарить цветы, в День святого Валентина, праздник влюбленных, красивый жест - подарить красивый букет красных роз тем, кого вы любите. Подобрать цветы на подарок можно в магазине Барселона.
 
Для получения степени, с другой стороны, рекомендуется выбрать красные цветы, такие как герберы, тюльпаны, антуриумы и розы, и, возможно, вставить в букет несколько лавровых ветвей и лент того цвета, который соответствует факультету, на котором учится. На День матери, помимо красивого букета разноцветных цветов, можно подарить еще и растение азалии как символ Дня матери. Для рождения помимо розовых цветов на рождение девочки или голубых цветов на рождение мальчика хороши и красочные цветочные букеты, наиболее распространены ирисы, лилии, ромашки, тюльпаны, розы. Вместо этого на юбилей, поскольку это особый момент в памяти о событии, красные или розовые розы очень красивы. Дарить цветы по любому поводу - это жест, который ценится и ценится, независимо от случая, как для мужчин, так и для женщин.
 
Балконные цветы: не у всех есть возможность выращивать растения и цветы в саду, на самом деле большинство из нас довольны украшением своего балкона даже в очень маленьких помещениях, создавая красочные уголки. Чтобы балкон был завидным, можно выбрать растения с цветами или без цветов, вечнозеленые или вьющиеся растения. Если вам нужны висячие растения с каскадным эффектом и легкие в выращивании, тогда вы можете выбрать герань, поскольку это балконные цветы, устойчивые как к жаре, так и к холоду, благодаря своим красивым цветам. Это растение нуждается в плодородной, свежей и хорошо дренированной почве, чтобы хорошо расти. Еще есть вьющийся жасмин с его очень красивыми и ароматными цветами, цветет весной и хорошо переносит холодный климат. Вьющийся жасмин за очень короткое время покрывает поверхности, на которые его кладут, не требует особого ухода, поверхность почвы всегда должна быть влажной. Сурфиния также является идеальным растением для горшков и кашпо, с очень яркими каскадными цветами, которые могут достигать трех метров в длину. Для пышного цветения достаточно поместить растение на солнце и укрыть от ветра и чтобы оно цветело как можно дольше, удобрять его нужно каждые двадцать дней. Еще одно из множества красивых балконных растений - плетистая роза с яркими цветами от белого до красного и синего.

Полноценный рынок цветов появился в тот момент, когда в обществе укоренилась традиция дарить букет на различные праздники, памятные даты или просто чтобы показать хорошее отношение к человеку. Предлагаем небольшой исторический экскурс на данную тему, а также краткий анализ цветочного рынка Украины.

Как выбрать букет цветов на подарок

Анализ рынка цветов в исторической ретроспективе

В совсем древние времена различные растения в свежем и сушеном виде применялись во всевозможных ритуалах и для приготовления народных целебных средств. Цветами и венками украшали себя на праздники, а вельможи Европы использовали цветы для декорирования и ароматизации своих дворцов. Посудите сами – какой анализ цветочного рынка мог бы быть в те времена. Он ограничивался сегментом создания композиций для интерьеров, и тон здесь задавала Франция.

Описанное выше отношение к цветам на европейском континенте продолжалось до тех пор, пока сюда не дошли веяния с окутанного тогда флером загадочности Ближнего Востока. Супруга английского посла в Стамбуле Мэри Уортли Монтегю написала в начале 18 века свои знаменитые «Турецкие письма» в которых, в числе прочего, открыла высшему свету Европы селам – язык цветов. «Нет такой краски, цветов, сорной травы, фруктов, травы, камня, птичьего пера, которые не имели бы соответствующего им стиха, и вы можете ссориться, браниться, слать письма страсти, дружбы, любезности, или обмениваться новостями, при этом не испачкав свои пальцы», – писала она, рассказывая о том, какое тайное значение может иметь тот или иной цветок в букете.

Новое увлечение поглотило Европу примерно на полтора столетия, а анализ рынка цветов, если его кто-то тогда делал, стал постепенно приобретать сегодняшние очертания. Аристократы обменивались тайными посланиями, зашифрованными в бутоньерках, которые они носили на одежде; в композициях, которыми оформляли будуары; в букетах, которые передавали объектам своей страсти. Обычное для наших времен дело – букет, преподнесенный замужней даме – тогда мог вызвать грандиозный скандал.

 

Анализ цветочного рынка – сегодняшний день


Но все же давайте вынырнем из сумрака прошлого и бросим взгляд на анализ рынка цветов в Украине наших дней. Сегодня большинство из нас дарит цветы на праздники. Наибольшую выручку продавцам цветом приносят 8 марта и 14 февраля, на долю которых приходится 13,5% и 9,4% годового объема продаж соответственно. Традиция идти с букетом в школу на 1 сентября добавляет рынку еще 5,6%.

Анализ цветочного рынка свидетельствует о том, что современные украинцы в большинстве своем не владеют селамом, поэтому особого скрытого смысла в свои букеты не вкладывают. Наибольшей популярностью у отечественных покупателей пользуются розы, которые приобретаются в 60% случаев. Причем красные розы, двести лет назад означавшие бы признание в любви, составляют почти половину всех продаваемых в нашей стране роз. Еще четверть приходится на белые розы, означающие в селаме тайную любовь.

Анализируя рынок цветов следует отметить, что большинство цветов имеют импортное происхождение. В украинских теплицах выращивают в основном розы. Второе место в структуре занимают тюльпаны, но их судьба - не более 2%.
Для данного рынка характерна сезонность - количество импортируемых цветов больше в зимне-весенний период, а в летне-осенний увеличивается количество цветов отечественных производителей.

Анализ рынка цветов в Украине показывает, что наибольшим разнообразием он отличается в столице. Региональные оптовые базы пополняются цветами примерно раз в неделю, и чем меньше населенный пункт, тем малочисленней точки продаж и уже ассортимент цветов.

Проведенный компанией Pro-Consulting анализ цветочного рынка Украины позволил выделить следующие основные каналы реализации:

продуктовые рынки и небольшие киоски на них приходится 60-70% цветочных продаж благодаря сравнительно низким ценам, свежести продукции и удобному расположению в проходных местах;
фирменные цветочные магазины держат долю продаж в 20-25%; стараются сформировать конкурентное соотношение цены и качества за счет прямых контактов с производителями и дополнительных услуг;
супер- и гипермаркеты, продуктовые и DIY-сегмента занимают около 5% в общем объеме продаж; преимущество здесь отдается уже готовым букетам, которые покупатели приобретают в придачу к основному, приобретенному здесь же, подарку
интернет-магазины работают как отдельно, так и в качестве служб доставки оффлайновых торговых точек; позволяют преподнести цветы посредством курьера, находясь на расстоянии.

Как выбрать букет цветов на подарок

Анализ рынка цветов – прогноз

Если говорить в общем, то анализ цветочного рынка в Украине свидетельствует от том, что его объем сильно зависит от финансового благополучия населения нашей страны. Так, в период кризиса 2014-2015 годов рынок цветов пережил спад сразу на 58%, а в следующие два года, после начала восстановления экономики, вырос на 40%. Восходящая тенденция продолжается и в настоящее время, благодаря этому прогнозируется развитие отечественного производства популярных цветов, особенно роз. В этом секторе будут появляться новички, которые составят конкуренцию сегодняшним флагманам отрасли, таким как Аскания-Флора, Камелия, Фрезия, Тандем. Усиливающийся тренд дарить цветы в горшках способен несколько потеснить сегмент срезанных цветов, но происходить это будет на фоне роста общего объема рынка, поэтому места на нем пока будет хватать всем.

Несомненно, столь динамичное развитие вызовет необходимость провести через некоторое время новый анализ рынка цветов в Украине, и о его наиболее интересных результатах компания Pro-Consulting обязательно ознакомит своих читателей, а ее клиенты-заказчики получат самую подробную информацию, необходимую для построения своей эффективной рыночной стратегии развития на данном рынке.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1055 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.