Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Преимущества дистанционного обучения

| | Категория: Статьи
Продление изоляции от Covid-19 привело к использованию технологических инструментов, предназначенных для онлайн-обучения. Преимущества проведения онлайн-уроков и курсов несомненны, особенно в этот период, когда необходимо поддерживать социальное дистанцирование, но уверены ли мы в его эффективности? Узнать подробнее о дистанционном обучении можно здесь https://planetaclub.com.ua/blog/vidy-distancionnogo-obucheniya-v-planetaclub.
Выяснилось, что из 191 голоса 53% предпочитают синхронное дистанционное обучение, 27% - очное обучение и только 20% предпочитают асинхронное дистанционное обучение. Большинство из них очевидно, и причин, которые привели к такому результату, много. Обучение с использованием новых технологий предлагает ряд немаловажных преимуществ, которые со временем будут становиться все более и более очевидными.
Преодоление ограничений, установленные отсутствием физического места. Обучение с помощью новых технологий позволяет использовать уроки из любого места, пока существуют средства для эффективного соединения.
Снижение затрат для студента и проводника курса:
сокращение общих затрат на выбранный курс обучения за счет исключения поездок для достижения мест, где проводятся курсы, и преодоления необходимости подготовить подходящие физические конструкции.
Настройка пути:
Благодаря использованию новых технологических инструментов дистанционное обучение становится все более эффективным и настраиваемым и не обязательно является ограничением для обучения. В прошлом методы онлайн-обучения могли быть сложными и менее интерактивными, но использование подходящих платформ позволило преодолеть этот предел, делая онлайн-уроки все более похожими на очные благодаря использованию живого чата, стены, опросы и дидактические материалы всегда доступны на онлайн-платформах.
Упрощение дидактической организации:
Дистанционное ведение уроков позволяет упростить управление большим количеством преподавателей и учеников. Фактически, поскольку нет необходимости создавать небольшие классы, можно позволить гораздо большему количеству людей записаться на эти программы, не влияя на уровень внимания и качество обучения.
Возможность посещать уроки для более широкой аудитории:
дистанционное обучение позволяет повысить профессиональную квалификацию также тем, кто испытывает большие трудности при использовании курсов в обычных учебных местах.
Возможность просмотра уроков:
Удаленные уроки могут быть записаны и сохранены на вашем устройстве (смартфоне, компьютере, планшете), и по этой причине их можно использовать в любое время, даже в дни, следующие за уроком.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 242 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.