Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Любовь и Чресла

| | Категория: Стихи
Любовь.. ах чаровница! сила! – чресла..
ресурс рождения ремесла..
отец и мать, и божья благодать - всё там!
А человечьего сознания хлам
то мажет грязью неустанно...
Гордыня велика у хама.
Обидно? власть хочется иметь не по средствам?
Мол "Я! велик! родившее меня есть срам!"..
Всё то, что родило его – всё ругань грубая и мат!
А сам..
на лица паранджу, и юбочки до пят..
не может совладать!
под паранджою.. мать..
Высмеивай, кокошники напяль,
и петуха с короною на трон –
то божия роса, китайский пися – им пера тор в гон..
Мечети, церкви в полный рост
с огромною илдой -
Молись! Ты плод любви! Но.. человек -
греха позор!

Дитя – конечно, плод любви…
Ты мне сегодня покажи
(за исключением тех, кто, будто бы, на излечении)
такого, кто ни разу не убил..
иль не был соучастником того…
Нет здесь таких! Ни одного!

«Человек» - великий скот, животное,
забывшее себя,
жизнь прожигающее ради живота, и..
волочения греха…
Всё, что у этой «божьей» твари –
то Слово Божее, что он бездумно, тупо повторяет..
Попугаи…
У каждого рождённого дитя..
что личное тварь вспомнить в состоянии –
момент зачатия его, в тех самых матершинных чреслах,
когда души свилась невеста:
«Кто здесь? Что я?»..

«Плодитесь, размножайтесь.
Вся Ваша мудрость и любовь есть в чреслах»
А всё величие людское..
тупое при любви той действо!

Я вижу лица гордецов:
«Кто ты такой? что Нас судить готов»
Да нет же – никого не обвиняю,
лишь суть по факту излагаю
и каждому здесь самому решать -
что делать и куда вину свою девать.

Сказали спасибо (4): Леся, romaschka, Волк, snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 232 | Напечатать | Комментарии: 6
       
17 ноября 2018 18:27 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 972
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2818
Цитата: Леся
Ну тут пропасть - однозначно. Я такой организм могу только чреслами создать.)))

))) "я" эт уже гордыня в данном случае - уберечь и вырастить.. это да! разве этого мало? Тут главное не погубить воспитанием, чего сегодня люди не умеют.. А что о варианте прочтения? "чресла" - чрезвычайная сила, чарующая сила)) - куда уж тягаться с такой))
Цитата: Леся
ДАР - ключевое слово. Он не всем дан.

здравсти.. ну ладно - шляпку сама приобрела)) а руки, ноги.. а то, что они шевелиться могут - не даром? не на халву? Даже у тех, что в лечебницах - всё халва, с той разницей, что те не могут воспользоваться, а остальные - не желают, ибо, уже важные)) Но проблемка проста: во первых, когда то впитано внушение "жизни нет - живут все двигаясь к могиле" ну и остальное всё - гордыня, - уж очень трудно осознать собственную глупость, а думая "уже что-то там знаю" - учиться нет нужды... и так хватает))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
17 ноября 2018 18:18 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Wasia
А по твоему что такое "сознание"?

Ну, по-моему, как и у всех - общепринятое определение - способность видеть и анализировать своё и окружающее тебя.
Цитата: Wasia
А ты? - много знаешь о своем организме? Умеешь менять его?

Только незначительно. Например, похудеть могу))), могу тренировать память, внимание и т. д. Но если не получится, значит так тому и быть или не быть.)))

Цитата: Wasia
Насколько твой объем знаний отличается от того, что позволило создать такой удивительный организм?

Ну тут пропасть - однозначно. Я такой организм могу только чреслами создать.)))
Цитата: Wasia
Каждый рожденный дитя формирует собственное сознание с нуля, имея ДАР

ДАР - ключевое слово. Он не всем дан. Но если не дан, то его нигде не возьмёшь, а промежуток жизни, когда можно развить себя в этом направлении, слишком мал. Просто не успеть. Даже прийти к осознанию того, что НАДО что-то делать для
Цитата: Wasia
А чтобы им, организмом, обладать - необходимо научиться им пользоваться для начала...

того чтобы к этому началу прийти.
       
17 ноября 2018 16:58 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 972
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2818
Цитата: Леся
Как сложно понять эту фразу... Что значит, "сознание не передаётся по наследству"? И оно является грехом? КАк от него отказаться?
А что, по-твоему, есть - "сознание"?

А по твоему что такое "сознание"?)) По моему это та персональная возможность пользоваться знанием - со знания берется, та часть знаний, которую в любой момент ты можешь обрабатывать в себе. Зачем отказываться? - достаточно усомниться в верном формировании "да" "нет". Каждый человек скульптор самого себя, но делает это сознанием своим. Сознание человека - камень для скульптуры. Но камень, не пускающий в тебя больше, чем уже имеешь... Если "отказаться".. что останется? Но если прекратить его фиксировать жестко, иметь в себе сомнение - сознание станет подобно пластилину, и можно его менять и лепить себя...
Попытайся представить себе сознание предка, который с маленького микроба (микробог)) сотворил свой собственный организм, осознавая мир собственным сознанием, стал таким организмом, что и достался тебе по наследству. А ты? - много знаешь о своем организме? Умеешь менять его? Насколько твой объем знаний отличается от того, что позволило создать такой удивительный организм? Но.. сознание по наследству не передается. Каждый рожденный дитя формирует собственное сознание с нуля, имея ДАР - готовый организм. А чтобы им, организмом, обладать - необходимо научиться им пользоваться для начала... И получается - человек не живет, но пребывает в Аде. Только осознав собственный организм он сможет жить.
И тут то.. начинается блуд о переселениях душ, кругах ада, жизни после смерти - тупых учителей то море)) А ЖИЗНЬ - ОДНА, дается только раз и навсегда. Вопрос лишь - куда дел?)) Останется хотя бы целою душа, чтоб, коль если кому либо будешь нужна, имел возможность к жизни "воскресить")) Без всяких параллельных там миров. Миры все "параллельные" перед глазами - ты в них живёшь... Но ЖИТЬ не позволяет человеку его где быльное сознание)) Но чтоб учиться ЖИЗНИ, надо для начала хотя бы суметь поверить - надо учиться ЖИТЬ, тогда и старости не будет не будет смерти. Смысл жизни - жизнь, не путь к могиле. Чего искать ты будешь, когда поверил в неизбежность смерти? Порочный круг...

И ни к чему я не призываю, ибо, хорошо зная людей - не верю в них. Ну КАК в них верить? если не верю в бога, в черта, в будду, в христа... Веря Богу, Черту, Будде, Христу.. СЛОВУ верю в себя, и в то, что жизнь нормальную обрести смогу только войдя в полный объем собственных сил, загнав баранов палкою к их собственному счастью)))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
17 ноября 2018 16:40 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Ты призываешь уйти в лес и жить собирательством корешков?)))

Цитата: Wasia
Первородный грех - СОЗНАНИЕ по наследству не передается.


Как сложно понять эту фразу... Что значит, "сознание не передаётся по наследству"? И оно является грехом? КАк от него отказаться?
А что, по-твоему, есть - "сознание"?
       
17 ноября 2018 16:20 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 972
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2818
Леся,
В том то и дело - нифига у человека мозг не шевелится - КПД 2-3%. А вина в том, что это его устраивает - человек ЖИТЬ не хочет, и убивает и сам себя, и окружающих и детей собственных. "Без вины виноваты". Первородный грех - СОЗНАНИЕ по наследству не передается. Но.. гордыня непомерная - каждый с этими 2-3 процентами считает, мол, у него что то там в мозгу шевелится, и учит детей своих, мол, так и надо шевелиться.. Но.. КАЖДОМУ дано ЖИТЬ без старости и смерти.. Не хотят! - всем проще помолиться собственному невежеству и.. даже целовать "святые мощи" во главе с их патриархами и президентами, чем взяться научиться МЫСЛИТЬ так же, что и те предки, которым благодаря они родились... Ну, или, КАК люди называют "БОГ"))) А всё мнимое "шевеление" сохраняется на те 2+3% благодаря СЛОВУ, которое позволяет приобрести законные 100%.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
17 ноября 2018 16:06 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
В чём вина - не понимаю!
В том, что на свет родились, благодаря чреслам? В том, что суть животная, а мозги никак не хотят с этим мириться? А раз нет вины, то и ругаться не стоит на это существование. Никуды мы с подводной лодки не денемся.
А вот идеализировать жизнь имеем возможность и право, наверное. Мозг ведь есть, надо с ним что-то делать. У кур тоже есть мозги, но они очень неразвитые, поэтому они живут себе припеваючи. А человек, копошась во всей этой... как бы так помягче выразиться-то... в общем, ты понял, ещё и думает - отчего и почему и... нафига... У него мозги шевелятся. А не шевелились бы - так и курицами бы ходили свету.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.