Тулин лодки кажутся бесконечными, и дело не столько в том, чтобы найти одну лодку, которая качественная и надежная, дело в том, чтобы найти лодку, которая наилучшим образом соответствует всем вашим требованиям и роду плавания, который вы планируете совершить." />
Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Как правильно выбрать надувную лодку для своих потребностей

| | Категория: Статьи
Как правильно выбрать надувную лодку для своих потребностей

Когда вы думаете над выбором, какую купить надувную лодку, то ваш выбор сравним с покупкой любого транспортного средства. Варианты выбора Тулин лодки кажутся бесконечными, и дело не столько в том, чтобы найти одну лодку, которая качественная и надежная, дело в том, чтобы найти лодку, которая наилучшим образом соответствует всем вашим требованиям и роду плавания, который вы планируете совершить.

Специалисты за много лет проектирования, строительства, продажи, ремонта, покупки, резки и исследования надувных лодок отмечают одно золотое правило: не существует единственной «идеальной надувной лодки» для всех любителей водных прогулок и всех видов потребностей. Тем более ассортимент продукции постоянно меняется, и покупатели должны решить, какие компромиссы наиболее приемлемы для их использования.

Надувные лодки делятся на три категории: лодки с жестким днищем, лодки с надувным полом и - своего рода гибрид двух лодок - с сочлененным или решетчатым днищем. Мы разберем сильные и слабые стороны каждого из этих вариантов.

Плюсы и минусы лодок с воздушным полом

Лодка с воздушным полом высокого давления - хороший выбор, если вы планируете регулярно сворачивать и укладывать ее, и у вас нет для этого много места. Она имеет напольную камеру, которую можно надуть с помощью ручного насоса с манометром (для тех, кто хочет 15-минутную аэробную тренировку) или электрического насоса, который подключается к источнику питания 12 или 110 вольт. Лодки с воздушным полом являются одними из самых легких доступных вариантов, и их намного проще собрать на борту, чем установить рейки в деревянный пол.

Рулонные, реечные и панельные полы


Компромисс между надувным полом и жестким днищем из стекловолокна состоит из деревянных, алюминиевых или пластиковых планок, которые либо скручиваются на петлях, либо разделяются на отдельные панели.
Лодки с таким типом пола, как правило, не планируют, не буксируют и не отслеживают особенно хорошо, и имеют ограниченный диапазон, но они могут соответствовать всем требованиям, если вы просто занимаетесь швартовкой. Они также могут быть одними из самых дешевых надувных лодок. Шарнирные планки проще оснастить и снять, потому что вы не снимаете пол при скатывании лодки.

Когда выбирать лодку с жестким дном


Надувные лодки с твердым дном имеют более высокую грузоподъемность и ведут себя намного лучше, чем лодки, но они тяжелее и дороже, чем альтернативы. Размещение надувной лодки с жестким дном может быть проблемой, потому что вам понадобятся шлюпбалки или пространство на носовой палубе, чтобы закрепить ее. У некоторых надземных лодок есть откидной транец, который, хотя и менее эффективен с подвесным двигателем, позволяет лодке лежать почти ровно в спущенном состоянии.

При использовании жесткое дно, вероятно, будет более прочным и лучше справится с вытягиванием на пляж, чем надутый пол, а дополнительный вес и V-образный корпус помогают лодке лучше отслеживать ее при буксировке. В категории RIB наиболее распространены днища из стекловолокна, что делает шлюпки прочными, но тяжелыми. Алюминиевые днища намного легче, но дороже и подвержены коррозии.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 273 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.