" />
Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Красивая сервировка стола зависит от красивых тарелок

| | Категория: Статьи
Без чего нельзя представить обеденный стол, так это бех тарелок. А если ваша задача создание праздничного и необычного стола, то выбор тарелок очень важный момент. Кстати, тарелки Luminarc могут вам в этом помочь.
Красивая сервировка стола зависит от красивых тарелок
Используйте 3-4 тарелки в день для приготовления и употребления еды, хотя все виды посуды - это классический этикет:

Сервировочная тарелка наиболее часто используемая посуда, необходима для сервировки блюд (по принципу «матрешки»), материала и используется как альтернативная основа. Диаметр и классический дизайн посуды не отвлекут от трапезы.
Тарелка для еды предназначена для подачи горячих блюд и бывает круглой или овальной (в зависимости от презентации). Диаметр до 32 см.
Стандартная закусочная тарелка используется для салатов, нарезок сыра и колбасы, горячих закусок. Форма таблички может быть круглой или овальной, в зависимости от предлагаемой панели дисплея и общей компоновки. Диаметр -20 см.
Большая закусочная тарелка, используемая для подачи горячего мяса или конфет в соусе. Тарелки диаметром от 26 до 31 см.
Большая закусочная тарелка

Тарелка для пирога. Здесь подают нарезанный хлеб, булочки, пирожные, фрукты или сыр. Диаметр тарелки 16-18 см.
В глубокую тарелку подают хлопья, овсяные хлопья, картофельный суп и овсяные хлопья.
Суповая тарелка с тарелкой нужна для супа и супа. Диаметр тарелки 20-24 см, а вместимость 250-500 кубических сантиметров. см.
Глубокая нижняя тарелка используется для макаронных изделий и других макаронных изделий.
Чаша или стеклянная ваза на ножках нужна для подачи десертов, фруктовых коктейлей или мороженого. Диаметр может быть до 9 см.
Охлаждающая тарелка для подачи закусок (устриц, салатов, рагу).
Салатница: разделите для гостя или поделите, чтобы «поставить на стол».
Селедку используют для рыбных консервов и сельди.
Доска должна быть не только удобной, но и хорошо выглядеть. Лучше выбирать модель с не очень ярким цветом, иначе такая посуда исказит цвет самой еды и испортит аппетит. Как мы все знаем, белый цвет является нейтральным для аппетита, легкие блюда (оранжевый, желтый) увеличивают аппетит, темные блюда (например, синие) уменьшают аппетит.
Учитывая материал доски, можно рекомендовать следующие цвета:
Мягкие фарфоровые тона (розовый, голубой);
Керамический коричневый, желтый, салатовый, розовый;
Стеклянно-желтый, синий, коричневый;
Противоударный (стекло / керамическое стекло) - сочетание серого и бежевого, синего и зеленого цветов.
Кроме того, цвет тарелок можно подобрать согласно цветовой гамме кухни. Если кухня оформлена в светлых тонах, лучше покупать посуду в мягких тонах, если кухня не выглядит большой, в этом случае можно использовать яркую посуду.

Важное примечание: для формирования оригинального сочетания тарелки можно покупать отдельно: десерты, супы, горячие блюда и т. Д. Хорошая идея - комбинировать разные контрастные цвета или оттенки в одной и той же гамме. Например, к черным чашкам можно купить белые блюдца. Интересный вариант - купить на каждого члена семьи табличку определенного цвета.

Тип украшения
Чтобы тарелка имела оригинальный вид, ее украшают различными украшениями. Например, на блюдах в восточном стиле можно встретить иероглифы, классические белые тарелки часто украшают цветочными украшениями и другими картинами, а детские тарелки часто украшают героями мультфильмов.

Важное примечание: Как и в случае с формой тарелки, выбор украшения зависит от посуды, которая есть в наличии. Например, белая фарфоровая кружка подойдет к доске с цветочным орнаментом и золотой каймой.

Если вы хотите постирать нарисованную вручную картину в посудомоечной машине, покупать ее не рекомендуется, так как в процессе стирки этот рисунок быстро поблекнет.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 66 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.