Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Пандемия мозга - Ура! Каникулы!

| | Категория: Юмор
У заботливой грузинской мамы дочь выходила замуж. А там традиции, да сватовство, да гости дорогие, да не каждый день дочь замуж выдаешь.. В общем... А чобы в грязь не лицом - покатила мама в милан за нарядами. Пока то се выбирала, чой мо малость захворала. Повязали маму на чужбине, укольчиков, что могли вкололи, а мама крепкая (знай наших!) ушла из под стражи, таблеточек импортных прикупила - некогда ей! дочь замуж выдает! В общем.. нормально: всё, что надо нашла, прикупила, и через кордоны до дома - гостей встречать. А люди то гостеприимные, бойкие, невеста наряжена с поцелуями, с обнимашками... По слухам - гостей двести собралось... Наверное... чоб морда цела (не все ж свои и новостряпанные родственнечки вымрут) придется куда-нить подальше уезжать, ну.. если выживет, как только силы будут сквозь кардоны. А люди то, люди... не токма где то там в европах хитры, мудры.. не токма в gрузии - у нас не хуже! А там, в Италиях, все губернаторы по телеку и радио ругались матом: что ж вы люди добрые делаете! - сидите по домам!
А это так - инетный крик - не понимает!!! Каникулы!!! Ураааа!!! Да и как по магазинам не пройтись? вот глупый!!


Сказали спасибо (2): snovao, rutkayan
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 180 | Напечатать | Комментарии: 4
       
29 марта 2020 20:47 romaschka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2017
Публикаций: 163
Комментариев: 1633
Отблагодарили:888
Цитата: Wasia
и не помчусь за свежим воздухом в толпу

В толпе свежего воздуха действительно нет! Хорошо, у нас в России достаточно мест без столпотворений.))
Цитата: Wasia
Ну а с детишками.. конечно ж ты права! - отправить их к друзьям, на улицу и к бабушкам

Зачем к бабушкам.. Маленькие с родителями пусть гуляют, а те, что постарше - в футбол. Ну и не забывают про укрепление иммунитета. А бабушки дома пусть сидят с дедушками, а не по магазинам шлындают.

Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям.

       
29 марта 2020 20:32 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 972
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2818
Цитата: romaschka
русского человека изолировать практически невозможно,

При чем тут "русский" или "не русский"? Пандемия мозга не национальная черта, а где больше проявится - по осени цыплят считают.
Вот твои медицинские рассуждения тоже о многом говорят)) Мне, лично, ничего конкретного про тот вирус не известно, а ты, видимо, уже всё знаешь)) А я лишь могу предполагать: дым всё же где то есть, и не стану советовать бежать за покупками, и не помчусь за свежим воздухом в толпу: вдруг я заразный и хроника несчастного случайно заражу?
Честно: не знаю, не глядел на него в микроскоп, не знаю - сам распространился так, или, согласно фантастикам был разбросан? А кто тогда испанку выводил? чуму?.. не знаю - тема, которой есть кому заняться без меня. Но.. насколько понимаю - опасность вся в живучести и длительном инкубационном периоде, когда... вся борьба - не дать распространиться слишком быстро. Вот и всё "сидите дома". Ну.. идите в лес.. по одному))
Ну а с детишками.. конечно ж ты права! - отправить их к друзьям, на улицу и к бабушкам пирожков доставить... ага...

snovao,
Здравый мужичек. Наверное.. видел примеры..
Мне в этом деле аспект такой на диво (конечно же, не знаю, кто и на сколько врет, но всё же..) Надо сделать как всша - всем бегать по магазинам, покупать-выбирать оружие, запастись рыболовными снастями... да не важно! - срочно на поиск масок и имбиря! Имбирь! - то сила! иммунитет повысит....

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
29 марта 2020 20:15 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Ну, может быть, хоть до кого-то (хоть до немногих) сумеет он достучаться и донести ту степень ответственности, от которой, возможно, в настоящий момент может зависеть чья-то жизнь, если уж своей не дорожит... СИДИТЕ ДОМА!!!

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
29 марта 2020 20:10 romaschka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2017
Публикаций: 163
Комментариев: 1633
Отблагодарили:888
Всем хорошо известно, что любую болезнь легче предупредить, чем потом её лечить. Это понятно. Так же ни для кого не секрет, что русского человека изолировать практически невозможно, тем более, что продуктовые магазины никто закрывать не собирается. А это значит, что полной изоляции все равно не добиться. Да, нужны дополнительные мере гигиены и т.д. Но с учётом того, что вероятность здоровому человеку (без хронических заболеваний и не преклонного возраста) умереть от этого вируса практически нулевая, то приходит на ум лишь один способ избежать этого: укреплять иммунитет, правильно питаться, дышать свежим воздухом и получать положительные эмоции. Оправдан сейчас пост, и особенно употребление растительной пищи содержащей витамин С. А то, что запрещают детям гулять в такую замечательную погоду и заставляют сидеть "под домашним арестом" у компьютеров и с планшетами, мне кажется не совсем правильно.

Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.