Суть поэзии - любовь!" />
Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

УТРЕННИЕ ПРИТЧИ для МАЛЕНЬКИХ ЗАСОНЬ

| | Категория: Юмор
7. Вдохновение

Лишилась Ленка-забияка сна. Счет времени потеряла, день с ночью перепутала. Даже к обеду не добудишься...
Решила, видите ли, забияка стать поэтом, про мамину кулебяку – вкусную-превкусную! – стихотворение сочинить. Только вот беда! Сколько ни старалась, сколько ни мучилась, ничего не выходило. Никак к слову «кулебяка» рифму подобрать не могла. Все время то «бяка», то «бука» подворачивались.
Ладно, папа ситуацию проинтуировал – сам когда-то этим грешил. Посадил перед собой дочуру и говорит: ты, забияка, маму любишь? Очень-очень – Ленка даже в ладошки захлопала. Вот и напиши про это. Тогда и твоя кулебяка свое место найдет.
Представила Ленка мамины лучистые глаза, улыбку с ямочками на щеках, умелые руки и – о чудо! – слова как искорки в воздухе засверкали и сами собой в стих сложились.
Любит Ленка-забияка
Маму не за кулебяку.
За улыбку мамочки –
На щеках две ямочки.
А ведь неплохо для шестилетки, не правда ли, ребята?
……………………
Мораль: любите, дети, папу с мамой, и придет к вам вдохновение. А, главное, всегда будете вовремя спать ложиться и вставать.
.


Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 291 | Напечатать | Комментарии: 2
       
4 июня 2019 17:30 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
И сочинять такое - счастье. Спасибо, что вы это чувствуете, Людмила!
       
22 мая 2019 07:21 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Сспасибо! Ваши притчи добрые и улыбчивые...

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.