Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Сусанин, куда ты нас завёл? - Из блога

| | Категория: Проза

Не даёт покоя одно смутное ощущение, которое возникло уже несколько месяцев назад, но которое так и не "вышло наружу", не оформилось в слова.
А неоформленность, несформулированость - не даёт мысли развиваться. Обозначить словами - это полдела, оно помогает чётче осмыслить действительность, - это я давно понял и даже в заметке "О Сергее Брилёве" написал.
А ощущение это вызвали слова нашего Главы о том, что "они просто сдохнут, а мы попадём в рай".
У всех, наверное, от этих слов так: люди дар речи потеряли, а выразить свои ощущения от такой эскапады Главного - слов не находят.
Так вот, мне, наконец, эти слова в голову нагрянули. Нашлись. И звучат так:
"Куда ты нас завёл, Сусанин, что мы к отлёту в "рай" должны готовиться? А нас ты, вообще-то, спросил?" - хотим ли мы эту жизнь на "ту" променять?
И тебе, что, всё равно, где мы в результате твоей политики все окажемся? Потом тоже будешь руками разводить с кривой улыбочкой, как о подлодке "Курск":
"Она утонула"?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 170 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.