Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Болевой порок глава 2

| | Категория: Проза
Но однажды все изменилось.Было лето,6 июля, к несчастью у меня хорошая память на "такие" даты.Родители так от меня устали, у отца наверно болели руки, маму наверно грызла совесть,но страх перед отцом, сжирал все её материнские чувства.Они решили отправить меня к каким-то там дальним родственникам погостить.Мне было страшно.Я не знал что ожидать от этих людей, они были мне совершенно не знакомы.Мы выехали, "этап" начался.Старая папина "Вольво" ,громыхая несла нас по серой трасе.Меня не оставляло ощущение, что сегодня должно произойти что-то важное, что-то, что перевернет мою жизнь.
-Ах ты свинья, да ты никакой.Сколько раз я тебя просила не пить перед тем как сесть за руль.-мамин истеричный голос вывел меня из раздумий.
-Да как ты смеешь женщина.пасть закрой.твое дело сидеть и молчать, а не овлекать меня от доро.....
И тут произошло событие, в ожидании которого я провел все утро.Яркий свет озарил салон автомобиля,потом удар,потом боль, потом темнота и зыбытье.

II Новая жизнь.

Я проснулся,Вики уже не было рядом, но место на котором она лежала было еще теплым.Из кухни доносился ,заставляющий нервничать желудок, запах яичницы с помидорами, моего самого любимого блюда.
"Вика......" - подумал я - Как хорошо ,что я проснулся до твоего ухода.
Мы с Викой хоть и живем уже два с половиной года, дни проведенные вместе с ней , я могу пересчитать по пальцам.
Так уж сложилось ,она работает днем, официанткой в дешевой забегаловке не подалеку.я же зарабатываю на жизнь ночью.
Я неслышно встал с кровати.И с грацией старого ,хромого лиса начал прокрадываться в кухню.Я подкрался к Вике сзади, обнял за талию и с криком Доброе утро поднял её в воздух.Она , как я и расчитывал,испугалась.Но вот на что я не расчитывал, так это на несколько точных джеббов ,нанесенных моей очаровательной официанткой, мне по корпусу.........
- А мне не больно-курица довольна- рассмеялся я ,и игриво убежал в ванную.Выслушивая направленные мне вслед,непечатные высказывания по поводу моей "идиотской" привычки валять дурака.
Струи холодной воды смыли с меня остатки сна, я был уже почти человек,где-то на уровне "человека-прямоходящего", а что бы стать "разумным" мне срочно были необходимы плотный завтрак и обязательно, я повторю обязательно, чашка хорошего черного кофе и сигарета.Я конечно презираю себя за свои маленкие вредные слабости, но они делают мою жизнь такой прекрасной и насыщенной , что я не могу о них отказаться.
Я вышел из душа с твердым намерением приступить к эволюции.В квартире было пусто.От Вики остались только отвратительный ,на мой взгляд,"аромат" её духов и уже довольно холодная яичница на столе.
Ущла- подумал я-Ушла даже не попрощавшись, обиделась наверное. Ну и черт с ней.Это даже хорошо,так сказать стимуляция отношений.Из своего хоть и не очень богатого, но поучительного опыта, я вывел аксиому взаимоотношений с девушкой : Девушка не должна скучать, если ты не можешь развеселить её(или тебе уже порядком надоело быть карманным клоуном), огорчи её! Работает как часы!Правда есть небольшой но неприятный побочный еффект ,после частых "стимуляций", появляется желание набить кому-нибудь морду или наведаться к психотерапевту или наведаться к психотерапевту и набить ему морду.
Я позавтракал, сложил всю посуду в раковину,с мыслью "Помою перед викиным приходом" и с расчетом , что забуду, и её помоет Вика.Да вот такая я неблагодарная "хрюша".
Мою голову занимала одна единственная мысль : "Что же целый день делать?".За окном палило солнце и был слышен ритм города, отбиваемый миллионами ног и тысячами автомобилей.
Выходить за пределы своей берлоги мне жутко не хотелось, но я знал что этого не избежать.Мне необходимо держать себя в форме,а легкая пробежка по утренним улицам-это единственное что я могу позволить здравому смыслу заставить меня совершить в такое чудное утро.Я оделся, вышел из квартиры и , выкрикивая про себя Великие слова "Беги Форест, беги", бегом спустился по лестнице.За ночь снаружи вроде ничего не изменилось, тот же двор,те же лавочки с теми же бабушками,те же дворовые собаки,вроде безобидные, но не вызывающие у меня доверие, все как всегда,но воздух...воздух, вокруг всего этого великолепия, был таким напряженными от этого таким осязаемым что , казалось, можно зачерпнуть горсть ладонью.Последний раз такое ощущение было у меня тогда.....6 июля.
Я встрепенулся и побежал, пытаясь быстрее спрятаться от этого наваждения, напомнившего мне моё "счастливое" детство.Я бежал ,не останавливаясь, уже минут 10,но страшные воспоминания вгрызлись в меня словно голодные волки.
Я становился и заплакал, заплакал как тот маленький мальчик с карявым почерком.Эммоции так обволокли меня, что я не осознавал где я нахожусь, кто рядом со мной ,что со мной.Сквозь слезы я различал толькое серое дорожное полотно и белую полосу на нем.Дикий визг тормозов,потом удар,потом боль, потом темнота и зыбытье.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 796 | Напечатать | Комментарии: 1
       
4 августа 2010 18:33 Paradigma
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.07.2010
Публикаций: 6
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
Поиск единомышленников))).
Предлагаю объединиться в некие микро-сообщества по жанрам. Т.е. можно собираться на каком-либо форуме или сайте. Я не имею в виду, что этот сайт плохой. На всякий случай оставлю свой адрес www.ego-mir.ucoz.ru
Как только кто-нибудь зарегается- напишите мне сообщение на этом сайте.
С удовольствием выслушаю ваши предложения по поводу тематики сайта.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.