Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Утро

| | Категория: Проза
Этот звук врывается в мои уши,пробуждая сознание. Но оно встаёт не сразу,а соответственно не сразу будит меня,и будильник продолжает орать,дёргаясь в конвульсиях.
Пришёл новый день. Я не звал его,но он всегда является без приглашения. Ему не важно,хочу ли я его видеть. Он даже не пришёл,а прибежал. Громко и ясно заявил о своих правах.
И я,с чувственной лексикой на устах,тянусь рукой к будильнику. На ощупь,ибо веки пока тяжелее штанги,а значит глаза вне зоны доступа. Чтобы добраться до источника истошного вопля,моё тело приподнимается,воодушевляясь,как солдат песней,отборной бранью.
Щёлк!
И тишина...
Тело в сидячем положении. Глаза открылись,но мутная пелена не даёт что либо отчётливо увидеть. Во рту словно поселился скунс. Челюсть отвисла,добавив физиономии ещё больше совершенства и актуальности.
Вспомнив про чью-то маму,встать,покачаться из стороны в сторону,и двинуться на встречу с краном. Место встречи,как известно,изменить нельзя. По пути к ванной,зайти к лучшему другу. У нас у всех есть этот домашний друг,к которому мы заходим по несколько раз в день. Лишь ему мы можем полностью довериться,всё рассказать,показать то,что у нас внутри.
Блин... Почему только утром понимаешь,как был не прав ночью? Почему только утром понимаешь,что надо было лечь раньше?
Взять штаны со стула и посмотреть на кровать. Она манит к себе. Как мечта... Как страстная девушка... Она зовёт меня в свои объятия.
Но ложиться нельзя. Потому что это чревато пропуском всего того,ради чего я встал в такую рань.
Надев одну штанину,я застыну словно ледяная фигура. Сидя на кровати. Без единной мысли в голове. Вот он - самый большой кайф. Так бы сидел вечно.
Но через некоторое время опомнюсь,увижу,что времени в обрез,резко оденусь и побегу в пункт назначения.
И обязательно опаздаю. Хотя бы на 5 минут,но опаздаю. С каким бы временным запасом я не встал,выйти вовремя не получается никогда. Хотя... Нет. Иногда получается. Когда просыпаю и встаю за 10 минут до ухода. Вот ведь парадокс. За час не успеть то,что успеваешь за 10 минут. Дело не во времени,а в отношении. При наличии времени кажется,что можно не торопиться,и лишь когда остаются считанные минуты,превращаешься из черепахи в гепарда.
Так проходит каждое утро. Каждый день начинается,как этот день. Благо,что не известно,как он закончится. Ведь иначе было бы совсем не интересно его проживать. Каждый день может принести нам что угодно. И даже какая-то переделка лучше,чем ничего. Каждый день проживать одинаково - это не жизнь. Жизнь - это лёгкий ветерок,сменившийся смерчем;шторм,ставший спокойными волнами;любовь,что превращается в ненависть;мечты,что становятся реальностью. И каким бы вредным и хитрым не было утро,с него начинается день. А в череде дней как раз и протекает жизнь. Так лейся же! Лейся струйкой,бей ключом,громыхай водопадом! Продолжай жить,человек! Продолжай свой марафон,жизнь!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 576 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.