Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Новогодняя ночь

| | Категория: Проза
Была новогодняя ночь. Вернее пока еще не совсем ночь, а скорее вечер. Но ждала я конечно именно ночи. Сложно поверить, но я при своем возрасте все еще верю в сказки и чудеса. И, конечно же, свято верю и в то, что новый год исполнит все мечты (как же иначе!).
Я с восторгом смотрела, как минутная стрелка больших настенных часов уносит последний час старого года. На душе было спокойно и радостно! И как-то торжественно! Да, я люблю новый год, как и любой другой ребенок (хотя я уже не ребенок, но какая разница, правда же?). А за что дети любят новый год? Конечно же, за подарки! Вот и я ждала подарка. Что это будет я, конечно же, не знала? Ведь никогда наперед не знаешь, что подарит тебе судьба…
А полночь все подкрадывалась и подкрадывалась… И чем меньше времени оставалось до нового года… тем больше мне хотелось спать! Вот досада! Как же так? Проспать новый год? А как же мой подарок? Я в напряжении сидела, смотря на мои старые настенные часы, и прилагала неимоверные усилия, чтобы не заснуть… Но время берет свое и ровно с первым ударом часов я, после долгой борьбы с собой, все таки на секунду закрыла глаза – и сразу заснула…

Мне приснился мой родной дом – тот, в котором остались мои старые родители. Приснился аромат еловых веток и запах домашней еды. Приснился брат…Приснилось что мы снова после стольких лет собрались все вместе! Я спала всю ночь. А на утро проснулась по-настоящему счастливой! И твердо решила на ближайших выходных навестить моих старых родителей и родной город.

Мой сон… Он был моим новогодним подарком?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Елена_М, 19 июля 2010 по причине Теги!!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 950 | Напечатать | Комментарии: 5
       
1 августа 2010 17:13 Taria
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 21
Отблагодарили:0
Начало очень хорошее. А остальной текст какой-то смазанный. Идея-то ваша понятна, но в произведении не раскрыта. Побольше личных ощущений нужно. Раскройте душу перед читателями.
       
20 июля 2010 01:45 AliceIW
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 40
Отблагодарили:0
Извините, но рассказ ваш какой-то сырой. Похоже на графоманию. В общем, это как сочинения по литературе, которые я писала в классе 5-6-ом, где надо было сочинить рассказ по картинке, и мы отчаянно подгоняли свои фантазии к иллюстрации. Оттого и получались какие-то притянутые за уши рассказики, так же вышло и у вас. Не обижайтесь, пожалуйста.
       
19 июля 2010 21:30 Симка_2
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.05.2009
Публикаций: 13
Комментариев: 51
Отблагодарили:4
Вас спасает вера в чудеса) Но вот у меня возник вопрос по поводу ближайших выходных: разве не наступили они вместе с Новым годом?..:)
       
19 июля 2010 20:28 avosca
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 53
Отблагодарили:0
Ваше произведение, на мой взгляд, какое то обыденное. Вы сравниваете подарок со встречей с семьей, но это ведь не правильно. Новый год это семейный праздник и встречают его все вместе. А почему герой был один в этот вечер? Вам надо доработать свой рассказ!
       
19 июля 2010 16:25 tlk
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.06.2010
Публикаций: 13
Комментариев: 15
Отблагодарили:0
Лучшие праздники на свете – 9 мая (святой день) и Новый год! Желаю автору верить в чудеса всю жизнь!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.