Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

На собрании.

| | Категория: Зарисовки
На собрании.
Допустил я на работе ошибку. Ну, с кем не бывает. А тут как на грех собрание. Говорить было конкретно не о чём, а тут я и подвернулся под руку.
Мастер начал с того, что:
- Такой-то и такой-то, совершил не допустимую ошибку, что накладывает на весь наш участок неприглядное пятно. Мы не должны терпеть среди своих рядов, таких разгильдяев.
Говорил мастер минут пятнадцать, на большее у него не хватило слов. Мне бы дураку промолчать. В крайнем случае, сказать два слова – виноват, исправлюсь, - а я начал оправдываться:
- Что? У меня одного такие промашки. Когда надо оставаться после смены, тогда – «надо, выручай». А теперь разгильдяй. Места мне нет среди ваших рядов.
Что тут началось! Говорили все сразу и очень громко. Каждый хотел угодить мастеру, и так, чтоб тот его обязательно услышал.
И тут только я понял. Есть, конечно, среди нас и хорошие ребята. Но они молчат. Их не слышно. А в этом гуле клубка «змеёнышей» сразу и не запомнишь каждую «змею».
Разобраться бы с каждым из них по-нашему. По рабочему. Если не в морду дать, так хоть плюнуть. А ведь может не стоит обращать внимания. Себе дороже.
Орали, кричали, наверное, с полчаса. Наконец утихли, мастер, подводя итог, обратился ко мне:
- Осознал свою ошибку. Понял?
- Чего ж тут не понять. Ясно как божий день. Ну и сволочи, среди нас водятся. Их никакой химией не выведешь. Одно слово подхалимы- лизоблюды. Много ли тебе пользы от крикунов. Завтра понадобится остаться после работы, не к ним пойдёшь, ко мне. Вот и весь рассказ

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 994 | Напечатать | Комментарии: 2
       
11 июня 2010 15:50 chronyk
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
А меня сюжет зацепил. Похожая ситуация была на работе.Мне понятны чуства автора.При первой возможеости могут здать и не поймёш кто.Баня. В шкафчике телефон звонит, сотрудник железную дверцу отогнул, телефон забрал, а потом догоняет на улице и так лицемерно говорит : Дружище, у тебя телефон звонил.
Такие расказы наоборот читать полезно,по крайней мере для рабочих. Как никак, а всё таки опыт.
       
7 июня 2010 23:25 East-Wind
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Отблагодарили:0
Не в обиду будет сказано автору, но рассказ не интересный и скучный. Кого сейчас удивишь жалобами на несправедливость, тем более, что справедливость у каждого своя. Обычная житейская ситуация, сюжет не цепляет вообще.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.