Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Книги ужасы

| | Категория: Статьи

Книги ужасов - страшно интересно

Определение страшного меняется от человека к человеку. Для некоторых это могут быть призраки и дома с привидениями. Для других - серийные убийцы. Для третьих, самые пугающие вещи - это те, которые трясутся в ночи, невидимые.

Несмотря на широту этого спектра, всех любителей ужасов объединяет трепет, который вызывают в нас романы ужасов: это универсальное ощущение, как ваше сердце бьется из груди, как холодный пот льется вам на лоб, когда вы переворачиваете страницу. Выбрать новые ужасные книги можно на сайте https://valliza-book.com.ua/collection/katalog-1-eb7412.


alt


Нет ничего лучше, чем сесть и почитать одну из самых страшных книг на планете. Ужас проявляется во многих формах, но когда он появляется на странице, он действительно самый страшный король. Этот жанр - это не только призраки и упыри, но и может принимать различные формы ужаса - от сверхъестественного до психологического и реального страха.


Книги, в отличие от фильмов, с ними действительно нужно сидеть. Тщательно проработанные и захватывающие сюжеты занимают больше умственного пространства, не говоря уже о времени. Так что, если вы готовы вывести свою одержимость всеми страшными вещами на новый уровень (или просто хотите доказать, что действительно ничего не боитесь), возьмите любую из этих известных книг ужасов и поселитесь в самом жутком углу своей квартиры. 


alt

 

10 самых ужасающих книг всех времен

   1. Кладбище домашних животных от Стивена Кинга. Это, наверное, самый пугающий роман из когда-либо написанных Стивеном Кингом. Когда Кридс переезжает в красивый старый дом в сельской местности штата Мэн, все кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой: отец-врач, красивая жена, очаровательная маленькая дочь, очаровательный маленький сын и теперь идиллический дом. Как семья, у них есть все… вплоть до дружелюбного кота. Но близлежащие леса скрывают леденящую кровь правду, более ужасающую, чем сама смерть, и ужасно более могущественную.
   2. Остров доктора Моро, Герберт Уэллс. На острове доктора Моро потерпевший кораблекрушение джентльмен по имени Эдвард Прендик, оказавшийся на острове в Тихом океане, которым правит пресловутый доктор Моро, сталкивается с темными секретами, странными существами и поводом для спасения своей жизни.
   3. Бочонок амонтильядо от Эдгара. Месть становится смертельной, когда рассказчик, Монтрессор, хоронит своего друга, Фортунато, живым в результате предполагаемого оскорбления. «Бочонок Амонтильядо» удивительно пугает, поскольку он передает убийство с точки зрения преступника.
   4. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда,Стивенсон. Молодой ученый-идеалист Генри Джекил изо всех сил пытается раскрыть секреты души. Тестируя химические вещества в своей лаборатории, он выпивает смесь, которая, как он надеется, изолирует и устранит человеческое зло. Вместо этого он высвобождает темные силы внутри него, превращая его в отвратительного и кровожадного мистера Хайда.
   5. Поворот винта, Генри Джеймс. Одна из самых захватывающих литературных историй о привидениях изображает зловещее превращение двух невинных детей в вопиющих лжецов и лицемеров. Элегантно рассказанная история невысказанного ужаса и психологического ужаса создает то, на что способны немногие литературные истории - полное чувство страха и неуверенности.
   6. Франкенштейн, Мэри Шелли. Написанный в 1816 году, когда ей было всего девятнадцать, роман Мэри Шелли «Современный Прометей» пугающе инсценировал опасный потенциал жизни, зарождающийся на лабораторном столе. Пугающее мифотворчество для нашего времени, Франкенштейн остается одним из самых больших историй ужасов когда-либо написанных, и является бесспорным классиком в своем роде.
   7. Экзорцист, Вильям Блэтти. Отчаявшаяся мать и два священника сражаются, чтобы освободить душу маленькой девочки от могущественного сверхъестественного существа, порожденного чистой злобой и злом.
   8. Что-то злое на этом пути, Рэй Брэдбери. Шоу вот-вот начнется. Карнавал начнется где-то после полуночи, знаменуя Хэллоуин на неделю раньше. Пронзительная песня сирены каллиопы манит всех соблазнительным обещанием мечты и вновь обретенной молодости. В этот сезон смерти компания прибыла в Грин-Таун, штат Иллинойс, чтобы уничтожить каждую жизнь, затронутую ее странной и зловещей тайной. И два мальчика откроют секрет его дыма, лабиринтов и зеркал; два друга, которые скоро слишком хорошо знают, как дорого обходятся желания.
   9. Молчание ягнят, Томас Харрис. В рамках поиска серийного убийцы по прозвищу «Буффало Билл» стажеру ФБР Клэрис Старлинг дается задание. Она должна навестить человека, заключенного в учреждение строгого режима для безумных преступников, и взять у него интервью. Этот человек, доктор Ганнибал Лектер, в прошлом психиатр с необычными вкусами и сильным любопытством к темным уголкам ума. Вы слышите ягнят, Кларис?
   10. Адский Дом, Ричард Мэтисон. Рольф Рудольф Дойч умирает. Но когда Дойч, богатый журнал и издатель газет, начинает серьезно задумываться о своей надвигающейся смерти, он предлагает заплатить физику и двум медиумам, одному физическому и одному психическому, по 100000 долларов каждому, чтобы они установили факты жизни после смерти. Доктор Лайонел Барретт, физик, в сопровождении медиумов отправляется в Дом Беласко в штате Мэн, который был заброшен и опечатан с 1949 года после десятилетия наркомании, алкоголизма и распутства. В течение одной ночи Барретт и его коллеги исследуют Дом Беласко и узнают, почему горожане называют его Адским домом.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 144 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.