Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Смысл

| | Категория: Полемика
В чем смысл нашей жизни? Это наверное единственный вопрос, который задает себе каждый человек, но на определенном этапе жизни. Смысл... А есть ли он вообще? Безусловно. Просто многие из нас его и не ищут, а он совсем рядом. Смысл жизни заключается в цели. Некоторые конечно со мной не согласятся. Я много раз слышал гипотезу, которая гласила, что смысл жизни в самосовершенствовании человека. Я согласен. Но... Разве самосовершенствование себя не есть цель? Есть! Смыл рядом... Все есть цель...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 1384 | Напечатать | Комментарии: 9
       
30 сентября 2010 14:41 ivanpelevan
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0


sonny, Можно было улыбнуться. однако я знаю, что об этом мечтают многие. И ко мне один обратился. Я рассмеялся. Но через неделю задумался. Нашёл такой способ. Предложил ему - успешному бизнесмену... Обещал подумать... Третий год думает...
По теме.
Смысл жизни - в самой жизни. Другое дело, что нам не дано понять зачем жизни наша жизнь. Хотя хорошо представляем зачем нужна жизнь морковке, или циплёнку
       
10 сентября 2010 13:10 MissOks
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
Формулировка "смысл - это цель" звучит как-то надуманно, по-моему. В данном случае, это взаимозаменяемые слова. Ибо в чем же тогда цель? Так что такой ответ ставит только новые вопросы. Согласна с Vikusikstar, что смысл в том, чтобы выполнить свое предназначение. Долго терзалась этим вопросом, пытаясь понять, в чем же мое предназначение. А недавно у Льюиса нашла неожиданный ответ: "Ваше подлинное новое "я" не придет к Вам до тех пор, пока Вы стараетесь найти его. Оно придет, когда Вы станете искать Христа". Так что вот так вот.. И нечего заморачиваться бесплодными размышлениями. Забудь о себе - и все получится. "Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт, то останется одно, а если умрёт, то принесёт много плода"...
       
18 августа 2010 09:30 AndreiBrem
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 6
Комментариев: 10
Отблагодарили:1
Вот одна из притч о смысле жизни:

Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:

— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?

— Прошу прощения,— сказал человек, не сбавляю шагу,— спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.

— Что ж,— промолвил Учитель,— я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.

— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.

— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая,— ответил Хинг Ши.

— И что же он сказал?

— Он сказал, что смысл жизни это выбор…

— Что ж спасибо тебе за беседу,— сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.

— … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла,— закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту. Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил.
       
16 августа 2010 17:20 vanil_ka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Цель и смысл жизни это разные вещи. Цель - это конкретный, очерченный результат, например построить дом, воспитать сына и т.д. Смысл - нельзя выразить словами, им нельзя поделиться с другим человеком, он внутри, а не снаружи.
       
13 августа 2010 11:07 Vikusikstar
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Смысл в том, чтобы выполнить свое предназначение. А для этого нужно четко осознавать ответ на этот вопрос. Некоторые люди, прожив всю жизнь, так и не находят его...
       
9 августа 2010 21:57 sonny
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Дело в том, что у каждого смысл свой. Посадить деревце, полететь в космос. Я утрирую, но лично для меня неплохо было бы войти в учебник по истории.
       
6 августа 2010 21:36 MadPak
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Ну вот, снова игра словами. Смысл, цель, предрасположенность или противостояние... Смысл в движении? В пути достижения? В процессе?
К примеру взять одного не очень хорошего писателя, которого очень хорошо экранизировали, и принять его идею, что смысл жизни в саморазрушении. А ведь логично! Саморазрушение - это упрощение себя. Упростив свою суть, путь формулируется более чётко. У каждого человека есть с рождения определенный набор особенностей характера. Изменив их расстановку меняется и поведение и образ мысли человека.
А смысл - это переменная.
       
30 июля 2010 22:13 klaro4ka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 131
Отблагодарили:0
А в этом что то есть. Я столько рассуждений встречала на тему смысла жизни, но в каждом автор стремился указать его конкретно. А тут вы так обобщили, что и поспорить трудно. Остается только согласиться с таким толковым утверждением, что смысл жизни - это цель.
       
30 июля 2010 11:46 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Так совершенствование тоже есть цель! Физическое и духовное.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.