Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

А миссия-то, кажись, выполнима! часть 5

| | Категория: Юмор
А в это время на орбите Марса в корабле «Суперзвездный супермститель» капитан Коняев пытался связаться со своими лейтенантами. Это ему никак не удавалось – все доступные каналы связи были заняты. Радиотелефоны и радиостанции на Марсе были перегружены. Марсианки болтали друг с другом все дни и ночи напролет.
Даня слушал четыре часа, но так ничего и не добился, кроме того, что узнал как какая-то Аня по собственным выкройкам сшила себе новое платье, Маня потеряла розовую шляпку, Таня в-третий раз заняла энную сумму до получки, а Катя оказывается обожает тюльпаны.
Капитан Коняев чертыхнулся про себя и стукнул кулаком по рации. Тут неожиданно все посторонние голоса пропали, раздался сигнал уверенного приема и связь наконец-то восстановилась.
- Алло, алло! – дико завопил Даня, - Прием, прием! Дмитрий Палыч, ты меня слышишь? То есть, Виолетта Карловна… Тьфу, черт, Дина Павловна, прием!
Из динамика доносились обрывки фраз, смех и какие-то восклицания. Даня увеличил громкость и прислушался.
- Нет, нет, только она,- кому-то говорила Дина Павловна,- Она же только что выпила!
- Ха-ха-ха, она даже не донесла! – раздался звонкий смех Маши Казаковой, - Тогда это не считается…»
Потом капитан расслышал другие веселые голоса и женский смех.
«Вот придурки, - подумал Даня про своих лейтенантов, - то есть, дуры. А они, кажется, неплохо проводят время. Нашли себе компанию!»
Даня презрительно усмехнулся, а потом заорал снова:
- Дина Павловна, Маша!
Но девушки не обращали не него внимания или, может, даже не слыхали его зычных выкриков, хотя Даня был уверен в обратном. Потом Даня вновь расслышал какие-то веселые восклицания, мелодичный звон бокалов и даже торопливые глотки.
«Пьют, собаки! – догадался Даня и заревел от обиды, - Вот уродины! Как можно? Прямо на задании! Ну, я вам покажу! Я вам задам!»
Он вскочил с кресла, скатился по лестнице в кают-компанию и бросился к холодильному шкафу. Распахнув дверцу, он выхватил бутылку пива и одним махом осушил ее.
Потом он полез в оружейный шкаф, вытащил лазерный пистолет – бластер, проверил заряд и отправился в операционную, где происходило перевоплощение его лейтенантов. Там отыскал длинное черное платье, надел его, натянул чулки и нацепил парик. Подойдя к зеркалу, он подкрасил губы, как сумел, и напялил женские туфли опять же черного цвета.
Он прошелся по полу, стараясь подражать женской походке, и пару раз упал на пластик. Поняв, что этак ничего не выйдет, он снял туфли и надел желтые кроссовки. Он хотел бы черные, он таких не оказалось. Тогда Даня прекратил поиски и махнул рукой, решив, что под длинным платьем их все равно не будет видно. Он вновь прошелся по кубрику и на этот раз остался доволен.
«Ну вот, другое дело», - с удовлетворением подумал Даня, кое-как запихивая в небольшую женскую сумочку лазерный бластер. Потом он разыскал белую шелковую ленту и, упаковав бинарную бомбу в матерчатый пакет, осторожно привязал его к поясу, спрятав под длинным подолом. Подойдя к зеркалу, Даня критически оглядел себя, вертясь в разные стороны и довольно хмыкнул. Под длинным широким черным подолом разглядеть бомбу было невозможно.
После этого он прошелся по кораблю, задействовал автоматику и дистанционное управление разведзондом, а затем из рубки по зашифрованному каналу послал на Землю сообщение:
«Случилась небольшая заминка, но все будет в порядке. Иду за своими посланцами. А миссия-то, кажись, выполнима!»
Затем Даня надел скафандр, забрался в последний космокатер и стартовал на Марс.
Глядя, как уменьшается вверху силуэт корабля, а внизу увеличивается красная планета, Даня едва не всплакнул, поскольку не знал, сможет ли вернуться обратно, но вовремя спохватился и сдержал слезы.
Утешая себя тем, что отступать все равно поздно, а он поклялся всеми силами выполнить миссию, Даня посадил космокатер в двух километрах от города марсианок Ледивы.
Потом он решительно распахнул люк и ступил на землю Марса.

(продолжения и пояснения следуют)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 247 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.