Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Как выбрать дезинфекцию бассейна

| | Категория: Статьи
Существуют разные виды средств для очистки воды в плавательных бассейнах. 

Некоторые из них следует использовать повторно для дезинфекции воды, а другие - для устранения возникшей проблемы:

Прежде всего, обратите внимание, что фильтрация воды так же важна, как и средства для очистки.
Можно выбрать различные повторяющиеся методы очистки воды: хлор, бром, солевой электролиз, УФ-лучи, PHMB, озон и активный кислород.
Другие продукты позволяют устранить временную проблему, например, средство от водорослей, известкового налета или даже осветлитель.
Вы всегда должны иметь под рукой pH + и pH- продукт, чтобы при необходимости восстановить баланс pH.
Не забудьте хорошо очистить таз, чтобы облегчить обработку воды.
Почему так важна очистка воды?
Вода в бассейне - это чувствительная среда, особенно способствующая размножению микробов, бактерий, вирусов, грибков, водорослей и всех микроорганизмов в целом.

Действительно, влажность и тепло являются лучшими союзниками для этого вида микробов, не говоря уже о том, что различные загрязнения и примеси откладываются в бассейне, когда бассейн открыт или когда он часто посещается купающимися: листья, пыль, пот, омертвевшая кожа, духи, мыльная пена и т. д. Все эти элементы делают воду бассейнов потенциальной питательной средой для культур, которые необходимо обрабатывать и дезинфицировать с максимальной тщательностью. Именно по этой причине вы должны регулярно измерять различные параметры, и что важно иметь постоянно доступные лечебные средства, которые позволяют предотвратить распространение микроорганизмов, а также, при необходимости, устранить их .

Обработка бассейна хлором остается наиболее распространенным решением. Это химический продукт с сильным антибактериальным и антиальгицидным действием, способный уничтожать бактерии, грибки и водоросли. Можно использовать нестабилизированный хлор, который необходимо комбинировать со стабилизатором, потому что он быстро разлагается под действием УФ-лучей и быстро теряет свою эффективность. Но мы также можем обратиться к стабилизированному хлору, который уже содержит стабилизатор, делающий его более эффективным в течение длительного времени. Обратите внимание, что основным недостатком хлора является то, что он раздражает глаза, кожу и слизистые оболочки.

Можно обратиться к обработке бассейна бромом . Этот продукт действует как дезинфицирующее средство, окислитель и средство против водорослей, а также борется с микроорганизмами, очищая воду в бассейне. Его эффективность тесно связана с pH, который должен быть выше 7. Обратите внимание, что он несовместим со стабилизированным хлором, а также с некоторыми кислотными продуктами.

Другой альтернативой является обработка бассейна солевым электролизом . Электролиз экономичен, экологичен и совместим со всеми бассейнами. Эта процедура возможна благодаря электролизеру, который разрушает соль, присутствующую в бассейне, с образованием естественного и не вызывающего раздражения хлора.

Реже обработка бассейна с помощью PHMB заключается в использовании продукта PHMB, который не имеет запаха, не вызывает раздражения и нечувствителен к УФ и pH. Кроме того, он обладает остаточной силой, которая делает воду дезинфицирующим средством, и даже действует как флокулянт, и, следовательно, участвует в правильном функционировании фильтрации. С другой стороны, его нужно сочетать с продуктом против водорослей, потому что он борется только с бактериями и вирусами.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 72 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.