Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Правильно ухаживаем за волосами!

| | Категория: Статьи

От прекрасной половины человечества нередко приходится слышать вопрос – какую пользу приносят маски для волос? Разве для нормального ухода за своими локонами мало будет правильно выбранного шампуня, бальзама и ополаскивателя? Отвечу так: если регулярный, грамотный уход за волосами можно представить, как визит в spa-салон, то использование масок, тогда сравнимо с  отдыхом в хорошем санатории. Маски могут быть разными – состав их зависит от проблем  волос, с которыми они призваны бороться. Если рост волос недостаточно интенсивен – то Вам нужны маски для роста волос, если Вы теряете волосы – маски для волос от выпадения или маски для укрепления волос, можете найти на сайте https://elfashop.ua/kosmetika-dlya-volos/maski-dlya-volos/. Но сперва, чтобы правильно все представлять насколько важно роль масок, расскажем немного об «устройстве» наших с Вами волос.

 

 

Правильно ухаживаем за волосами!

 

 

Волосы наши – отнюдь не так просты, как кажется. На поперечном срезе волоса Вы можете увидеть, что он состоит из ряда тоненьких трубчатых слоев, которые снаружи покрыты роговым «чехлом». В этом смысле волосы сравнимы со множеством деревьев, почвой для которых является кожа нашей головы.

И когда Ваша шевелюра в силу неких причин  начинает терять волосы, появляется проблема секущихся кончиков, волосы становятся тусклыми и начинают «увядать» – значит, корень несчастий нужно искать не только в волосах, но и в их «почве». Устроена кожа головы практически одинаково с кожей лица. И так же, как и кожа лица, кожа головы может быть нормальной, жирной или сухой. И уход  за ней необходим не меньший (а может и больший), ведь она – основа для, представьте только – 150 тыс. волосков, т. е. в среднем  260 волосков  на 1 см2 кожи!

 

Так же, как заботливый земледелец обрабатывает свою землю, так же и Вы должны заботиться о той коже, что служит основанием для волос. Если Вы в течение суток обнаруживаете на своем гребешке более 30 волосков, то это может свидетельствовать  о слишком скудном питании кожи головы (в первую очередь это – дефицит соединений кремния, цинка, серы, железа, магния). Также придут Вам на помощь в этом случае различные жиры и, такие полезные волосам витамины группы В. Так вот, чтобы все эти нужные вещества могли попасть в кожу,  следует время от времени давать ей “удобрение”, коим и станет питательная маска для волос.  Не подлежит сомнению, что именно “живые”  маски для волос из природных ингредиентов применяют красавицы, чьи лица не сходят с глянцевых страниц популярных изданий.

Кроме питательных, есть еще и маски лечебные

Порой,  простые и доступные домашние маски для волос, могут быть не хуже фирменных косметических препаратов от elfashop.ua и могут избавить Вас от проблем с волосами и кожей головы. Лечебные маски, способны помочь забыть о такой малоприятной болезни, как перхоть, сделать волосы здоровее и крепче, уменьшить жирность кожи головы, или наоборот помочь избавиться от сухости волос, наконец просто сделать волосы привлекательными внешне. Результативность таких средств подтверждена самым строгим судьей – временем.

Как и наша с Вами кожа, волосы чутко отвечают на даже незначительные изменения в организме. Это может быть сезонный дефицит витаминов, результат стрессового состояния или же возрастные проблемы – локоны тотчас откликнуться на это и «отомстят» чрезмерной жирностью (или сухостью), потерей волос и т.д. А это значит, что регулярный уход за волосами и «подкормка» их питательными веществами – необходимы.

Маски для волос Вы сможете  найти как в косметических магазинах,  так и собственноручно их сделать у себя на кухне. Главное – чтобы в составе создаваемой в домашних условиях маски, оказалось как можно большее количество полезных компонентов. Например, кто может отрицать полезность, а самое главное безопасность масок с медом и что может быть более природным, чем маски с применением натуральных эфирных масел?

 

 

Правильно ухаживаем за волосами!

 

Как нанести маску?

  • Когда используемое Вами средство имеет  кремоподобную консистенцию —  наносите его на немного влажные (и обязательно чистые) волосы, пользуясь редким гребешком – это способствует равномерному распределению средства по волосам, по всей их длине. 
  • Когда же маска имеет вид жидкости – ее  необходимо втирать пальцами в корни волос, или же наносить кусочком ваты.
  • Если волосы уже равномерно покрыты средством (за исключением  кончиков, их как раз нужно смазать обильнее), следует надеть мягкую шапочку для душа (за неимением ее подойдет и обыкновенный полиэтиленовый мешочек), а сверху еще покрыть волосы полотенцем. В такой «теплице» волосы более охотно станут впитывать предлагаемое им питание.

 

Какова продолжительность использования масок?


Процедура должна продолжаться не меньше, чем 3 минуты, но и не более, чем полчаса. Подробно эта информация должна содержаться в  инструкции к средству. Правда, стилисты утверждают, что чем дольше держишь средство – больше будет пользы.

Смывать тоже нужно правильно!

Когда время использования средства истекло, промойте волосы большим объемом воды, чтобы на волосах Ваших точно не осталось следов маски. Затем просто вымойте голову с шампунем, используя также еще кондиционер для волос. Если в составе маски жирные вещества. кондиционер будет лишним, волосы и так уже получили обильное питание во время процедуры. В последнюю очередь, нужно будет бережно промокнуть волосы с помощью полотенца. Разделите Вашу гривку на три части (две боковых и одна затылочная). Дайте волосам высохнуть самим, без фена.

 

 

Правильно ухаживаем за волосами!

 

Как часто нужно пользоваться масками?

По сути, маска для волос, ничем не отличается от кондиционера, но эффект от нее будет сильнее. Следовательно, если Вы обладательница здоровых волос от природы, хватит и регулярного применения кондиционера. А маски можно будет наносить примерно раз в месяц.

Но когда шевелюра Ваша имеет серьезные проблемы, частоту использования масок можно будет увеличить до раза в неделю.  И еще один весьма существенный момент, если Вы относитесь к любительницам часто менять цвет своих волос, помните, что масками в этом случае нужно пользоваться с осторожностью, особенно это относиться к теплым маслянистым маскам.  Подобные маски способны «вымывать» краситель из структуры волоса

Надо отметить, что  домашние маски для волос, как процедура, могут отнять у Вас некоторое время. Чем же заняться, чтобы ожидание не было в тягость? Постарайтесь использовать это время с пользой для себя. Можете, например, нанести еще и маску для лица. Поставьте любимый диск с музыкой, удобно расположитесь на диване, отдыхайте. Можно обратиться к Вашей фантазии и воображать, как  Ваши пряди не спеша наливаются здоровьем, силой, обретают красоту и крепость. И время пролетит для Вас незаметно.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 129 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.