Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Мысли и домыслы... (546)

| | Категория: Проза
«Йога для плоского живота...» Всегда думала, что она для спокойного ума. А вообще, йога универсальна, каждый берёт то, что хочет или то, что может.

Мёрзнуть на морозе из-за какого-то дурацкого этюда, который потом ни выставить ни продать - неа, не истинный я художник!

«Если у вас плохое настроение, сделайте уборку в доме» - самый верный способ усугубить моё, и без того плохое, настроение. А вот если бы я пришла, а дома вдруг чисто, ни с того ни с сего, я бы, да, развеселилась.

Приятное всем, или почти всем, состояние опьянения связано с тем, что в головном мозге гибнут нейроны. Вот и не пью, у меня и так каждый нейрон на счету. Приходится искать другие развлечения, к примеру, лепить новые нейронные связи - это почти как Лего, только конструкция невидима.

Человечество легко возлюбить, даже мне иногда удаётся, вот как это проделать с соседом сверху, который всё время топит?!

Судимы будете в любом случае, если повезёт, будут осуждать, если совсем повезёт - обсуждать. Дальше на ваше усмотрение, хотите уподобляйтесь, хотите нет.

Пыталась изучить славянскую мифологию, стыдно было, что греческие мифы знаю, а свои нет. Не тут-то было, оказывается, почти всё выжжено огнём и мечом вместе с христианством. Не умеем мы хранить и приумножать своё культурное наследие, можем только рубить с плеча, рушить до основания, да переписывать с чистого листа.

10 января 2021 г.

На фото работа автора. Балерина. Скетч. Бумага, карандаш-металлик. 30х21 см. 2020 г.
Мысли и домыслы... (546)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 114 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.